Робот Джи
Robo Jî
6.9
6.8
2012, комедия, драма
Япония, 1 ч 52 мин
В ролях: Юрико Ёситака, Наото Такэнака, Мики Кертис, Томоко Табата, Такэхико Оно
и другие
За несколько дней до выставки РобоЭкспо сотрудники небольшой компании, выпускающей бытовую электронику, случайно сломали экспериментальную модель человекоподобного робота, над которой работали последнее время. Понимая, что дело пахнет керосином, и их могут уволить, они решают всех обмануть, одев человека в оболочку робота. Найденный ими актер своими действиями притягивает внимание СМИ, так робот становится очень популярным.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Робот Джи

английское название:

Robo Jî

год: 2012
страна:
Япония
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Кацуми Янагисима
композитор:
художники: Такаюки Нитта, Нобухиро Акитая
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $14 598 382
Дата выхода
Мировая премьера: 14 января 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 52 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Видео к фильму «Робот Джи», 2012

Видео: Трейлер (Робот Джи, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Робот Джи», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Робот Джи», 2012

История одного «робота»

Трем молодым лоботрясам работающие в небольшой фирме по производству бытовой техники: один из отдела продажи стиральных машин, другой занимался начинкой кондиционеров, а третий из отдела разработки упаковки; шеф дал задание за 3 месяца создать робота чтобы в первый раз заявить о своей фирме на большой выставке РобоЭкспо.

За несколько дней до выставке в результате несчастного случая робот совершает «самоубиство», и чтобы не вылететь с работы лоботрясы решают одеть в оболочку человекоподобного робота случайного человека, объяснив ему что это будет будет костюмированное выступление на шоу.

Актеру не интересно изображать «тупого» робота и он импровизирует, так что после первого выступления становиться популярным и заместо одного выступления шеф приказывает демонстрирование робота чуть ли не каждый день. А актер каждый раз импровизирует действуя как человек.

А тут еще молодая студентка увлекающаяся роботами после происшествие на выставке влюбляется в робота.

Тайна может раскрыться в любой момент…

Очень много комедийных моментов…

Фильм по больше части телевизионный и с не очень большим бюджетом если судить о количестве локаций, изображении робота, отсутствии спецэффектов.

Другой частью сюжета показана превращение жизни 73-х летнего старика, который страдает на пенсии без работы, и которому случай предоставляет возможность играть робота… Фамилия старика очень говорящая — Suzuki

Немного странно что в середине фильма во время выступления в университете лоботрясы совсем не понимают робототехники… а ведь их робот в начале фильма смог пройти по прямой до окна.

Концовка истории робота очень неожиданная.

24 декабря 2012

Комедия Робот Джи в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Синобу Ягути. Актерский состав: Юрико Ёситака, Наото Такэнака, Мики Кертис, Томоко Табата, Такэхико Оно, Эми Вакуи, Дзюнъя Кавасима, Тан Кавай, Ёсиюки Морисита, Тору Кидзу, Гаку Хамада, Наоми Нисида, Ёдзи Танака, Юки Фурукава, Haruna Takahashi.

В то время как во всем мире собрано 14,598,382 доллара. Страна производства - Япония. Робот Джи — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.