Ради любви
Ai to makoto
6.1
6.4
2012, мелодрама, мюзикл
Япония, 2 ч 13 мин
В ролях: Сатоси Цумабуки, Сакура Андо, Ё Хитото, Масатика Итимура, Цуёси Ихара
и другие
Макото - трудный подросток с преступными наклонностями. Аи - примерная девочка из порядочной семьи. Однажды при случайной встрече Аи по шраму на лбу узнает в Макото мальчика, которому в детстве случайно нанесла травму, катаясь на лыжах. В этом шраме Аи теперь видит причину криминальных наклонностей Макото. Чувствуя ответственность, Аи проникается идеей вновь наставить его на истинный путь. В тайне от всех она организует перевод мальчика в свою школу Аобадай. Но ее усилия напрасны: после очередной стычки с полицией Макото исключают из престижной школы. Он попадает в школу Ханазоно, известную как заведение для трудных подростков, где кулаками быстро достигает авторитета и заводит дружбу с «королевой» Ханазоно Юки. Аи не опускает рук и, несмотря на возражения родителей, тоже переходит в эту школу. С появлением Аи Юки понимает, что влюблена в Макото, однако ее чувства не взаимны. Тогда от разочарования Юки объявляет войну Макото и берет Аи в заложницы. Сможет ли Макото победить в этой схватке и спасти жизнь Аи?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ради любви

английское название:

Ai to makoto

год: 2012
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: , ,
видеооператор: Нобуясу Кита
композитор:
художник: Юдзи Хаясида
монтаж:
жанры: мелодрама, мюзикл
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 мая 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 13 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, мюзикл

Видео к фильму «Ради любви», 2012

Видео: Трейлер (Ради любви, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Ради любви», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Ради любви», 2012

Любовь — это не покой. Любовь — это поле боя.

Я мечтала посмотреть этот фильм сразу же после того как прочитала описание. Посмотрев трейлер загорелась еще больше. Но то что я увидела, превзошло все мои ожидания.

В первую очередь это мюзикл, а как раньше я замечала их не слишком широкая публика жалует. Я сама такая. Однако песни зацепили, причем почти все. Наверное своей простотой, ну и еще тем, что все таки каждая из них эмоционально отражала своего исполнителя-героя. Правда в начале фильма напрягало, что одни песни то и были, но потом сюжет перекинулся на основные события.

А события развивались стремительно, не позволяя расслабляться зрителю. Еще меня порадовало, что не смотря на обилие драк, действительно откровенно кровавых и очень жестоких сцен не было. Раньше слышала, что Такаси Мике как раз таки славится жестокими фильмами.

Главный герой просто пленял своим дерзким взглядом и невозмутимостью, так же как героиня мягкостью и добротой. Красивый контраст сочетания Ангел и Демона. Приятно, что Сатоси Цумабуки «разбавил» список своих частых ролей хороших парней, лишний раз убеждаюсь о неоспоримости его актерского таланта.

Финальная сцена стоила того, чтоб потратить время на просмотр всего фильма. Ее неоднозначность заставляет каждого зрителя додумывать итог самому, такой какой он бы хотел видеть. На мой взгляд это было очень сильно.

Поэтому не смотря на некоторые недостатки ставлю

10 из 10

Потому что не так много фильмов у меня вызывают такие сильные эмоции.

17 января 2013

Ради любви

Некогда «страшный и ужасный» Миике, запомнившийся миру и отметившийся на фестивалях, такими фильмами как «Кинопроба» или «Ичи-Киллер», позже перешедший на кино для массового зрителя, теперь только им и занимается. И новый (уже как шесть лет) Миике это не плохо, а иногда, даже хорошо («13 убийц», «Вороны: Начало»). Но когда-то любимый многими стиль Миике, дух его фильмов, постепенно выветривается, уступая место модным течениям и «диктовке толпы». Как и старые фанаты, уступают место новым.

«Ради любви» — мюзикл. Давний опыт в постановке подобного фильма — «Счастье семьи Катакури» 2002 года, который впрочем, имеет мало общего с «Ради любви», все же дает понять, что он не далеко ушел от нового фильма. Но если там, спонтанные song-and-dance номера, выглядели хоть и причудливо, но в меру и к месту, то в «Ради любви», эти номера переходят в заезженное состояние, когда каждый новый персонаж обязан станцевать и спеть, чтобы познакомить себя со зрителем. И количество этих номеров превышает все нормы, так же как и их длительность.

Возникающие при любом удобном случае, они, где надо — не смешны, где призваны с целью нагнетания обстановки — не справляются и с этим.

Их исполняют обычные актеры и поскольку они не танцоры, а петь они не обязаны на ровне с настоящими певцами, делать на этом акцент было бы глупо, если только бы все актеры исполняющие музыкальные номера, исполняли бы их хотя бы нормально, так, чтобы не вызывать скуку. Что у большинства получается с трудом.

И что странно в фильме-мюзикле совсем мне хватает музыки. В промежутках между плясками не будет абсолютно никакого музыкального сопровождения. Что не столько странно, сколько скучно, заставляя заскучать в череде бесконечных диалогов.

Но как бы там ни было, отмеченный на многих сайтах и имеющий неплохие рейтинги, «Ради любви», стоит посмотреть хоть один раз, если не ради заполнения пары лишних часов, так ради лицезрения «мюзикла от Миике».

16 января 2013

Мелодрама Ради любви в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Такаси Миике. Актерский состав: Сатоси Цумабуки, Сакура Андо, Ё Хитото, Масатика Итимура, Цуёси Ихара, Сэисиро Като, Кэн Маэда, Эми Такэи, Ито Оно, Кэн Аоки, Аяно, Такуми Саито, Кимико Ё.

Страна производства - Япония. Ради любви — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.