Пес-купидон
Gabe the Cupid Dog
5.5
4.2
2012, комедия, семейный
США, 1 ч 30 мин
В ролях: Боти Блисс, Брайан Краузе, Гэбриэлль Конфорти, Линден Эшби, Майкл Вудс
и другие
Журналист Эрик только что расстался с подругой, но чувствует себя весьма неплохо. У него есть его старый и верный друг - пес Гейб, а босс Эрика, миссис Эндрюс собирается отправить его в Лондон, чтобы он возглавил новый открывающийся офис. Но Гейб, неожиданно, становится препятствием для поездки. Длительный карантин в компании пит-буллей и мастиффов совсем не привлекает его и он начинает действовать, как Купидон, чтобы привлечь внимание Эрика к их соседке Саре. Эрик, тем временем, занимаясь поисками таинственного писателя P.Л. Даттона, начинает подозревать, что Сара и есть тот самый писатель...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Пес-купидон

английское название:

Gabe the Cupid Dog

год: 2012
страна:
США
слоган: «The mischievous matchmaking mutt!»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Хэнк Бумерт мл.
композитор:
художники: Саманта Кюстер, Рэйчел Феррари
монтаж:
жанры: комедия, семейный
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2500000
Дата выхода
Мировая премьера: 23 августа 2012 г.
на DVD: 14 августа 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, семейный

Постер фильма «Пес-купидон», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Пес-купидон», 2012

Пёс-купидон и его хозяин тупидон

«Любишь меня — люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью…»

Эрнест Сетон-Томпсон

Есть один фильм (если можно его так назвать), который в будущем обязательно станет нестареющей классикой… в том будущем, где миром правят гомункулы, потому что в этом тысячелетии он останется символом плохого, очень плохого комедийного опуса с нотками неубедительной романтики. У каждого режиссёра есть своя кинематографическая фишка, именно она характеризует его оригинальность. У Квентина Тарантино камера волею оператора демонстрирует резкие zoom-ы и zoom out-ы, а также акцентирует внимание на женских ногах, например, ступнях Бриджет Фонды, — при этом можно разглядеть каждую морщинку на её подошве. Вильнёв, любит копов-одиночек, у Джорджа Лукаса фетиш на присутствие Харрисона Форда в своих кинокартинах. У каждого индивидуальная особенность, эдакая режиссёрская палочка-выручалочка, заодно и визитная карточка по которой можно сразу узнать автора. У Майкла Фейфера слабость к собакам — говорящим собакам, ну, или думающим вслух.

Все (почти все) картины Фейфера повествуют о псах. Любить братьев меньших дело благое, есть масса хороших фильмов о пушистых и ушастых, однако «Пёс-купидон» яркий пример того, какими эти киноленты не должны быть. Помните такие ленты как «Неприятности с обезьянкой», «Мышиная охота», «Долгая дорога домой»? Так вот, каждая история, показанная в этих кинофильмах, сочетала в себе сбалансированную частичку юмора вкупе с нотками драмы и откровенным высмеиванием человеческих недостатков. «Устами животных глаголет истина». А что показывает наш «маэстро»? Ответ прост — 90 минут тупости с невыразительными персонажами, да псом, чье наличие было бы уместным в диснеевском мультике, никак не в полнометражном художественном проекте. Ах да, еще имеет место быть притянутая за уши голодного вампира любовная линия, в попытке добавить хоть одну сюжетную закольцовку.

Отзывы — призванные помочь зрителям в правильном выборе кинокартины, какие же они у «Пса-купидона»?

Название меня просто убило. Глупее еще ничего не слышал.

И

Слегка дешевый фильм.

Ну вот, ничего хорошего. Ожидаемо.

От полной унылости детище Фейфера спасла бы озвучка А. Гаврилова, а нет ее.

Начинается «купидон» с настоящей семейной драмы, в которой главный герой Эрик демонстрирует свою инфантильность и страх перед серьёзными отношениями, да, «мачо»! Придраться нельзя. И вуаля, была у парня девушка, сбежала от парня девушка. Эмм, наверное, это нормально, если бы гг был с нашей планеты в плане логики, то сюжет обошёлся бы без вездесущего пса, который вообразил себя правой рукой Афродиты. Если мыслить более глобально, то поступки Эрика настолько детские, что можно предположить одно — женской аудитории этот фильм вряд ли придётся по вкусу. Серьёзно, этот «любовничек» как будто сосредоточил в себе энергию всех тех персонажей, чье призвание быть девяносто девяти летними девственниками, которые мечтают найти ту самую… наверное и найдут, в будущем… апокалиптическом.

Некоторых людей до сих пор раздражает Брендан Фрейзер из того фильма, где его выводили из себя мохнатые зверьки, стоит предположить следующее: зрители этой кинокартины не были знакомы с героем Брайана Краузе. Гиперраспухшего гнева «Пёс-купидон» может и не заслуживает, возможно он благодаря этому, — из-за своей невзрачности не был разгромлен критиками в пух и прах, однако своими лапами цепко держит позицию «топ фильмов отнимающих время, которое можно было бы потратить на что-то более поучительное».

