Помощница на праздники
Help for the Holidays
6.8
6.6
2012, фэнтези, мелодрама, драма
США, 1 ч 30 мин
6+

В ролях: Саммер Глау, Ева ЛаРю Каллахан, Джон Бразертон, Дэн Готье, Изабела Видович
и другие
Сара Ван Кэмп - очень занятая мама двоих детей, утратившая дух Рождества. А Кристина, эльф из деревни Санта-Клауса, считает, что нет большего счастья, чем делать игрушки на Северном полюсе. Она отправляется в реальный мир, чтобы помочь семье Ван Кэмп, маме Саре, папе Скотту и их двум детям, заново постичь дух рождества.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Помощница на праздники

английское название:

Help for the Holidays

год: 2012
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Максимо Мунци
композитор:
художники: Ван Армстронг, Ивэн Уотерс, Линда Луиз Шитс, Скотт Х. Кэмпбелл
монтаж:
жанры: фэнтези, мелодрама, драма, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 декабря 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, мелодрама, драма, семейный

Видео к фильму «Помощница на праздники», 2012

Видео: ТВ-ролик (Помощница на праздники, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
ТВ-ролик

Постер фильма «Помощница на праздники», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Помощница на праздники», 2012

Среднее кино на рождественскую тему

Этот фильм можно посмотреть, а можно и не смотреть — ничего особого вы не приобретете и не потеряете.

От рождественских фильмов ждешь, что они будут добрыми и душевными. О «Помощнице на праздники» этого сказать нельзя. Просто средний фильм, особых эмоций он у меня не вызвал.

Завязка интересная: Санта-Клаус посылает в мир девушку-эльфа, чтобы она помогла детям, чьи родители совсем не празднуют Рождество. Но вот воплощение подкачало. Кроме того, действие разворачивается в каком-то южном американском штате, поэтому в «Помощнице на празднике» нет привычных каминов, елки в красно-золотом и снега на уютных улочках.

Кроме отсутствия соответствующего антуража, фильму не хватило какой-то изюминки. Несмотря на то, что эльф Кристин послана, чтобы вернуть несчастной семье дух Рождества, фильму не хватило именно рождественского духа.

Ничего особенно интересного для возвращения Рождества в семью Ван Кэмп эльф Кристин, на мой взгляд, не предприняла. Здесь больше про то, как она повлияла на их семейные отношения. Мне понравились образы детей и их вечно занятых и циничных из-за своего бизнеса родителей. В фильме было несколько забавных и трогательных моментов.

Но вот главная героиня не произвела приятного впечатления. Она казалась какой-то глуповатой и чересчур гламурной для вчерашнего эльфа. Если бы на ее месте была другая актриса, это мог бы быть более удачный фильм.

«Помощницу на праздники» можно порекомендовать только очень большим фанатам рождественских фильмов и тем, кто просто любит все рождественское. Это будет еще один фильм в их коллекцию. Если же вы ищете особенное кино, лучше остановить выбор на другом фильме.

6 из 10

27 ноября 2017

Фэнтези Помощница на праздники в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Брэдфорд Мэй. Актерский состав: Саммер Глау, Ева ЛаРю Каллахан, Джон Бразертон, Дэн Готье, Изабела Видович, Мэйсон Кук, Бенжамин Чарльз Адамс, Томас ТеТринис, Вэлори Хаббард, Скотти Спинкс мл., Джесси Ланде, Стив Ларкин, Лорен Лестер, Jerome V. Green, Michael Dempsey.

Страна производства - США. Помощница на праздники — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.