Последствия
Aftermath
5.1
4.8
2014, ужасы, фантастика, боевик
США, 1 ч 32 мин
18+

В ролях: Эдвард Ферлонг, Моника Кина, Уильям Болдуин, Андре Ройо, С.Дж. Томасон
и другие
История девяти незнакомцев оказавшихся в результате цепочки ужасных событий и стихийных бедствий в погребе сельского дома в Техасе. Вместе они пытаются перенести последствия ядерного удара, а также справиться со своими эмоциями и противоречиями.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Последствия

английское название:

Aftermath

год: 2014
страна:
США
слоган: «You are NOT safe»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Скотт Виниг
композитор:
художники: Питер Кордова, Джеймс Д. МакДональд
монтаж: ,
жанры: ужасы, фантастика, боевик, триллер
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2500000
Дата выхода
Мировая премьера: 18 июля 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, боевик, триллер

Видео к фильму «Последствия», 2014

Видео: Трейлер (Последствия, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Последствия», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Последствия», 2014

Правда и последствия

Вот не нужно только проводить какие-то параллели с современными теми или иными событиями и «притягивать» выводы о том, что «американцы» снимают неспроста картину о ядерной угрозе. В этом фильме нет ни капли актуальности. Так или иначе, тема спасающихся после современной войны людей была обыграна не раз в каждом из десятилетий после Второй мировой. Вспомните, хотя бы «Доктора Стрейнджлава», «На берегу», «Военную игру» Питера Уоткинса, «Нити» Мика Джексона или «На следующий день» Николаса Мейера, «Безумцев» Ромеро или совсем недавнюю «Как я теперь люблю».

Фильм «Последствия» совершенно не выделяется на фоне приведенных примеров. Перед нами разворачивается камерная клаустрофобичная драма из жизни нескольких людей, скрывающихся в заброшенном доме после ядерных взрывов. Нехитрая драматургия тут оказывается совершенно предсказуемой, фиксируя и насилие, и безвластие, и кровь, и отчаяние. Это значит, что картина совершенно не «выстреливает». Даже, ставший вполне себе характерным актером Эдвард Ферлонг не спасает. А поэтому, вместо неожиданных ходов и многочисленных удивлений, зритель получит концептуально мазохистскую повествовательную тональность. Другими словами, эта лента оказывается совершенно не интересной, пустой по своей конструктивной значимости, равно как и развлекательному знаменателю. Тривиальное повторение уже опробованных многими десятилетиями решений. Увы, не более того.

1 из 10

14 октября 2014

Ужасы Последствия на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Петер Энгерт. Актерский состав, кто снимался в кино: Эдвард Ферлонг, Моника Кина, Уильям Болдуин, Андре Ройо, С.Дж. Томасон, Рэндал Ридер, Бо Митчелл, Кри Келли, Джесси Русу, Калейна Кордова, Кеннон Кеппер, Росс Бритс, Шадой Лорд, Александр Б. Уильямс, Бобби Сью Лютер.

Расходы на создание кино оцениваются в 2500000. Страна производства - США. Последствия — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.