Погоня за ледниками
Chasing Ice
7.6
7.7
2012, документальный, биография
США, 1 ч 15 мин
В ролях: Джеймс Балог, Свавар Джонатанссон, Адам ЛиВинтер, Луи Сахойос, Джефф Орловски
и другие
Одной из главных опасностей глобального потепления чаще всего называют таяние полярных льдов – из-за этого поднимается уровень мирового океана, тонут целые страны и фатально для человека изменяется погода. Фотограф из журнала National Geographic Джеймс Балог не верил в глобальное потепление, пока по заданию редакции не съездил в Арктику и не увидел своими глазами его последствия. Позже Балог сам собрал экспедицию для исследования арктических льдов и Гренландии. Он разработал специальное оборудование и камеры, которые позволяют отследить изменения ледников на протяжении нескольких лет. Несмотря на трудности, фотографу удалось собрать зловещие, но ужасно красивые доказательства глобального потепления – исчезновение тысячелетнего льда.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Погоня за ледниками

английское название:

Chasing Ice

год: 2012
страна:
США
слоган: «As the debate polarizes America, and the intensity of natural disasters ramps up globally, a heroic photojournalist is on a mission to deliver fragile hope to our carbon-powered planet.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Джефф Орловски
композитор:
монтаж:
жанры: документальный, биография
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $1 328 467
Мировые сборы: $1 328 467
Дата выхода
Мировая премьера: 23 января 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 15 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный, биография

Видео к фильму «Погоня за ледниками», 2012

Видео: Фрагмент (Погоня за ледниками, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Постеры фильма «Погоня за ледниками», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Погоня за ледниками», 2012

Гром не грянет, мужик не перекрестится.

Фильм хорош.

Один из тех, который можно пересмотреть с друзьями или близкими людьми не один раз. Это интересно. Он поднимает простую истину, которые все забывают. Беспечный человек не сделает необходимого заранее, прежде, чем его не вынудят к этому обстоятельства. Ледники вынуждают, ледники вразумляют сумасбродов которые видят это всё своими глазами. Фильм своей силой рождает у зрителя страх, и благодаря этому страху зритель начнёт действовать. Гром не грянет, мужик не перекрестится, эту пословицу создали не мы, а сам же народ. Фильм прекрасно показывает как «крестится» режиссёр, он испугался, он решил действовать, рассказать и показать всем таяние полярных льдов. Что из-за этого случится? А что уже произошло? Пагубно ли это для человечества?

Это действительно зловещий фильм одновременно с красивым сюжетом. Исчезает лёд, который стоял тысячи лет…

28 апреля 2015

Документальный фильм Погоня за ледниками в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Джефф Орловски. Актерский состав: Джеймс Балог, Свавар Джонатанссон, Адам ЛиВинтер, Луи Сахойос, Джефф Орловски, Джейсон Бокс, Сильвия Эрл Ф.Д., Терри Рут, Martin Nørregaard, Джеймс Вулси, Китти Бун, Дэннис Димик, Тэд Феффер, Сюзанн Балог, Synte Peacock.

В то время как во всем мире собрано 1,328,467 долларов. Страна производства - США. Погоня за ледниками — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.