Си-бемоль-кокос
Why Stop Now?
6.1
5.5
2012, комедия, драма
США, 1 ч 30 мин
В ролях: Джесси Айзенберг, Мелисса Лео, Трэйси Морган, Исайя Уитлок мл., Эмма Рэйн Лайл
и другие
Элай Смит - гениальный пианист. Но вместо вступительных экзаменов в престижное музыкальное училище его беспокоят совсем другие проблемы - ему нужно устроить маму в клинику для наркозависимых. Врач объясняет матери Элая, что самый быстрый и надежный способ оказаться в лечебном заведении - явиться сюда «под кайфом». Элай отправляется с мамой на поиски дозы, которую берутся раздобыть два чернокожих брата со связями в испанском ресторане… Хозяин ресторанчика неожиданно проявляет живейший интерес к маме Элая в то время как самому парню надо во что бы то ни стало успеть на последний тур экзамена… Так начинается безбашенное приключение в поисках никому ненужного кайфа…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Си-бемоль-кокос

английское название:

Why Stop Now?

год: 2012
страна:
США
слоган: «A funny thing happened on the way to rehab.»
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Бен Катчинс
композитор:
художники: Эллен Кристиансен, Джейн Маски, Сьюзэн Лайолл
монтаж: ,
жанры: комедия, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $2 432
Мировые сборы: $2 432
Дата выхода
Мировая премьера: 27 января 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Постеры фильма «Си-бемоль-кокос», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Си-бемоль-кокос», 2012

Один безумный день из жизни простого парня, у которого намечено важное мероприятие, помимо которого нужно еще отвезти маленькую сестренку в школу, а маму — в реабилитационный центр…

Рейтинг на КП ввел меня в заблуждение, и ничего такого особенного я увидеть не ожидала. В принципе, ничего такого особенного и не было, но тем не менее, фильм мне ОЧЕНЬ понравился. До такой степени, что мне кажется, что оценка на КП несправедлива. Сумасшедший, веселый и местами грустный, простой на поверхности, но затрагивающий серьезные темы, при этом не представляя их в мрачном свете.

Джесси Айзенберг был, как обычно, на высоте. Его персонаж, по сути, мало чем отличается от многих предыдущих, но я не устаю на него смотреть, всегда он привносит в свои роли что-то новое, всегда предоставляет свежее и захватывающее внимание исполнение.

Но звездой этого фильма несомненно является Мелисса Лео. Просто дух захватывало от её игры. Она великолепно передала все эмоции и чувства матери, употребляющей наркотики, желающей бросить и обещающей своим детям сделать это. Она была и комичной и трагичной, и заботливой, и безответственной. Отличная игра.

Мне показалось, что любовная линия в сценарий попала в самый последний момент, и поэтому на экране показалась немного ВНЕЗАПНОЙ и скомканной, ну да и бог с ней, много времени она не заняла.

Из бонусов: Джесси говорит по-испански и играет на пианино. И это просто волшебно. И концовка вышла очень красивая.

Очень рекомендую.

8 из 10

29 июля 2015

Зачем останавливаться на этом?

«Why Stop Now?» — это фильм который относится к тем одноразовым кинолентам которые просматриваются когда нечего смотреть, либо когда кто то хочет просмотреть фильмографию Джесси Айзенберга.

Я пожалуй отношусь к обеим случаям и поэтому моя позиция относительна данного фильма будет — нейтральной. Я не расстроился, ведь что то да посмотрел, но и не обрадовался, вспоминаются более интересные фильмы с Джесси.

Сюжет весьма простой и очевиден, крутится он вокруг юноши которого ждут жизненные препятствия на пути поступления в престижное музыкальное училище. Никаких интриг и особых поворотов сюжета нету, поэтому фильм быстро воспринимается и местами можно даже посмеяться.

Из знакомых мне актёров увидел только Трэйси Моргана и собственно звезду фильма Джесси Айзенберга. Судить строго актёрскую игру в такой киноленте не стоит, потому что как мне думается не для покорения кассовых вершин она была создана да и гонорар актёров наверное не такой уж и большой что бы на них грешить, посему в актёрском плане всё хорошо.

Что касается звучащих мелодий мне всё понравилось, особенно игра на пианино и песня «Standing On My Own».

Если сравнивать этот фильм с другими проектами Джесси Айзенберга, то можно его отнести к не самым интересным. Почему я всё опираюсь на Джесси а не других актёров?! Да потому что он в основном и тянет фильм.

В общем фильм годен к просмотру, кто то даже может его и полюбит, что касается меня, через пару лет возможно жарким летом или холодной зимой я про него вспомню и ещё раз посмотрю.

5 из 10

20 августа 2014

Си-бемоль-кокос: наркотики, пианино и говорящий носок.

Данный фильм — фильм на один раз, фильм под чашку чая перед сном.

Сюжет скачет по принципу «туда-сюда» но, в общем и целом, красная нить фильма: наркотики для мамы (Мелисса Лео). Всю дорогу герои то едут, то ругаются известным четырехбуквенным американским матом, то опять, куда-то едут. Суматоха, движение, упал-поднялся, поднялся-побежал и т. д. Элай, благородный рыцарь с подбитой рукой, и на все сто красавчик-сын (Джесси Айзенберг) пытается помочь маме достать дозу, ведя переговоры на испанском языке с наркодиллерами. Цель достигается в конце фильма и всем резко становится хорошо. Данный «тортик» посыпаем несколькими эпизодами с Элаем, который лихо играет на фортепиано великого Баха.

Запомнился говорящий носок Хулио, который время от времени блещет нецензурной лексикой из уст малолетней школьницы Николь.

Отдельный привет переводчикам за эксплицированное до невероятности название Why not now.

Фильм смотрится легко. Местами даже есть над чем посмеяться.

7 из 10

7 февраля 2013

Комедия Си-бемоль-кокос в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссерами являются Фил Дорлинг, Рон Нисуонер. Актерский состав: Джесси Айзенберг, Мелисса Лео, Трэйси Морган, Исайя Уитлок мл., Эмма Рэйн Лайл, Стефани Марч, Джейс Барток, Пол Кальдерон, Кевин Кэннон, Кай Чэпман, Скотт Дэнни, Нил Хафф, Уэйн Пайл, Николь Куинн, Николь Синьор.

В то время как во всем мире собрано 2,432 доллара. Страна производства - США. Си-бемоль-кокос — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.