Пауки
Spiders 3D
3.4
3.4
2012, ужасы, фантастика, боевик
США, Израиль, 1 ч 30 мин
В ролях: Патрик Малдун, Криста Кэмпбелл, Пит Ли-Уилсон, Сидни Суини, Шелли Варод
и другие
Падение старой советской космической станции стало причиной того, что в Нью-Йоркской подземке расплодился новый вид ядовитых пауков. К тому же пауки начинают быстро прибавлять в размерах и… вскоре по улицам города уже вышагивали лохматые лапы, принадлежащие огромным паукам.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Пауки

английское название:

Spiders 3D

год: 2012
страны:
США, Израиль
слоган: «8 Legs. 3 Dimensions. 1 Disaster.»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Лоренцо Сенаторе
композитор:
художники: Кес Бонне, Джасмина Васильева-Стоичкова, Горо Деянов, Стоичкова Джасмина
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика, боевик, триллер, комедия, приключения
Поделиться
Финансы
Бюджет: 7000000
Дата выхода
Мировая премьера: 8 февраля 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, боевик, триллер, комедия, приключения

Видео к фильму «Пауки», 2012

Видео: Трейлер (Пауки, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Пауки», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Пауки», 2012

Фильм из категории «Большой цикл» с хорошей реализацией

К просмотру фильма меня привлекла очень яркая обложка, что говорит о низком бюджете. Бюджет составил 9 000 000, что нормально для работы спустившегося режиссера, да и компания здесь не Asylum как обычно, а сами Millenium Films.

С самого начала нам показывают зрелищные просторы космоса. Метеорит попадает в космическую станцию и вместе с ней летит в сторону США и приземляется прямиком в метро Нью-Йорка.

Тем временем администратор станции Джейсон обеспокоен тем, что персонал пропадает в туннелях, а виной этому — пауки, не простые пауки, а эволюционирующие пауки-мутанты.

Власти изучает этот феномен, попутно запугивая горожан м устраняя тех, кто много знает, чтобы использовать пауков в своих целях, не зная к чему это приведет.

В скором временем гигантские паукообразные особи покидают владения, сея хаос в городе.

Актеры мне неизвестны, но им удалось передать чувства, которые их герои чувствовали во время анархии.

Спецэффекты в фильмах годные, пауки выполнены ужасающе и в некоторых моментах вызывали дрожь своим появлением, но вскоре качество эффектов ухудшилось. Были нелепые и смешные моменты, но в целом для своего жанра и бюджета смотрится все хорошо.

Атмосфера у фильма есть, чему способствуют красивые декорации мегаполиса и метро, хотя иногда действия героев слегка портили картину штампованостью и нелогичностью, особенно военные, которые не могли дать отпора врагу.

Итог: Достаточно годный фильм на тему забытой научной фантастики, который смотрится с интересом, хотя минусы в фильме заметны, в том числе поведение героев и качество эффектов, которое постепенно становится хуже. Фильм сойдет для единоразового просмотра любителям фантастики. Фильм понравился.

6 из 10

P.S. Те, кто хотят лучших эффектов, ждите Годзиллу или гляньте Мертвые Тени, чтобы побыстрее.

30 ноября 2013

Пауки в метро!

Венгерский режиссёр Тибор Такач снимавший в 90-е годы неплохие фильмы как «Саботаж» и «Красный след» с Марком Дакаскасом, «Ложь в Иллюзии», «Безумная» к сожалению в начале 2000-х годов скатился до дешёвых фильмов-катастроф и ужастиков, как например «Мегазмея» и прочие работы. Про пауков в своё время было снято довольно множество фильмов как например «Пауки» в 2000 году и их продолжение, долго не мог понять к какому фильму имеет отношение это часть, как оказалось к «Ледяным паукам» которые Такач снял несколькими годами раньше, и получившими в своё время довольно низкие оценки.

Как и ожидалось и эта часть до кинотеатров не дошла, хотя прочитав анонс этой ленты ожидал на неё сходить.

Из «Ледяных пауков» в фильме мы видим Патрика Малдуна правда на этот раз у его героя совсем другое имя и по профессии он начальник станции Нью-Йоркского метро. Стоит отметить в фильме наличие Кристы Кэмпбелл в роли доктора наук, жены главного героя. На этот раз место действий в фильме выбрано весьма интересное — это метро. Пуки появляются подземке абсолютно случайно, в результате падения модуля Советской космической станции. По началу ситуация не предвещает беды, но рабочий отправившийся на место крушения по непонятным причинам сгорел упав на контактный рельс, потом погибли все бездомные в туннели, пауки тем временем начинают гнездиться под землёй. На место прибывает полковник Дженкис и российский учёный Дарнофф, у них свои планы на пауков и они не собираются их уничтожать, им ещё предстоит узнать что-же это за существа. А тем временем территорию оцепляют под предлогом что это «эпидемия» и никого не пускают, а тех кто подбирается к правде быстро убирают со своего пути. у Джейсона в территории карантина» остаётся семья и теперь он должен любыми способами к ним пробраться!

