Пустошь
The Rise
6.9
6.5
2012, триллер, драма, криминал
Великобритания, 1 ч 48 мин
В ролях: Тимоти Сполл, Мэттью Льюис, Нил Мэскелл, Люк Тредэвэй, Ванесса Кирби
и другие
Молодой вор Харви Миллер снова загремел в каталажку по следам сорвавшегося ограбления. Допрос ведет матёрый бизон сыска, детектив-инспектор Вест. Харви излагает свою версию событий, и перед нашим взором стартует серия флэшбеков, в которых будет все причитающееся жанру: любовь, дружба, предательство, профуканные вторые шансы, месть и вечная надежда на счастье.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Пустошь

английское название:

The Rise

год: 2012
страна:
Великобритания
слоган: «He gave a year of his life. Now he's stealing it back.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Стюарт Бентли
композитор:
художники: Крис Ричмонд, Стив Кларк, Лэнс Миллиган
монтаж:
жанры: триллер, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 сентября 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 48 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал

Видео к фильму «Пустошь», 2012

Видео: Трейлер (Пустошь, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Пустошь», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Пустошь», 2012

Твоя жизнь — в твоих руках, кто бы что не говорил и как сильно бы не бил.

«Пустошь» — это уверенная картина в лучших традициях британской криминальной драмы.

Кто-то может уверенно заявить, что лента — не оригинал, полна заимствований как сюжетных, та Ки художественных и откровенно не дотягивает по накалу до своих старших братьев по жанру, ведь все мы поняли о ком идет речь?

Что ж, может оно и так, вот только, несмотря на всю эту плеяду безрадостных, и диагностирующий явный провал, элементов — кино у Роуэна Этейла получилось на удивление отличное.

Да, все те же ребята с окраин, в спортивных костюмах и кучей проблем — социальная несправедливость, жесткая вертикаль уличных порядков и крепкая мужская дружба… Ах, ну куда же без заманчивого желания вырваться из этого порочного круга закономерностей и бесперспективности.

Все тот же мотив противостояния предписанному бытию перемешивается с мотивом мести — обоснованной и крайне продуманной.

Буду откровенна, сложно описать сюжетные повороты и не наспойлерить прилично, поэтому, пожалуй, стоит ограничиться лаконичным — сильные и слабые стороны фильма

Сильные стороны

1. Нелинейный качественный сюжет.

Да, ничего нового, но при этом сюжетная линия не проваливается под натиском обилия флешбеков, повествование складывается точно и предельно понятно, без чарующий — «а это-то откуда взялось»

2. Хорошо прописанные персонажи.

Да и в целом, сценарий явно не на коленке писался — диалоги прописаны и выверены, нет в них ни излишней вычурности, ни банальности, которую обычно щедро удобряют ненормативной лексикой, прикрывая зияющие пустоты содержательной части.

3. Отличный актерский состав.

Все актеры подобраны безукоризненно — цельные, самобытные персонажи, воплощенные на экране молодыми и в разной степени известными британцами. Объединяет их одно — все талантливы.

4. Музыка.

Запоминающееся и на удивление точное музыкальное сопровождение. Музыка в фильме отлично дополняет визуальный ряд, становясь его органичной частью.

5. Динамика.

сюжет не провисает под тяжестью деталей и сценарных отступлений, двигаясь ровно и направленно к самой развязке. До самого финала внимание зрителя максимально сосредоточено на разворачивающимся действии, что встречается не так уж и часто сейчас, особенно, если учесть, что здесь нет сумасшедшего экшена и хитросплетений, выуживающих свою порцию эмпирики из сознания зрителя.

«Пустошь» — это на удивление цельное кино, со своими интересными сторонами, которое не только интересно смотреть, но еще и очень приятно.

Вероятно, причина тому сложившаяся внутренняя гармония, где нет сильно провисающих сторон, которые бы создавали ощущение незавершенности и недоделанности, спешности; где актерский состав гармоничен с свое слаженности и отчетливой органичности, а средства художественной кинематографической выразительности здесь занимают положенное им место дополнительных рычагов воздействия, не а не солирующих скрипок за пустотой сюжетного повествования.

8 июля 2016

Не надо стравнивать.

