Снеговик и снежный пёс
The Snowman and the Snowdog
7.7
7.2
2012, фэнтези, комедия, драма
Индонезия, Великобритания, Финляндия, 24 мин
Дополнительные данные
оригинальное название:

Снеговик и снежный пёс

английское название:

The Snowman and the Snowdog

год: 2012
страны:
Индонезия, Великобритания, Финляндия, Ирландия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , ,
композиторы: ,
художник: Джоэнна Харрисон
монтаж:
жанры: фэнтези, комедия, драма, семейный, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 декабря 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 24 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, драма, семейный, мультфильм, короткометражка

Отзывы критиков о мультфильме «Снеговик и снежный пёс», 2012

See how we light the night

Анимационный короткометражный фильм «Снеговик и снежный пес», вышедший по случаю 30-летнего юбилея знаменитой картины «Снеговик», не снискал той же популярности, что и его предшественник, что представляется совершенно незаслуженным. Мультфильм покоряет свой простотой и изящностью — полностью нарисованный от руки, без применения компьютерной графики, он производит неизгладимое впечатление и добавляет в серые будни щепотку волшебства рождественской ночи.

«All through the quiet of the night sky…»

История дружбы мальчика и снеговика — отчасти добрая, отчасти грустная, но такая трогательная — сердце даже самого черствого человека обязательно наполнится добром и теплом. Ведь каждый из нас был ребенком, который верил в чудеса — в Деда Мороза, в оживающих игрушек. И этот ребенок до сих пор в каждом из нас — порой мы с грустью вспоминаем о детских мечтах и, хоть мы в этом себе и не признаемся, ждем чуда в новогоднюю ночь.

«All through the magic up here in the night sky…»

Конечно, одной из бесспорных изюминок мультфильма является его необычное визуальное представление — он выполнен в стилистике оригинального произведения Раймонда Бриггса 1978 года и нарисован цветными карандашами. Только представьте себе, сколько рисунков было выполнено и сколько карандашей израсходовано! Мультфильм лишен диалогов — они попросту были бы излишни, потому что волшебство, происходящее по ту сторону экрана, понятно и без слов. Музыкальное сопровождение вне всяких похвал — от саундтрека, специального написанного для картины, бросает в дрожь, а песня Andy Burrows — Light The Night еще долго будет звучать в вашей голове.

«Like a shooting star diving through the dark…»

Длительность мультфильма составляет всего 24 минуты, но за эти 24 минуты вы побываете в стране чудес, в которой гармонично сочетаются волшебство, дружба, надежды и мечты — мечты маленького мальчика о рождественском чуде. Мультфильм хорошо смотреть зимой, закутавшись в плед и с чашкой горячего шоколада в руке, когда за окном падает снег; или просто тогда, когда вам необходимо поверить в чудеса.

12 мая 2014

чувство чуда без слов

Порой кажется, что волшебства не осталось в современном мире. Дети не верят в Деда Мороза, взрослые давно ни во что не верят. Но как же радуется сердце, когда встречаются подобного рода невероятные произведения, как мультфильм про доброго снеговика, мальчика, ждущего чуда, и собаку.

Спасибо создателям мультфильма, которые в небольшом промежутке времени смогли передать столько чувств, эмоций. Соединить волшебную музыку и хорошую картинку, нарисованную будто бы карандашом.

Конечно, сюжет отчасти продолжает, а отчасти повторяет мультфильм, вышедший в 1982 году «The Snowman». Но он наполнен своим неповторимым волшебством и оставляет ощущение доброго чуда и пусть даже без слов…

11 января 2013

И счастье постучится в дверь…

Чем ближе Новый Год, тем больше хочется его хотя бы прочувствовать, ибо взрослея — чувство праздника испаряется. И потому каждый год укутываясь в плед, попивая чай, возникает желание посмотреть что-то такое, что передаст атмосферу праздника. В этом году таким мультфильмом стал «The Snowman and the Snowdog» подаренный нам британскими мультипликаторами.

История, в которой, в принципе, ничего нового, отчасти грустная, отчасти добрая, заставляющая верить нас в чудеса. Она напоминает что все мы когда-то были детьми, и что даже повзрослев не надо забывать о своих мечтах, ведь только мечтая и воплощая мечты в жизнь мы сможем побывать тут и там, посетить кучу мероприятий, поверить в сказку. В мультфильме очень четко показаны развязка, кульминация и завязка так званной сказки с одним большим выводом «Сказка нам не скажет до свиданья, сказка попрощается с тобой.»

В наш двадцать первый век, очень приятно было увидеть не компьютерную графику, а рисованную, не то пастелью, не то карандашом — это придает мультфильму определенного шарма. Прекрасная музыка и уютная атмосфера.

Для тех кто хочет чудес, добра и небольшую дозу счастья мультфильм просто обязателен к просмотру. И помните, пока вы верите в сказку — она всегда будет с вами. Будьте счастливы.

27 декабря 2012

Фэнтези Снеговик и снежный пёс в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Хилари Одюс.

Производство стран Индонезия, Великобритания, Финляндия и Ирландия. Снеговик и снежный пёс — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.