Кинолента вобрала в себя самые излюбленные фишки нерадивого режиссера, успевшего испробовать себя в самых разных жанрах мира кино.

Собаки в опусах Фейфера спасают всех, дай им волю они бы спали и рядового Райна. Почему-то во вселенной Фейфера, персонажи-люди очень слабы для решения своих собственных проблем, именно на этих слабостях «собачий» режиссер делает акцент, а затем пол фильма герой-человек замыкается в себе, рефлексирует, страдает мягко говоря ерундой, покуда мохнатый друг еще не вышел на арену.

Вот так и готовится почва для вступления в дело лучшего друга человека, что в общем-то неплохо, будь обыграно это умело, без пафоса, с внятным сюжетом, да и персонажами должным образом мотивированными.

Такие вот дела, Jedi Aragorn.

6 февраля 2018

Гейб, пёс-купидон.

«Пёс-купидон» — это один из тех фильмов, в которых что-то есть, но чего-то всё же не достаёт. Такие фильмы напоминают период 80—90-х, когда нередко выходило наивное кино, но при этом очень душевное. Такое кино с лёгкостью завоёвывало любовь зрителя и запоминалось на долгие годы. Понятное дело, что в наши дни, при бюджете в $2 500 000, многого ждать не приходится, да и время подобных фильмов казалось бы давно прошло, но всё же время от времени нечто подобное всё ещё снимается, пусть и делается это скромно.

Майкл Фейфер выступает продюсером, режиссёром и сценаристом фильма. Если взглянуть на его фильмографию, то становится ясно, что в основном там фильмы про щенков, Рождество и куча триллеров. И если половина фильмов весьма уныла, то есть и вполне достойные работы, та же «Безудержная» с Бриттани Мёрфи — достаточно неплохое кино. Но вернёмся к пёсикам. Визуально наша картина выглядит дешёвой, какой она в принципе и является. Это уже портит впечатления, но с этим можно смириться.

Сценарий. Уже читая описание ясно, что «Gabe the Cupid Dog» это фильм, который требует расслабиться и наслаждаться просмотром. Устраиваемся поудобнее, и понимаем, что расслабиться не удастся. Уж точно не за просмотром «Пса-купидона», т. к. фильм весьма скучный, а для семейной комедии это просто беда. Нет, его вполне реально досмотреть до конца, но вряд ли это то, чего вы ждёте от такого рода фильмов.

В главных ролях здесь выступают: Брайан Краузе (Зачарованные, Возвращение в Голубую лагуну, Лунатики, Обнажённые души), Боти Блисс (Потрошитель, Переполох в общаге, Квартирантка, Любимый учитель) и Линден Эшби (Смертельная битва, Обитель зла 3, Уайетт Эрп, Дикость 2—3, Волчонок). Скорее всего именно участие этих людей заставило вас обратить внимание на эту картину. Играют они неплохо (хотя бывало и лучше), но сценарий и общая атмосфера, не позволят вам этим насладиться.

Кроме того, в фильме приняли участие такие артисты, как Майкл Вудс (Леди, берегись, Омен 4: Пробуждение, Демоны из прошлого), Джон Дил (Сумасшедший дом, Кикбоксер 2: Дорога назад, Темная сторона Луны, Больше денег, Земля изобилия), Виктория Прэтт (Мутанты Икс, Клеопатра 2525, Новый день), Ральф Уэйт (Уолтоны, Телохранитель, Дорога домой 2: Затерянные в Сан-Франциско), Эшли Джонс (Молодые и дерзкие, Дерзкие и красивые, Жертва дьявола, Роковая связь) и Барбара Нивен (Дерзкие и красивые, Золотые крылья Пенсаколы, Крысиная стая, Кедровая бухта). Они ничем не уступают основному составу, но кроме них в фильме есть «артисты» с улицы на десятых ролях, которые лишний раз обращают наше внимание на дешевизну всего происходящего. Даже в средних сериалах на такие роли берутся люди, которые не испортят общую картину, но создателям этого фильма кажется всё равно.

Если вы обратили внимание на этот фильм, советую пройти мимо, так как, вероятнее всего, он вас разочарует. Даже если вас (как и меня) не пугают второсортные картины, лучше бежать от этого «Пса» подальше. Далеко не худший экземпляр среди дешёвок, но в своём жанре фильм слаб.

5 из 10

28 февраля 2016

Комедия Пес-купидон в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Майкл Фейфер. Актерский состав: Боти Блисс, Брайан Краузе, Гэбриэлль Конфорти, Линден Эшби, Майкл Вудс, Джон Дил, Кирстин Дорн, Кайл Ред Силверштейн, Майк Корич, Барбара Нивен, Эшли Джонс, Виктория Прэтт, Пернилла Тройхаард, Шеннон Пирс, Марло Страуд.

Примерные затраты на создание фильма составили 2500000. Страна производства - США. Пес-купидон — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.