Путешествие к Рождественской звезде
Reisen til julestjernen
6.3
5.7
2012, фэнтези, приключения, семейный
Норвегия, 1 ч 20 мин
В ролях: Андерс Баасмо Кристиансен, Иви Кассет Ростен, Андреас Каппелен, Кнут Валле, Вера Руди
и другие
Храбрая маленькая девочка Соня отправляется в опасное путешествие, чтобы найти Рождественскую звезду, освободить королевство от заклятия и вернуть давно пропавшую принцессу. Но коварные враги всеми силами пытаются помешать ей. И тогда в покрытых снегом норвежских горах начинается настоящее волшебное приключение…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Путешествие к Рождественской звезде

английское название:

Reisen til julestjernen

год: 2012
страна:
Норвегия
слоган: «Поверь в сказку»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Одд Рейнхарт Николайсен
композитор:
художники: Кьелль Нордстрём, Барбора Бучарова, Мартин Вачкар
монтаж:
жанры: фэнтези, приключения, семейный
Поделиться
Финансы
Бюджет: 28000000
Мировые сборы: $6 031 008
Дата выхода
Мировая премьера: 9 ноября 2012 г.
на DVD: 17 декабря 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 20 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, приключения, семейный

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Путешествие к Рождественской звезде», 2012

Видео: Трейлер (Путешествие к Рождественской звезде, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Британский трейлер (Путешествие к Рождественской звезде, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Британский трейлер

Постеры фильма «Путешествие к Рождественской звезде», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Путешествие к Рождественской звезде», 2012

Добрая рождественская сказка

Добрая рождественская сказка для детей дошкольного и младшего школьного возраста, а также взрослых, которые готовы принять её именно как сказку, не требуя непредсказуемого сюжета и тонких нюансов актёрской игры.

Думаю, детям как раз и нужно, чтобы добрые были явно добрыми, злые явно злыми, а задуманное обязательно удавалось. Научиться четко различать черное и белое, вместе с героями сделать свой выбор, поверить в возможность улететь на крыльях ветра за Рождественской Звездой.

Нашим детям 4 и 8 лет очень понравилось и не было вопросов вроде: 'Пап, что вообще происходит?'

При этом всё далеко не просто, в фильме есть и нищета, и горе, и обман, и утрата веры, и торжествующее зло. Но доброе сердце отважной и по святому наивной Сони пылает от начала и до конца фильма.

26 декабря 2021

Рождественская сказка

Ну, что можно сказать по этому фильму? Получилась хорошая сказка на рождественскую тему, смотреть было интересно от начала и до конца. Игра актеров на очень хорошем уровне. К сюжету не стоит предъявлять претензии, ведь это, по сути, сказочная история. Спецэффекты и звуковое сопровождение на должном уровне. Одним словом создатели постарались и сделали отличный ремейк (если кто не знает, есть более старая версия, также Норвежский фильм 70х годов). Однако, не буду отклоняться к старой версии, ее я посмотрел после просмотра этого фильма.

Для меня эта не первая картина режиссера Нильса Гаупа, в свое время его фильм «Бунт в Каутокейно» оставил у меня хорошие впечатления, данный же фильм только подтвердил мастерство этого режиссера, надеюсь он и дальше будет радовать нас прекрасными работами.

В заключение хочу сказать, что рекомендую эту картину, в качестве вечернего семейного просмотра, в Новогодние праздники, думаю, ее стоит посмотреть. Это добрая, детская сказка, которая, я надеюсь, понравится всем.

10 из 10

11 января 2014

Фэнтези Путешествие к Рождественской звезде в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Нильс Гёуп. Актерский состав: Андерс Баасмо Кристиансен, Иви Кассет Ростен, Андреас Каппелен, Кнут Валле, Вера Руди, Кристин Сакарияссен, Jarl E. Goli, Софи Асплин, Тронд Хёвик, Брит Элизабет Хаагесли, Эрик Хивью, Стейн Григ Хальворсен, Нилс Оле Офтебро, Jakub Petr Crowe, Simon Crowe.

Примерные затраты на создание фильма составили 28000000.В то время как во всем мире собрано 6,031,008 долларов. Страна производства - Норвегия. Путешествие к Рождественской звезде — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.