Риф 3D
The Reef 2: High Tide
4.2
3.7
2012, мюзикл, семейный, мультфильм
Корея Южная, США, 1 ч 20 мин
В ролях: Дрейк Белл, Энди Дик, Джейми Кеннеди, Донал Лог, Бизи Филиппс
и другие
Пай живет на прекрасном коралловом Рифе, а по соседству обитают сотни злобных акул. Пай — единственный на Рифе, кто уверен, рано или поздно акулы атакуют и нужно быть готовым за себя постоять. Жители Рифа всегда мирно соседствовали с акулами и не планируют ни с кем воевать. Пай пытается организовать занятия по самообороне, но на них никто не приходит, и ему приходится изучать боевые искусства одному, под руководством мудрого черепаха Нерисса. Однажды в городе появляется веселый Ронни, который увлекает местных жителей в подготовку к водному празднику. Жители Рифа очарованы Ронни, никто не догадывается, что его прислали акулы, чтобы усыпить бдительность жителей.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Риф 3D

английское название:

The Reef 2: High Tide

год: 2012
страны:
Корея Южная, США
слоган: «За коралл ответишь!»
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
композитор:
художник: Юнгхан Ким
монтаж: , ,
жанры: мюзикл, семейный, мультфильм
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $2 432 316
Дата выхода
Мировая премьера: 30 октября 2012 г.
на DVD: 27 июня 2013 г.
на Blu-ray: 27 июня 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 20 мин
Другие фильмы этих жанров
мюзикл, семейный, мультфильм

Видео к мультфильму «Риф 3D», 2012

Видео: Трейлер (Риф 3D, 2012) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры мультфильма «Риф 3D», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Риф 3D», 2012

Слишком взрослый детский мультфильм

Этот мультфильм предназначен для детского просмотра, однако подтверждения этому я не увидела.

1. Сюжет. Похоже, это самое плохое в этом мультфильме. Откуда рыбы могут знать голливудских звёзд, например Бейонсе? Откуда рыбы могут знать слово «папараци», «примадона» и прочее? Откуда акула Трой узнал название укола? Понимаю, назвал бы он, допустим, «усыпалка», «болячка», это понятно.

2. Характер. Сначала Корделия, девушка (или жена?) главного героя, хочет научиться боевым искусствам и Пай принимает её в свою команду. После она с энтузиазмом, не выражая никаких протестов, плавает с другими рыбами, перегоняя их, смеясь и радуясь. Но как только приходит маленькая акула-предатель, заключившая сделку с Троем, она сразу же налетает на своего Пая с претензиями. Вопрос один: логика?..

3. Озвучка. Я с самого начала не знала, кто будет озвучивать «Риф». Какого же было моё удивление, когда я узнала, что Пая озвучивал Никита Пресняков. На самом же деле его озвучка была невыразительной, тихой, когда герой сам очень эмоционален.

В мультфильме очень много минусов, я лишь перечислила основные. Но есть и плюсы: очень хорошая зарисовка и анимация.

«Риф» подходит для маленьких, ничего не понимающих детей с двух лет до четырёх, на большее не потянет.

1 из 10

6 мая 2014

Люблю и буду продолжать любить яркие анимационные мультфильмы, пусть и не вызывающие доверия.

Я считаю, что мультфильм получился очень даже удачным, как с технической стороны, так и в плане сюжета. Что может быть милей мелких рыбок, храбро защищающих свой коралловый риф от злобных акул? По-моему, история в самый раз для детского мультика — прост для восприятия ребенка, с долей шуток и обязательным присутствием «хороших» и «плохих» героев.

Анимация очень даже ничего, аниматоры создали реалистичный подводный мир с его обитателями, флорой и фауной, детализировали каждый персонаж, проработали характеры героев, даже второстепенных, подпитали все яркими красками, которые не режут глаза, а наоборот, притягивают, как магнит маленьких сорванцов, которых просто не усадишь перед телевизором. Именно таким мой и является, но не успела я включить данное творение, как все, включая меня, замерли перед экраном. Конечно, мультфильм не тянет до «Оскороносца» «В поисках Немо» или до «Подводной братвы», но и не уступает им. Хорошая музыка, веселые мордочки рыбешек, их старания, «палки», которые они вставляют в «колеса», дабы побороть нехороших акул, вечно покушающихся на их жизнь, хотящих править всем океаном, вызывает улыбку, искреннее чувство благодарности авторам.

Неплохая мультипликация, пусть все и всё говорит об обратном, но я считаю, что сценарист и режиссер постарались на славу.

1 июля 2013

Риф 3D. 0+ или +0 к неплохо проведённому времени.

Посещение мною этого мультфильма — случайное (несчастное) стечение обстоятельств!

Трейлер видела за пару недель до начала проката и сразу загорелась посмотреть Риф в 3D, может быть даже в imax. Посмотрела и забыла. Вспомнила, когда решала, как провести время с крестницей так, чтобы нам обеим было интересно. До этого была уже с ней на одном мультфильме и вот решила открыть для малышки неизведанный мир 3D. Ошиблась и с форматом и с самим фильмом. Ей 4, мне 24 — нам обеим не понравилось.

