Песня для Марион
Song for Marion
7
6.9
2012, комедия, мелодрама, драма
Великобритания, Германия, 1 ч 30 мин
В ролях: Кристофер Экклстон, Теренс Стэмп, Ванесса Редгрейв, Энн Рейд, Рэм Джон Холдер
и другие
Артур, 78-летний ворчливый военный в отставке, вся жизнь которого вращается вокруг ухода за своей больной, но беспечной женой Марион. К тому же, в отношениях с сыном Джеймсом у Артура одни проблемы. К ужасу Артура, Марион любит посещать местный хор для пенсионеров, которые поют современные песни и участвуют в фестивалях. Но вскоре хор становится для Артура единственным местом, где он может вновь научиться смеяться и радоваться жизни.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Песня для Марион

английское название:

Song for Marion

год: 2012
страны:
Великобритания, Германия
слоган: «Open your heart. Find your voice.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Карлос Каталан
композитор:
художники: Софи Бечер, Кит Слот, Джо Томпсон, Стелла Фокс
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма, музыка
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $1 702 668
Мировые сборы: $7 041 354
Дата выхода
Мировая премьера: 15 сентября 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма, музыка

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Песня для Марион», 2012

Видео: Немецкий трейлер (Песня для Марион, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Немецкий трейлер
Видео: промотрейлер (Песня для Марион, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
промотрейлер

Постеры фильма «Песня для Марион», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Песня для Марион», 2012

The most beautiful girl

«Песня для Марион» — это самый душевный и душещипательный фильм из всех, что я посмотрела за последнее время. Это кино о женщине, которая любила петь и получала от этого удовольствие, о женщине, любовь которой была настолько сильна, что изменила её мужа.

Я вообще неравнодушна к фильмам про пожилых людей, для меня это, как для некоторых фильмы про милых животных. Так что я получила от этого фильма ровно то, чего ожидала.

В центре сюжета супруги — Артур и Марион. Они полная противоположность друг друга: Марион дружелюбная, жизнерадостная и счастливая, а Артур — угрюмый, неприветливый и отчужденный. Он старается уберечь свою жену от различных опасностей, одной из которых, по его мнению, является и хор, который она посещает. Однако он ошибается, потому что занятия пением наоборот придают Марион сил и надежды. Но Артур этого не понимает, причиняет боль своей жене и в итоге жалеет об этом. После того, как Марион покинула его, Артур находит единственное утешение в хоре и даже решается отправится на конкурс, тем самым как бы исправляя свои прежние ошибки. Таким образом, он обретает покой и продолжает жить дальше.

Все актёры замечательны. Ванесса Редгрейв в этой роли очаровательна и непосредственна, как ребёнок. Её Марион только выиграла от такого прекрасного исполнения. Теренс Стэмп отлично передал нам эволюцию Артура от зажатого, одинокого старика до общительного, приятного пожилого мужчины. Каждая сцена с его участием вызывает совершенно разные чувства: от разочарования, грусти и боли до радости, умиления и удивления. Джемма Артертон сыграла прелестную, добрую руководительницу хора, которая, к сожалению, не может найти себе друзей среди сверстников и потому общается только со своими подопечными. Она, словно мать, оберегала этих милых старичков и внушала им надежду на победу при любых обстоятельствах. Хоть эта роль и не была столь драматична, как, например, Артур или Марион, Джемма прекрасно передала её, и её героиня, будучи человечной, вызывала сочувствие.

Саундтрек у этого фильма просто замечательный, он очень разнообразный — от классики до «Let`s talk about sex»- живой и не угнетающий. А песня «The most beautiful girl» самая трогательная во всём фильме, особенно в исполнении Артура.

За прекрасно проведенное время и моё растопленное сердце

9 из 10

4 октября 2013

Комедия Песня для Марион в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Пол Эндрю Уильямс. Актерский состав: Кристофер Экклстон, Теренс Стэмп, Ванесса Редгрейв, Энн Рейд, Рэм Джон Холдер, Клита Рэйнфорд, Билл Томас, Орла Хилл, Алан Раскоу, Брайан Шелли, Алан Биллинхэм, Хелен Ковердейл, Саймон Крэйг, Элизабет Коунселл, Артур Найтингейл.

В то время как во всем мире собрано 7,041,354 доллара. Производство стран Великобритания и Германия. Песня для Марион — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.