Русский кофе
Gabi
6.1
5.9
2012, боевик, мелодрама, драма
Корея Южная, 1 ч 55 мин
В ролях: Чу Джин-мо, Ким Со-ён, Ким Хён-а, Чо Док-хён, Пак Хёк-су
и другие
Накануне Русско-японской войны с целью ослабить позиции России на Дальнем Востоке японские спецслужбы засылают в Чосон двух агентов. У каждого своя задача. У него — развалить остатки вооруженных сил Чосона. У неё — убить короля.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Русский кофе

английское название:

Gabi

год: 2012
страна:
Корея Южная
режиссер:
сценаристы: ,
видеооператор: О Хён-джэ
композитор:
художники: Ким Джин-чхоль, Чон Сон-хо
монтаж:
жанры: боевик, мелодрама, драма, военный, история
Поделиться
Финансы
Бюджет: 5000000000
Дата выхода
Мировая премьера: 15 марта 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 55 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, мелодрама, драма, военный, история

Видео к фильму «Русский кофе», 2012

Видео: Трейлер (Русский кофе, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Русский кофе», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Русский кофе», 2012

С чего начинается Родина

Чан Юн Хён и его фильм «Русский кофе» по одноименному роману Ким Тхак Хвана.

И как обычно в корейском кино это неожиданно и зрелищно, харизма актёров зашкаливает, и истинный смысл открывается отнюдь не сразу.

Конец XIX века. Мир на пороге грандиозных перемен. А двое авантюристов занимаются грабежом и перепродажей кофе. Но всё когда-то кончается, и Ильич и Таня, /вот уж самые, что ни подумаешь корейские имена/, попадают в поле зрения спецслужб Японии. Дальше, больше. Одному предстоит стать диверсантом, другой убийцей самого Императора.

Конечно же, это только завязка. Крутой коктейль стилей и жанров, /и вестерн, и история, и боевик, и драма/ понесут с головокружительной скоростью по перипетиям сюжета. Главных героев ждут серьёзные испытания, они не раз предстанут перед серьёзным нравственным выбором и жертвовать придётся самым, что ни есть дорогим.

Так о чём же фильм, спросит любопытный зритель. Конечно же, о любви. И не только о любви мужчины и женщины, но и о любви к своей земле. И маленький, почти не заметный на политической карте мира Чосон может занимать много места в человеческом сердце. И не важно, что жизнь там непроста, неважно, потому что это твоя Родина, твой дом, твоё счастье. Горькое счастье, как горечь кофе имеет свою необъяснимую сладость. Даже не сладость, а только едва заметный сладковатый привкус. Привкус, который ничем и никогда нельзя заменить. Едва заметный сладковатый привкус, он же воздух твоей несчастной Родины за который не жалко и жизнь отдать.

1 июля 2014

'- Для одного человека кофе означает любовь. Для другого — кофе представляет собой империю.».

О чем этот фильм? О кофе… О государстве… О зарождающейся войне… и конечно… О любви… О любви Тани и Ильича (не смотря на странные имена для корейцев) накануне русско-японской войны…

1911 год. Тогда еще единая Корея, вернее еще Чосон, находится под влиянием Японии, несмотря на наличие собственного короля. Чтобы освободиться и стать самостоятельным, Король налаживает отношения с Россией, в надежде найти понимание и поддержку у «старшего брата». Японцы, чтобы расстроить этот зарождающийся союз двух государств, посылает к Королю двух корейцев, давно уже потерявших свою родину. Таня получает задание проникнуть в окружение Короля и завоевать его доверие, а после отравить. Ильич — уничтожить любую поддержку Короля среди чосонцев. Чтобы выжить и сохранить свою любовь, пара соглашается на это задание…

Красивая костюмированная драма… отличный сюжет… замечательная игра актеров… ну и конечно, русские, хотя и малознакомые актеры. Актеры надо сказать прекрасно сыграли… а ведь и Ким Со Ен, и Чо Чжин Мо пришлось учить русский язык… и если Со Ен справилась с этим отлично, то Чжин Мо то ли пропустил пару уроков, то ли способностей к языкам у него меньше… но его акцент был более выражен…

Ким Со Ен запомнила еще по Айрис, поэтому и здесь с удовольствием наблюдала за ее игрой. Идеально подошла на роль холодной и уверенной в себе шпионки. Чо Чжин Мо — его игру наблюдаю уже давно… и в Двухсотфунтовой красотке, и в Ледяном цветке, и еще в ряде картин. Отличный актер, прекрасно вживается в роль, что продемонстрировал и здесь. Его герой более ярко показывал свои чувства к Тане, а его разговор с Королем… ради нее он готов на все.

Фильм понравился. Конечно, первые минуты были немного скучноваты, пока раскрывался сюжет, пока начиналась сама завязка… но после уже было не оторваться и хотелось узнать чем же все закончится. Смогут ли они выполнить задание и сохранить свою любовь.

2 марта 2013

Кофе как фетиш

После просмотра у меня сложилось крайне неоднозначное впечатление об этом фильме. Все начиналось как авантюрный исторический детектив а получилось как всегда. Нас потчевали кофейными церемониями вместо того что бы показать личность императора Кореи которому больше нечем править. Его государство под пяткой японцев а сам он должен прятаться в русском посольстве в своей собственной стране.

Главные герои, корейцы русско\японского происхождения шантажируемые оккупантами, должны выполнить задание по ликвидации Императора Кореи.

Вместо того что бы сосредоточиться на идее что важнее долг или личные чувства, нас опять будут поить кофе.

Батальные сцены скудны и на спецэффекты и на массовку. Хоть какое то развитие сюжета начинается лишь ближе к концу фильма. Русских в фильме много, клюквы я не заметил. Говорят по русски тоже довольно часто но акцент порой бывал так ужасен что я не понимал о чем речь, точнее я конечно понимал что говорят они о кофе но что именно?! Русские офицеры напомнили мне элегантных белогвардейцев из старых фильмов «Чапаев» и «Котовский». И да то что корейский кризис дал предпосылки к Русско-Японской войне которая в свою очередь привела к революции тоже не важно для режиссера. Ему интересны русские офицеры восхищающиеся ароматами кофе. Фильм о Кофейных Зернах а не о жалких людишках и их проблемах.

8 августа 2012

Боевик Русский кофе в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Чан Юн-хён. Актерский состав: Чу Джин-мо, Ким Со-ён, Ким Хён-а, Чо Док-хён, Пак Хёк-су, Юн Джу-ман, Ом Хё-соп, Ю Сон, Дэн Асенлунд, Ким Га-ын, Кан Щин-чхоль, Хон Со-бэк, Пак Хи-сун, Чон Чхан-у, Вадим Скотт.

Примерные затраты на создание фильма составили 5000000000 (входит в список самых дорогих кинокартин в мире). Страна производства - Корея Южная. Русский кофе — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.