Первое, что насторожило — это надпись «Reef 2» через 10 секунд после начала мультфильма. Сразу в голове зашевелились вопросы: «Почему 2? А где первый? Вроде на афише название мультфильма написано без двойки… Или это я такая невнимательная? Сильно ли вторая часть привязана к первой? Поймём ли мы что-нибудь без неё?»

Уже дома, благодаря Интернету, я узнала, что первая часть была, шла она в нашем прокате под названием «Наживка для акулы: Не очень страшное кино» и «понравилась» зрителям почти также как и мне вторая. В первой части главные герои — две маленькие рыбки и акула — знакомились и выясняли отношения в любовном треугольнике.

Эта же часть рассказывает о двух рыбках, Пае и Корделии, как о семейной паре с малышом Джуниором и об акуле Трое, как об их враге, организовавшем нападение на Риф, где живут маленькие рыбки и их друзья. Содержание фильма я вам сейчас раскрыла не больше, чем просмотр трейлера, но основная проблема мультфильма в том, что и посмотрев его целиком, вы не узнаете ничего! Мультик совершенно бессюжетный, понятие «ни о чем» подходит к нему как нельзя кстати. Он ничему не учит, в нём нет ни борьбы, ни интриги, ни любовной или какой-нибудь иной драмы.

Мы посмотрели Риф до конца, но первый раз маленькая девочка во время просмотра мультика спрашивала меня, долго ли он еще будет идти и скоро ли мы пойдём заниматься чем-нибудь другим. Предыдущий мультфильм — Семейка Крудс — она смотрела раскрыв рот и не проронив ни слова за полтора часа. Окончательным провалом Рифа в моих глазах стала фраза моей крестницы: «Давай досмотрим, как они её спасут и пойдём?» Развязка предсказуема даже для четырёхлетнего ребёнка!

Мораль ленты осталась для меня загадкой, т. к. после того как жители рифа объединились, они всё равно не смогли одолеть своих врагов. Не получилось у них это сделать и после того, как каждых стал делать то, что лучше всего умеет. Значит, мораль не «Держитесь вместе» и не «Занимайся своим делом», а какая-то другая…

Не спасает, к сожалению, картину и «звёздный дубляж». Возрастная категория зрителей мультфильма не позволяет Антону Богданову жечь так, как он жжёт в «Реальных пацанах». Никита Пресняков (внук самой Примадонны), озвучивая своего героя, говорит как будто с акцентом, а кто такая Дина Гарипова, я вообще не знала (хорошо хоть на афише в двух строчках расписано, кто это).

Но не всё так критично. Надо отдать должное аниматорам, которые нарисовали Риф очень ярко. Он очень разноцветный и очень 3D, если так можно выразиться. Все его обитатели очень разные и интересные. Риф — на самом деле красивый мультик. Подводное царство неповторимо и манит, характеры героев переданы красками. Цвета, которыми раскрашены персонажи, как бы подсказывают, кто тут плохой, а кто хороший.

Риф — совместное творение американских сценаристов и режиссёров и художника из Южной Кореи. Возможно, если бы этот мультик рисовали в США по идеям корейского сценариста, то у Рифа был бы шанс. А так посмотреть Риф 3D я бы рекомендовала только в 2 случаях:

1) Вы — ребёнок возраста строго от 3 до 4 лет, еще не пресытились мультфильмами со стандартным развитием сюжета и обязательным хэппи-эндом, первый раз идёте в кино на 3D ленту.

2) Вы только что купили новый телевизор с функцией 3D и вам надо оценить именно это функцию. В этом случае Риф — идеальный для Вас вариант. Картинка как раз идеальная, а содержание Вы всё равно не оцените — Ваши мысли будут заняты тем, какую удачную/неудачную покупку вы совершили.

1 из 10

10 мая 2013

Разочарование

Ужасно скучный мультфильм. Мало того, что это вторая часть, которую нам попытались втюхать как первую, так еще и дубляж так себе… Жалею, что пошел на мультфильм не глядя… Теперь буду досконально изучать список актеров дубляжа, смотреть все трейлеры и прочую важную информацию.

Что касается самого мультфильма…

Скучный сценарий. Досмотрел только из уважения к людям, работавшим над проектом. Да и денег было жаль… Собственно, чему я удивляюсь? В многозальном кинотеатре в выходной день на этом мультфильме сидело человек пять от силы..

В общем, если у вас есть лишние деньги и два часа жизни, то я советую сходить… Если же у вас есть альтернатива этому фильму — соглашайтесь на нее. Даже Очень страшное кино 5 было куда интереснее смотреть…

7 мая 2013

Мюзикл Риф 3D в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссерами являются Марк А.З. Диппе, Пак Тхэ-дон. Актерский состав: Дрейк Белл, Энди Дик, Джейми Кеннеди, Донал Лог, Бизи Филиппс, Роб Шнайдер, Мэттью Уиллиг, Одри Василевски, Джек Маллинз, Нолан Норт, Emma Myant, Крис Кокс, Antonio Alfili, Филип Проктор, Нил Росс.

Производство стран Корея Южная и США. Риф 3D — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.