Симпсоны: Мучительная продленка
The Longest Daycare
7.5
7.2
2012, комедия, семейный, мультфильм
США, 4 мин
6+

История о Мэгги Симпсон, младшей дочери Симпсонов, которая возвращается в школу для малышей Айн Рэнд. При входе в школу специальная машина сканирует всех малышей, выявляя, кто насколько талантлив. Результаты теста для Мэгги неутешительны — ее записали в разряд рядовых «середнячков».
Дополнительные данные
оригинальное название:

Симпсоны: Мучительная продленка

английское название:

The Longest Daycare

год: 2012
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , ,
композитор:
художник: Дима Маланичев
монтаж:
жанры: комедия, семейный, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 июня 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 4 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, семейный, мультфильм, короткометражка

Видео: трейлеры и тизеры к мультфильму «Симпсоны: Мучительная продленка», 2012

Видео: Трейлер (Симпсоны: Мучительная продленка, 2012) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: ТВ-ролик (Симпсоны: Мучительная продленка, 2012) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
ТВ-ролик

Постеры мультфильма «Симпсоны: Мучительная продленка», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Симпсоны: Мучительная продленка», 2012

Мэгги

Мультсериал «Симпсоны» стал культовым и одним самых долгих мультипликационных проектов. Сериал получился забавный, остроумный и смотрится с улыбкой. «Симпсоны» популярны по всему миру. Этот мультфильм я смотрю с детства, и он не надоедает.

В 2012 году выходит четырехминутная короткометражка про самого младшего члена семьи Симпсонов — Мэгги. Мы видим, как Мартж оставляет ее на продленку, и здесь Мэгги переживает настоящее мучение. Она борется за жизнь одной гусеницы, которая затем превращается в красивую бабочку. Один из детей продленки настоящий изверг, он убивает бабочек, но свою бабочку Мэгги ему не отдаст…

Вроде бы всего четыре минуты, а столько юмора и обаяния у этого мультфильма. Все смотрится очень мило и действительно смешно. Так как Мэгги очень маленькая, и она не умеет говорить, она всегда остается загадкой мультфильма, и данный короткометражный мультфильм делает нас к ней ближе.

Я с удовольствием посмотрел это забавное приключение Мэгги, и признаюсь, что хотелось еще продолжения. Все прошло очень быстро, и так хотелось еще. Данный вроде бы незатейливый, короткометражный мультфильм было тепло принят кинокритиками и зрителями, и он получил номинацию на Оскар, как лучший короткометражный, анимационный фильм.

«Симпсоны: Мучительная продленка» — короткий мультфильм 2012 года. Для всех любителей известного мультсериала про семью Симпсонов, я данное приключение Мэгги к просмотру рекомендую! Очень мило и смешно.

13 марта 2015

«Симпсоны»- один из самых долгоиграющих мультсериалов мира. Выход в эфир первого эпизода шоу датирован 1989 годом, поэтому практически является моим ровесником. При этом в отличие от моей собственной жизни на протяжении всех 24 лет анимированная семейка желтоголовых героев никогда не давала заскучать. Помимо шоу на канале FOX бренд обзавелся полнометражным мультфильмом «Симпсоны в кино», собравшим полумиллиардную кассу по всему миру, а в 2013 году и номинацией на премию «Оскар» благодаря короткометражке «Симпсоны: Мучительная продленка».

Юмор сериала всегда отличался сатирической направленностью, не стали исключением и похождения малютки Мэгги в детском саду, устроенном по самым «модным» принципам. Никому не секрет, каким бешеным успехом пользуются в последнее время на Западе литературные изыски Айн Рэнд. Многие праворадикальные сторонники индивидуализма и неограниченного капитализма считают ее произведения своей настольной книгой. Слишком прельщающе для эгоистичного молодого поколения смотрятся рассуждения о том, что истинные таланты, выражаемые в предпринимательстве и творчестве, исчезнут с лица Земли в случае победы не столько социалистической, сколько даже социальнонаправленной мысли. Именно на них, этих столпах общества, по их мнению, должно зиждиться общество, а, значит, их положение пользуется привилегиями никак неограниченной свободы.

В короткометражке «Симпсоны: Мучительная продленка» отлично демонстрируется, что ждет человечество с малых лет, если заветы тетушки Айн Рэнд не останутся лишь болтовней некоторых членов Республиканской партии США, а станут инструкцией к применению. Не скрываешь улыбки, глядя на злоключения Мэгги, волей судьбы оказавшейся не в группе «атлантов», а среди совершенно обыкновенных, ничем не примечательных ребятишек. Ее общение с другим малышом, посещающим садик, ненавязчиво напоминающим саму писательницу, просто уморительно. Ведь будучи отбракованной еще на этой стадии, Мэгги зачисляется в отстающие и не имеет доступа к простым радостям детства, так как их надо заслужить своей индивидуальностью и способностью стать оплотом капитализма. А что взять с малютки, которая даже не может набрать высший балл на тестировании. Мне как категорическому противнику псевдофилософских рассуждений Рэнд сценарий показался безумно смешным и доставил 7 минут настоящего комедийного удовольствия.

В случае с короткометражкой «Симпсоны: Мучительная продленка» сценаристы Мэтт Гроунинг, Джеймс Л. Брукс, Аль Жан на пару с режиссером Дэвидом Силверманом как всегда мастерски уловили веяния времени и представили очень тонкую и бьющую прямо в цель сатиру. Ведь не всегда кажущаяся на первый взгляд никчемной гусеница так ею и останется, быть может, за ее коконом скрывается самая что ни на есть прекраснейшая бабочка.

27 мая 2013

«Мучительная продленка» является короткометражным 4-х минутным мультфильмом, в котором действуют персонажи самого длинного мультсериала в истории американского телевидения — «Симпсоны».

Младшую дочь Симпсонов, Мэгги, оставляют в школе для малышей. После специального «сканирования» Мэгги определяют в группу для детей без особых способностей, где она видит, как малыш Джеральд убивает бабочек. Девочка хочет спасти от смерти гусеницу, которая вот-вот превратиться в бабочку…

Мультфильм представляет собой уже обычную для современных американских короткометражек практику совмещения классической анимации с использованием трехмерных технологий. Так «Мучительная продленка» показывалась в кинотеатрах перед трехмерным мультфильмом «Ледниковый период 4: Континентальный дрейф». Кстати, создатели мультфильма анонсировали короткометражку еще за год до ее выхода на экраны, когда в одной из серий мультсериала, зрителям сообщали — «Смотрите Мэгги Симпсон в ее первом фильме. Мы сделали самое сложное, создали постер к фильму!».

Если обычно «Симпсоны» — это едкая сатира на американское общество, то «Мучительная продленка» является просто забавной зарисовкой о жизни Мэгги Симпсон, которая вынуждена остаться в школе.

Мультфильм не является чем-то необычным, потому что если вы видели «Симпсонов», то короткометражный мультфильм легко вписывается как еще один сегмент мультсериала. Мило конечно, но не более. Но 4 минуты улыбки вам точно обеспечено. Зато у «Симпсонов» теперь есть первая номинация на премию «Оскар» так как «Продленка» прошла отбор и попала в список номинантов на лучший короткометражный мультфильм.

16 февраля 2013

Комедия Симпсоны: Мучительная продленка в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Дэвид Силверман.

Страна производства - США. Симпсоны: Мучительная продленка — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.