Прах
Ashes
6.9
5.5
2012, триллер, драма, детектив
Великобритания, 1 ч 37 мин
В ролях: Рэй Уинстон, Джоди Уиттакер, Лесли Мэнвилл, Алистэр Петри, Башкер Патель
и другие
Сюжет строится вокруг больного Альцгеймером Фрэнка и его сына Джеймса. Сын выкрадывает отца из больницы...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Прах

английское название:

Ashes

год: 2012
страна:
Великобритания
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Кристофер Росс
композиторы: ,
художники: Том Боуйер, Дэбби Бертон, Лиза Брейси, Сэлли Блэк
монтаж:
жанры: триллер, драма, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 ноября 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, детектив

Видео к фильму «Прах», 2012

Видео: DVD-трейлер (Прах, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
DVD-трейлер

Отзыв критика о фильме «Прах», 2012

Прах прошлого или осколки воспоминаний.

Это одна из самых сильных драм, которые мне довелось видеть. Даже восторженную рецензию мне удалось написать только на второй день после просмотра, потому что в тот момент, когда пошли финальные титры, я поняла, что больше ни о чем не смогу думать еще ближайшие несколько часов, настолько сильным было впечатление.

Не стану расписывать сюжет, потому что в любом случае не смогу избежать спойлеров, но скажу следующее. На первый взгляд, все просто: преданный сын (Джим Стёрджесс) похищает из клиники своего отца (Рэй Уинстон), страдающего от болезни Альцгеймера, и все экранное время старается совладать с его резкими перепадами настроения из-за болезни и провалами в памяти. Это своего рода фильм-дорога, где нам показывают не совсем обычное путешествие обычных людей, в ходе которого раскрываются самые неожиданные черты их личностей.

В «Прахе» есть все: хороший, сердечный юмор, немного триллера, приключения, сильная драматическая составляющая.

Конечно, из-за такого сильного впечатления я не могу оставаться объективной на сто процентов, однако актерская игра просто на высочайшем уровне. «Прах» раскрыл для меня Джима Стёрджесса, который не так давно отметился в «Облачном Атласе» и очень неплохо отыграл в фильме «Пятьдесят ходячих трупов». В образ Джейми в «Прахе» он попал на сто процентов, показав такую огромную палитру эмоций, что я только диву давалась. Надеюсь, в дальнейшем он не будет обходить драмы стороной.

Рэя Уинстона же я до этого нигде не видела, но здесь он просто блистателен. Он заставляет зрителя и плакать, и смеяться, и раздражаться, вызывая умиление, отвращение и искреннее сочувствие — и все это так натурально, так легко!

Фильм очень приближен к жизни, диалоги не звучат пафосно или трагично, что присуще многим драмам; здесь же все крайне просто и не наигранно.

Хочется посоветовать эту работу всем любителям жанра, да и просто неравнодушным к кинематографу. Очень жаль, что такое хорошее кино не получило (возможно, пока) должного признания.

Без сомнения,

10 из 10

15 марта 2013

Триллер Прах в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Мат Уайткросс. Актерский состав: Рэй Уинстон, Джоди Уиттакер, Лесли Мэнвилл, Алистэр Петри, Башкер Патель, Дафна Чун, Стивен Уайт, Келли Брайт, Крис Когхилл, Эллен Томас, Энн Квинсберри, Маркус Каннингэм, Рут Килинг, Sophie Franklin, Jim Wilson.

Страна производства - Великобритания. Прах — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.