Тайное число
The Secret Number
6.3
6.4
2012, фантастика, триллер, драма
США, 15 мин
В ролях: Дэниэл Джонс, Том Новицки, Джеймс Трутман,
Психиатр вынужден принять пациента, навязчивого математика, для рассмотрения вопроса о существовании тайных чисел между числами три и четыре.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Тайное число

английское название:

The Secret Number

год: 2012
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Майкл Ллойд
композитор:
художники: Иоланда Тейм, Jessica Saidian
монтаж: ,
жанры: фантастика, триллер, драма, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 июня 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 15 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, триллер, драма, короткометражка

Видео к фильму «Тайное число», 2012

Видео: Трейлер (Тайное число, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Тайное число», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Тайное число», 2012

Редко смотрю короткометражки, по большей части потому, что ещё не находил такую, чтобы заинтересовала или понравилась, данная картина сделала то и другое.

Сюжет рассказывает о уважаемом профессоре, который считал, что между цифрами 3 и 4 есть ещё одна — лимб(п), это сало для него идеей фикс, за что и был помещён в лечебницу. Он считал, что существует множество измерений, которые можно рассчитать и обнаружить с помощью этого числа, его лечащий врач, естественно пытается лечить, а не верить пациенту и рассчитывать какие-либо математические формулы, но события, произошедшие с ним в далёком прошлом дадут толчок сомнениям и измышлениям, которые откроют завесу тайны и числа и несчастного случая, который произошёл с ним в далёком детстве.

За такое короткое время здоровски раскрываются взаимоотношения врача с пациентом, их суть — врач не может поверить, понять, потому что пытается, в первую очередь, выполнить свой долг, вылечить, а пациент лихорадочно, зациклено пытается донести то, что ему кажется очевидным и не находит тех простых слов, чтобы убедить, но находит те слова, чтобы он хотя бы задумался:

— Не нервничайте, я просто пытаюсь понять.

-Что понять, меня или число?… И действительно, почему врачам всегда так сложно прислушаться к своим пациентам, почему они заведомо считают себя, что ли, умнее, и не могут хотя бы на капельку допустить правоту больного…

Фильм рекомендую к просмотру, из него вышла такая скоротечная копия «Планеты Ка-Пэкс», конечно, со своими сюжетными примочками, с хорошей актёрской игрой и достаточно неожиданной концовкой, разочарованных не должно быть.

Всем желаю приятного просмотра!

10 февраля 2014

Фантастика Тайное число в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Колин Леви. Актерский состав: Дэниэл Джонс, Том Новицки, Джеймс Трутман, Tom Carleglio.

Страна производства - США. Тайное число — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.