Нет страшно глупых ошибок, нет надоедающего экшена каждые тридцать секунд, но и никто не бубнит с экрана по три с половиной часа. Музыкальное сопровождение более менее приличное, хорошая работа оператора и прекрасный подбор актеров. Только вот игра Люка Тредэвэя меня совсем не порадовала, видно было только его кислую мину, скрывающую кучу эмоций, которые так особо и не проявились.

Сюжет неплохой, достоин внимания. Месть, дружба — супер класс, но хотелось бы к этому побольше, не знаю, чего-нибудь. Это «чего-нибудь» есть, но опять же, очень слабо раскрыто, как мне показалось. Интрига сохранилась до конца, но все равно понимаешь, что что-то вот в конце да и вылезет. Собственно поэтому и смотрела.

Понравилась любовная линия в фильме. Абсолютно ненавязчивая, но и динамично практичная.

Юмор был только местами. Хотя картина и не позиционировалася как комедия, но все таки четверо молодых активных ребят, хочется от них больше жизни и забавности.

Итог — хороший фильм. Но когда я прочитала, что сравнивают его с «Друзьями Оушена», то и ждала подобного эффекта. Возможно если бы не этот факт, то мне бы он показался гениальным и замечательным. А так

8 из 10

25 декабря 2014

Я отберу у тебя все что у тебя есть, я уничтожу тебя и сделаю это с улыбкой

У Харви была красивая девушка и перспективное будущие, но однажды его подставили и он сел в тюрьму. Его жизнь разрушена. И что же остается делать нашему герою? Мстить. Мстить человеку, который виноват во всех проблемах, а заодно и вернуть свою жизнь. Вместе с тремя друзьями Харви разрабатывает план ограбления клуба. Стоит отметить, что план достоин друзей Оушена. Немного настораживает, что такой гениальный план придумали парни, которые особым интеллектом не блистали. Как всегда, все тонкости плана мы узнаем на последних минутах фильма. Сюжет весьма динамичный и не дает заскучать. Несомненно, наличие таких актеров, как Иван Реон и Мэттью Льюис не может не радовать.

Пустошь понравится всем любителям ограблений и темы мести. И немного про русскую адаптацию названия фильма: как можно было «The Rise» назвать «Пустошь»? Просто нет слов.

Если закрыть глаза на тему с записью и люка под сейфом в конце фильма — это было очень глупо и наивно, то поставил бы восемь. А так фильм на твердую

7 из 10

14 сентября 2013

Почти Гай Ричи

История чувака, которого кинули, он загремел на год в тюрьму, а вернувшись на большую землю решил отомстить своему врагу, не обещает ничего особенного. Именно поэтому фильм малоизвестного режиссера Роуэн Этейл и вызывает приятное удивление. У него главный герой не так прост, как кажется на первый взгляд, да и его месть довольно изощрена.

В «Пустоши» есть практически все составляющие хорошего фильма — драма, юмор, лирическая струна, неплохая музыка. Первое достоинство картины — актерский состав — Люк Тредэвэй из забавного к/ф «Музыка нас связала», Иван Реон из «Плохих» и Меттью Льюис из «Гарри Поттера» радуют своей игрой. Молодым актерам веришь, их героям сопереживаешь.

Второе достоинство — интрига, которую сценаристу-режиссеру удалось сохранить до последних минут. Правда, неправдоподобная добродушность британского опера (или как их называют в Великобритании?) вызывает искреннее недоумение и придает фильму немного сопливости. Наверное, здесь была бы уместна чуть более циничная развязка. Но в целом, картина все равно достойная, для тех, кто неравнодушен к творчеству Гая Ричи.

Причем, получилась она ничуть не хуже, чем у самого «мастера».

7 из 10

18 августа 2013

Триллер Пустошь в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Роуэн Этейл. Актерский состав: Тимоти Сполл, Мэттью Льюис, Нил Мэскелл, Люк Тредэвэй, Ванесса Кирби, Джерард Кернс, Льюис Райнер, Брэдли Мур, Люси Фентон, Гари Каргилл, Пол Клэйтон, Энди Колдервуд, Питер Фостер, Нил Этейл, David Zezulka.

Страна производства - Великобритания. Пустошь — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.