Порабощённые и управляемые
Owned & Operated
7.9
7.9
2012, документальный
США, 1 ч 46 мин
В ролях: Джидду Кришнамурти, Далай Лама, Джордж Карлин, Синтия МакФедден,
и другие
Фильм представляет собой мозаику нашего Мира сквозь призму интернета. Показывает нас как потребителей, под контролем горстки привилегированных лиц. Но Мир пробуждается, и познаёт нечто, что находится за пределами обычных правил социального взаимодействия, вызывая воодушевление у тех, кто не хочет служить нынешней системе и страх у тех, кто избалован ей.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Порабощённые и управляемые

английское название:

Owned & Operated

год: 2012
страна:
США
слоган: «Imagine a world where your every move matters. Welcome to that world.»
режиссер:
продюсер:
монтаж:
жанр: документальный
Поделиться
Финансы
Бюджет: 500
Дата выхода
Мировая премьера: 11 апреля 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 46 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный

Видео к фильму «Порабощённые и управляемые», 2012

Видео: Трейлер (Порабощённые и управляемые, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Порабощённые и управляемые», 2012

Вся философия скопом!

Фильм пока что есть только на английском, но мои познания английского позволили мне посмотреть фильм от начала до конца и понять его. В принципе, языка можно даже и не знать — всё очень красочно показывается и передаётся с помощью картинок, видео, эмоций ораторов. Фильм из разряда «Zeitgeist» (от создателей), но… он не такой косвенно направленный как «Дух времени» — там мы видели только всеобъемлющую систему власти, её пороки, её зло, и всё, что порождает власть. Но в этом фильме можно увидеть не только что порождает государственность, но и общество, и сам человек. Фильм гораздо многограннее и обширнее, чем можно предположить изначально. Хотя, даже начало задаёт колоссальную эмоциональность — фильм начинается со слов великого Кришнамурти. Кстати, весь фильм словно как мозаика собран из высказываний и мыслей многих философов, мыслителей, политиков, телеведущих и просто неравнодушных к мировым проблемам людей (людей только из 20 и 21 веков). Но эта объёмность даёт дополнительный яркий окрас. Правда, как всегда, только американцы присутствовали в этом фильме. Среди них: Далай Лама (не американец, как ясно, но англоговорящий человек), Джордж Карлин, Ли Кемп, Питер Джозеф, Жак Фреско, Кристофер Хитченс, Карл Саган и даже с десяток обычных пользователей Ю-туба, высказывающих своё мнение по тому или иному вопросу.

Фильм очень обширный: в нём раскрываются проблемы рекламы, пропаганды, того же правительства, потребительского общества, технологий, образования, бедности, показана программа «Венера», экологические программы, технологические, и даже говорится о становлении в человеческом мире нового сознания — того, о котором говорили многие великие мыслители.

С переводом смотреть явно будет лучше, но, пока его нет, советую всё-таки посмотреть, потому что фильм очень стоящий и настоящий!

10 из 10

7 мая 2013

Документальный фильм Порабощённые и управляемые в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Релик. Актерский состав: Джидду Кришнамурти, Далай Лама, Джордж Карлин, Синтия МакФедден, JuJu Chang, Дэн Шнайдер, Николь Полицци, Берни Сандерс, Корнел Уэст, Билл Мар, Ли Кэмп, Мэттью Леско, Лесли Стал, Дилан Рэтиган, Дэннис Кусинич.

Примерные затраты на создание фильма составили 500. Страна производства - США. Порабощённые и управляемые — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.