Робин Гуд: Призраки Шервудского леса
Robin Hood: Ghosts of Sherwood
2.9
1.8
2012, ужасы, боевик, комедия
Германия, США, 1 ч 56 мин
18+

В ролях: Кай Борхардт, Кэйн Ходдер, Том Савини, Клод-Оливер Рудольф, Прашант Прабхакар
и другие
Робин Гуд, продавший свою душу ведьме, погибает в сражении. Его друзья Мэриан и Маленький Джон при попытке оживить Робина с помощью зелья ведьмы все только ухудшают, сотворив живого мертвеца.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Робин Гуд: Призраки Шервудского леса

английское название:

Robin Hood: Ghosts of Sherwood

год: 2012
страны:
Германия, США
слоган: «Whether you're rich or poor, you're not leaving the forest.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператоры: Камиль Хертвиг, Матиас Мишель
композиторы: ,
художники: Андреас Линднер, Лотар Шарф, Иво Рене Шарф, Сабина Фидрих, Ютта Шак
монтаж:
жанры: ужасы, боевик, комедия, драма, приключения, детектив
Поделиться
Финансы
Бюджет: 200000
Дата выхода
Мировая премьера: 6 сентября 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 56 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, боевик, комедия, драма, приключения, детектив

Видео к фильму «Робин Гуд: Призраки Шервудского леса», 2012

Видео: Трейлер (Робин Гуд: Призраки Шервудского леса, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Робин Гуд: Призраки Шервудского леса», 2012

Ну и как тебе в раю? Райски!

Небезынтересная интерпретация известной истории о шервудском мстителе. Оливер Крекель Переврал всё до его мог добраться, а до чего не смог просто выкинул за неперевираемостью. Чего только стоит эпический зачин с Робином не умеющим стрелять из лука. Магия, ракеты, китайцы, зомби, силовое поле из флакончика и это далеко не полный список нововведений. С точки зрения классической истории, конечно тот еще винегрет, но как самобытная версия вполне себе неплоха. Куда канули 200 000 евро бюджета мне, честно сказать непонятно, но так в общем-то получилось даже лучше. Дешевость костюмов и спецэффектов внезапно коррелируют с ценой жизни в тот исторический период, что только добавляет атмосферы.

Шуточки прописанные по всем канонам немецкой юмористической машины не очень подходят британцу Робину, но и они отдают колоритом, и что не мало важно, не шутятся просто так, каждая из нах либо раскрывает персонажа, либо объясняет положение дел в мире, либо объясняет происходящее.

В итоге, очень неоднозначная картина. С одной стороны какая-то ахинея на тему известной всем с детства истории, а с другой — весьма тонкое подтрунивание над сразу несколькими сегментами синемографа.

8 из 10

5 декабря 2014

Grimorium verum

Привет, смертный, ты держишь в руках гримуар Аники Ньюбауэр. Сейчас меня нет в земной юдоли. Приходи позже, когда я реинкарнирую/отращу голову, или оставь сообщение после третьего крика петухов. Убегая с воплями, не забудь закрыть дверь и постарайся не наступить на мое бренное тело, спасибо… И не смейте трогать мои зелья, чертовы хиппи, особенно ты, МЭРИЭН!

Зелье благих намерений. Разбойникам — сто грамм перед едой для укрепления в идеалах атеистического нестяжательства, бесталанным режиссерам-многостаночникам — пол-литра перед сном. Побочное действие: повышенная занудность, самоуверенность, прорезавшиеся музыкальные таланты. Кумулятивный эффект — дорога в ад, муа-ха-ха [не забыть стереть это слово].

Оборотное зелье Гермионы Грейнджер. 6 капель в случаях врожденной непривлекательности для баб или острой потребность пробраться в ноттингемскую канализацию, чтобы раздобыть побольше денег для коммуны лучников-хиппи. Побочное действие: тошнота, корчи. Противопоказания: неумение считать до шести, клинический идиотизм. При двукратном применении вызывает привыкание.

Воскрешающее зелье. Столовая ложка не позже суток после насильственной смерти в застенках Ноттингема. Регенерация конечностей не гарантирована. Побочное действие: галлюцинации, религиозная одержимость, тоска по райскому наслаждению/адскому разврату. Несовместимость: предварительно выпитое зелье обмена трех лет жизни на душу [не забыть поставить на счетчик Робина].

Свинозомбье зелье. 2—3 капли в полость рта второй-раз-по-дурости-трагически-погибшего возлюбленного. Эффект: полувоскрешение, мыльная пена из всех щелей, острая потребность собирать хворост и жрать прохожих. Для освинозомбления леса использовать вместе с Ловушкой ловушек [не забыть спрятать между воскрешающими зельями] [не забыть стереть «не забыть»].

