Эффект вращающегося фонаря
Sômatô kabushikigaisha
7.3
2012, детектив
Япония
В ролях: Ю Касии, Сэи Асина, Сёта Тиё, Мина Фудзи, Маха Хамада
и другие
Корпорация «Вращающийся Фонарь» весьма интригующее местечко, где картинки из жизни любого человека могут быть записаны и показаны на DVD. Любому, кому «посчастливилось» оказаться в Somato Corp. будет вручена копия DVD диска, с номером, соответствующим его возрасту. Гид этой загадочной компании — Каминума, предложит вам остаться и взглянуть на свою жизнь со стороны. Все, что вы увидите чистая правда, а вот принимать ее или нет, личное дело каждого. Вы узнаете поразительные вещи, которые стоило бы держать в секрете. Но какова плата за просмотр?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Эффект вращающегося фонаря

английское название:

Sômatô kabushikigaisha

год: 2012
страна:
Япония
режиссеры: , ,
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , ,
жанр: детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 июля 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
детектив

Отзыв критика о сериале «Эффект вращающегося фонаря», 2012

Этот сериал абсолютно в японском стиле и это уже о многом говорит. Не каждый зритель может понять сложную натуру японцев, да собственно каждому ли это нужно…

10 серий по 30 минут это немного и наверное это и способствовало тому что я весь сериал осилила, сериалов подобного рода у японцев много, несмотря на то что здесь подключили фантастику в большей степени это детектив, детектив построенный весьма необычно, т. к. именно главный персонаж каждого эпизода выступит в роли следователя и выяснит нечто шокирующее о своей собственной жизни.

Все показанные истории абсолютно обособлены, поэтому если какая-то из них не понравится, ее можно смело пропустить, единственным связующим звеном является сотрудница корпорации — Каминума — скупая на мимику и слова девушка.

Как и многие, а может и все японские сериалы этот учит морали. Здесь мы увидим к чему приводят измены, зависть, попытки убийства и суицида и все это конечно не банально. Не знаю можно ли применить это к европейскому обществу, все таки менталитет дает о себе знать, но в целом сериал занятный.

7 из 10

8 июля 2014

Детектив Эффект вращающегося фонаря в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссерами являются Коитиро Мики, Масая Какэхи, Кэнсаку Миясита. Актерский состав: Ю Касии, Сэи Асина, Сёта Тиё, Мина Фудзи, Маха Хамада, Сатоси Хасимото, Мицуру Хирата, Кэисукэ Хорибэ, Такуя Исида, Маюко Иваса, Кэн Аоки, Хикари Кадзивара, Томохиро Каку, Сюдзи Касивабара, Маико Кикути.

Страна производства - Япония.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.