Саентология: Основы жизни
Scientology: The Fundamentals of Thought
5.9
2012, документальный
США
В ролях: , Джасмин Де Майн, Марко Панкрази, Дэнни Роули,
и другие
Фильм отправит вас в удивительное путешествие, во время которого вы овладеете инструментами жизни и сделаете самое важное открытие — обнаружите знание о самом себе.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Саентология: Основы жизни

английское название:

Scientology: The Fundamentals of Thought

год: 2012
страна:
США
сценарий:
жанр: документальный
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
документальный

Отзыв критика о фильме «Саентология: Основы жизни», 2012

Основы Жизни

Книгу, по которой был снят этот фильм я читал относительно давно — лет пять назад, если не шесть, и, если честно, помнил ее очень смутно. То что отложилось — это то что в книге были простым языком объяснены несколько базовых законов жизни, которые стоит как минимум знать, а еще лучше бы понимать и использовать. Так что когда ко мне попал фильм, смотрел его, по большому счету, с чистого листа.

И вот что могу о нем сказать.

Техническая сторона

Фильм снят просто великолепно! Те кто делал фильм не стеснялись использовать компьютерную графику, и, надо отметить, что у них это хорошо получается. Причем «хорошо» не значит что графика очень красивая. На мой взгляд «хорошая» компьютерная графика в фильме — это та, которая помогает понять его суть, а не делается просто красоты ради.

Так вот — тут эта задача выполнена просто образцово. Графика качественная, она там где и должна быть и не отвлекает от сути фильма.

В целом фильм очень грамотно организован. Его скорее стоит отнести к обучающим, так как он полностью снят по книге, и как и книга разбит на разделы. Это очень удобно, потому что когда со временем захочется что-то освежить в памяти, можно не искать нужный тебе момент, а просто открыть ту или иную главу и посмотреть ее.

Художественная часть

Как я уже писал выше — фильм скорее обучающий, чем художественный. Но при этом в нем подобраны хорошие актеры, которые отлично сыграли свои роли. Современный уровень компьютерной графики позволил режиссеру прибегнуть к интересным решениям для реализации замысла фильма.

Сам же замысел — донести до зрителя законы жизни в том виде, в котором их видел Рон Хаббард (писатель, философ и основатель Саентологии). В фильме отлично показана идея того что жизнь — это игра. Продемонстрировано что ничто не может появиться из ниоткуда или исчезнуть само по себе и так далее.

Вообще в фильме очень много интересных идей, которые стоит знать. Фильм рекомендую тем, кто стремится узнавать новое и хочет лучше разобраться в жизни.

10 из 10

15 мая 2013

Документальный фильм Саентология: Основы жизни в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет. Актерский состав: Thomas Biebers, Джасмин Де Майн, Марко Панкрази, Дэнни Роули, Brennan Burt, Дэнни Хансен, Д’Андре Лампкин, Michelle Wei.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.