Путешествие во времени доктора Чина
Dakteo Jin
7.3
6.4
2012, фантастика, драма
Корея Южная, 1 ч 5 мин
В ролях: Сон Сын-хон, Ли Со-ён, Ким Хе-ок, Чон Ын-пхё, Ким Мён-су
и другие
Чин Хёк - одарённый нейрохирург, родившийся в семье врачей. Его показатель успешности в хирургии равен 100 процентам, он лучший нейрохирург с золотыми руками, имеющий способность быстро находить решение в любой ситуации. Он холоден и не способен понять неудачи других людей, потому что сам стремится к совершенству. Ему причиняет боль любимая женщина. Однажды мистическим образом доктор совершает путешествие во времени и попадает в 1860 год, в период правления династии Чосон. Отправившись в прошлое на 150 лет назад, Чин Хёк понимает, что медицина находится на начальной стадии развития. Мужчина начинает осматривать больных, но нехватка медицинских инструментов вынуждает его разрабатывать медицинское оборудование и способы лечения. Пройдя этот сложный процесс, он становится истинным доктором.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Путешествие во времени доктора Чина

английское название:

Dakteo Jin

год: 2012
страна:
Корея Южная
слоган: «A genius surgeon time-slips to 1860 and realizes he can and needs to change history...»
режиссер:
сценарий:
жанры: фантастика, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 10000000
Дата выхода
Мировая премьера: 26 мая 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 5 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, драма

Видео к сериалу «Путешествие во времени доктора Чина», 2012

Видео: Трейлер (Путешествие во времени доктора Чина, 2012) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер сериала «Путешествие во времени доктора Чина», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Путешествие во времени доктора Чина», 2012

Путешествие во времени Доктора Джина

Что было бы, если люди умели бы перемещаться и путешествовать во времени ? Можно было бы отправится в далекое прошлое и всё изменилось бы в лучшую сторону, а может нет ? Насколько тона временная нить и как даже наши малейшие поступки могут исказить, или даже оборвать её ? Создатели ленты придумали поистине впечатляющую и интересную историю, которая держала меня в напряжении на протяжении всех 22 эпизодов сие дорамы. Тем самым, напрочь отбив желание отвлекаться на сон, или на что либо еще.

Дорама подкупает тем, что в ней отражено очень много действительно важных моментов в истории Чосона и его первых шагов к зарождению той Кореи, образ которой нам нынче известен. Корейцы и без того любят фильмы и дорамы отражающие эпоху Чосон, но именно тут создатели дорамы во главе с режиссером Хан Хве постарались на славу.

Таким образом, на экране рисуется образ не только глубочайшего исследования истории великой страны, но и увлекательное приключение, в которое собралось абсолютно многое. Правда и ложь, дружба и вражда, преданность и предательство, ненависть и любовь. Всё это буквально проецирует достаточно актуальную социальную тему, которая особенно ярко отражается даже на примере современной Кореи и всего мира в целом.

Создатели ленты подводят зрителя к очень тонкой грани социального различия между всеми слоями населения. Когда люди обладающие богатством и властью могут сделать всё, а «простые смертные» вынуждены либо просто жить, либо выживать с условиях нищеты и голода. Возможно утрируя, но отражая всё это на фоне очень черных страниц истории великой страны, создатели ленты отражают очень много пищи для ума, которая заставляет многое переосмыслить, о многом задуматься и даже сменить свои определенные жизненные ценности. Естественно не упуская возможности просто наслаждаться увлекательным историческим эпосом с доминирующей сюжетной линией из дружбы и сильнейшей любви сквозь время.

Одной из главных удач дорамы можно считать и потрясающий актерский состав. Исполнитель главной роли Сон Сы Хон, которого можно крайне редко увидеть на широком экране, однозначно отыграл лучшую роль в своей карьере и чертовски убедительно вжился в образ нисколько путешественника во времени, а обычного человека и опытного врача в необъяснимых для себя обстоятельствах. Просто потрясающе проявил себя Ли Бом Су, который максимально отошел от привычных для себя комедийных ролей и с достоинством сыграл пожалуй одну из самых важных фигур истории Древнего Чосона.

Очаровательные Пак Мин Ён и Ли Со Ён привнесли в дораму не только достойную игру и привлекательные внешности, но и поистине интересные образы очень сильных женщин, не проникнутся симпатией и интересом к которым просто не возможно. В том числе и всем экранным антагонистам во главе с Ким Ын Су, который так мастерски справился с образом главного мерзавца дорамы. Сыграл настолько убедительно, что с каждым его появлением на экране с моей стороны сыпалась волна различных оскорблений в адрес его персонажа. Одним словом — браво. Ибо настолько качественной игры и идеального попадания в образы всей актерской командой я не видел давно.

10 из 10

Путешествие во времени Доктора Джина — это не просто очень увлекательная, интригующая и чертовски интересная дорама, но и достаточно интересный экскурс в историю древнего Чосона и первых шагов зарождения современного образа Корейской страны. Завораживающее зрелище. Не больше, не меньше.

4 марта 2014

Фантастика Путешествие во времени доктора Чина в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Хан Хи. Актерский состав: Сон Сын-хон, Ли Со-ён, Ким Хе-ок, Чон Ын-пхё, Ким Мён-су, Пак Ха-сон, Пак Мин-ён, Ким Бён-чхун, Ли Бом-су, Ким Джи-хан, Ким Ын-су, Ким Ир-у, Ли Вон-джон, Ким Гван-щик, Чон Хе-сон.

Примерные затраты на создание фильма составили 10000000. Страна производства - Корея Южная. Путешествие во времени доктора Чина — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.