Камнегранатное зелье. Смочить камень, крикнуть «сабзиро» и постараться не уронить свежеизготовленную гранату себе на ногу. Эффект: при попадании дымит и нарушает двигательные функции. По мощи сравнимо с фаналити Робина «смертоносный пинок ногой». Противопоказания: однорукость, косоглазие. При попадании на кожу наложить жгут выше места взрыва.

Ясноглазое зелье. Найти в лесу привязанную женщину, дать ей напиться и валить (возможно применение зелья реактивного ускорения). Эффект: дальнобойные лазерные лучи из глаз жертвы валят деревья, пока свинозомби рвут ее на части. Гарантирована фора беглецам, повод для рекламы кетчупа и когнитивный диссонанс у зрителей [не забыть сделать бирку «выпей меня», а вдруг!].

Ловушка ловушек. При произнесении заклинания привязывает созданий тьмы к лесу, пещере, большому пальцу левой ноги (нужное провыть с чувством). Подходит для организации вечеринок, включающих сюрприз для нелюбимого дяди-шерифа, а также для спасения своей жизни ценой превращения королевского заповедника в королевский свинозомбятник. Не подлежит отмене.

Зелье терпения. 10 капель перед началом просмотра и по 15 при появлении таких симптомов как тошнота, уныние, сонливость, приступы гнева, суицидальные мысли. Для усиления эффекта принимать с большой дозой алкоголя [не забыть наплескать себе полстакана перед очередным приходом Мэриан и двенадцать раз прочитать мантру «мне нужна душа этой вздорной белобрысой суки, а не ее смерть»].

18 февраля 2013

О важности знания ценовой конъюнктуры

Сегодня мы поговорим о самом глупом вложении денег в истории кино. Да и не только кино. Итак, 200 (двести) тысяч евро. Если скормить это сочетание слов широко известному в широких кругах интернет-поисковику, то можно увидеть множество занимательных примеров: «Российские моряки потратили 200 тысяч евро в испанской Сеуте», «Эстонский многодетный отец выиграл в лотерею почти 200 тысяч евро», «Жажа купил себе автомобиль за 200 тысяч евро» (Жажа — это такой бразильский футболист, не думайте, что я вас обманываю) и, наконец, жемчужина моей коллекции, «Портрет Путина продан за 200 тысяч евро (фото)». А если заменить «евро» на доллары», то и вовсе: «Шэрон Стоун согласилась стать женой Киркорова за 200 тысяч долларов» — но об этом в следующий раз. В общем, вы поняли, сумма немаленькая, я бы не стал просто так упоминать Киркорова, Путина и Жажу в серьезной аналитической рецензии. Так вот, двести тысяч евро — именно столько было в распоряжении начинающего, а теперь уже, скорее всего, и заканчивающего, режиссера с рычащим именем Оливер Крекель, планировал он снять нечто с элементами детектива, драмы, ужасов, комедии, приключений, зомби и Робина Гуда — короче говоря, обыкновенный такой немецкий артхаус. Но вместо того, чтобы потратить бюджет на костюмы, каскадеров, whatever, господин Крекель решил вложиться в модную технологию 3D. И в этом абзаце мне больше нечего сказать.

Сразу понятно было, что фильм «Робин Гуд: Призраки Шервуда» никогда не покажут российские кинотеатры, ведь у нас есть «Бригада: Наследник», и Камедиклаб продакшн. Поэтому мне пришлось купить лицензионный DVD у спекулянтов, поэтому я не смог насладиться красотой тамошнего 3D. Но я не терял надежды, я терпеливо ждал картонных зомби, рек с вареньем, межвременных и межмировых астральных порталов, цветных молний из задницы, трехголовых единорогов, блюющих радугой под кудахтающий дабстеп, ну, в общем, всего того, что мы ждем от киноленты с рейтингом в районе 4-х на Кинопоике и 2-х на IMDB. Но вместо этого я получил полтора часа унылых диалогов и хождений туда-сюда — фактически очередной фильм с Николасом Кейджом, но без Николаса Кейджа. Шли недели, месяцы, годы, я досмотрел 3/4 фильма, ничего не менялось. Нет, потом, появились стремительные зомби, похожие на гоблинов, камни-гранаты, файеорболы, зелья, похожие на коктейли из дешевого бара, но все это недостойно даже нарезки на ютубе. А в конце хотелось бы обратиться напрямую к Оливеру Крекелю: идиот, лучше бы ты купил портрет Путина!

18 февраля 2013

Ужасы Робин Гуд: Призраки Шервудского леса в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Оливер Крекель. Актерский состав: Кай Борхардт, Кэйн Ходдер, Том Савини, Клод-Оливер Рудольф, Прашант Прабхакар, Андреа Гловиг, Оливер Крекель, Дэйв Кауфман, Erich Amerkamp, Амрита Чима, Иво Рене Шарф, Марио Циммершитт, Марк Роншток, Мартин Хентшел, Гарри Баетенс.

Примерные затраты на создание фильма составили 200000. Производство стран Германия и США. Робин Гуд: Призраки Шервудского леса — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.