По сравнению с «Ледяными пауками» Тибор Такач в этот раз приятно удивил, и хотя явно бюджет у фильма был небольшим но всё смотрелось весьма неплохо, увидев постер к фильму не ожидал что он соответствует действительности, но в этот раз действительно мы увидим гигантского тарантула разрушающего город и военных пытающихся дать ему отпор. Пауки нарисованы совсем неплохо, и весьма ужасающе смотрятся сцены как они набрасывают свою паутину на солдат и утаскивают их к себе, к сожалению у создателей судя по всему не хватило денег на вертолёты и они снова нарисованы что довольно трудно не заметить. Оператор Лоренцо Сенатре как и всегда показал своё отличное качество съёмки.

Мы видим в Нью-Йорксом метро российские вагоны да и сам интерьер напоминает московский метрополитен, всё это неудивительно так как съёмки вились в Болгарии, стоит отметить что туннель и весь интерьер действительно наводят ужас.

Остальной актёрский состав в фильме хорошо знаком мне уже по подобным фильмам, прежде всего мне хотелось — бы выделить Уильяма Хоупа снимавшегося в фильмах «Первый мститель», «Святой», «Цель-луна», «Предельная глубина», «Стукачка», ему очень идут роли двуличных агентов и военных, здесь полковник Дженкинс у него вышел весьма харизматичный, Пит Ли-Уилсон хорошо сыграл учёного, ещё запомнились Атанас Сребрев («Москва 2017», «Добыча») и Шелли Варод.

В итоге мы видим что Тибор Такач показал что не растерял свой талант снимать фильмы, хотя картина всё-же не дотягивает до прошлых работ, но думаю режиссёр ещё себя покажет, может даже снимет продолжение этого фильма, а в целом этот проект типичный представитель недорогих фильмов про монстров.

8 из 10

17 мая 2013

И насекомых рой кусает, защищая свои права на жизнь.

Что не говори, а страх перед насекомообразными, ну а если быть точнее паукообразными сильна в человеке. Я знавал человека, который был готов засунуть голову в пасть к тигру, но испытывал сильный дискомфорт при виде тараканов, пауков и прочих сороконожках. Не могу его за это винить, так как сам не испытываю особо пиетета перед этой братией. Причина подобного отношения проста и банальна, — насекомые, как вид, чужды человеку настолько насколько это вообще возможно. Все-таки нам более привычно видеть существо с двумя руками, двумя ногами и телом покрытым кожей, даром что большинство инопланетян мы изображаем по своему образу и подобию. А что если в космосе существует иная форма жизни, и старина Хайлайн попал в точку, написав, что инопланетная форма жизни имеет некое сходство с жуками? Итак, — Пауки 3D.

Сюжет, ну или то что создатели пытаются выдать за него в следующем: Советский спутник бороздит космические просторы. Космонавты, которые были на его борту — давно мертвы, однако это не значит, что на спутнике отсутствует хоть какая-нибудь жизнь. Она есть и она арахнидообразная. Стоит ли говорить, что спутник вместе со своими обитателями рано или поздно должен был рухнуть на головы ни о чем не подразумевающих американцев? Думаю нет. Ухнули останки спутника аккурат на одну из линии подземки и правительство в коем то веке решило оцепить район и эвакуировать гражданских пока ситуация не прояснится. Естественно ситуация не проясняется и вот уже по городу бегают огромные пауки а «большой брат» вводит тяжелую технику, чтобы дать достойный отпор иноземным захватчикам. Я пожалуй соглашусь, что при такой идеи фильм мог бы получится если и не хорошим то во всяком случае неплохим, но как это обычно бывает — не срослось.

Главной проблемой этого фильма являются не пауки сделанные в 3d Max’е и не отвратительный сценарий (они конечно тоже вносят свою лепту, но об этом позже), а актеры. Столь каменных и ничего не выражающих лиц я не видел пожалуй со времен американских боевиков середины восьмидесятых, начала девяностых годов. А я ведь свято верил, что подобное кино давно кануло в прошлое и даже в самых плохих и бездарных фильмов актеры хотя бы пытаются играть, что ж век живи — век учись. И ладно бы если это можно было бы списать на актеров, но здравый смысл мне подсказывает, что всему виной режиссер, который является одним из сценаристов. Я не знаю, о чем он думал, когда писал сценарии и думал ли вообще, но у героев картины напрочь отсутствует хоть какие-нибудь задатки характера. Они просто бегают, кричат и умирают не вызывая ровным счетом никаких эмоции. Ребята, да вы талантливы!

Дальше по списку идет сценарий, который старается не отставать от актерской игры и всячески пытается выглядеть глупым и несуразным, что у него отлично получается. Бравые вояки, увидев трупы людей закутанные в коконы задаются вопросом: а что здесь собственно случилось? Санта Клаус пришел, блин! Люди, коконы, космический мусор и пуки. Да пятилетний смог бы сложить два и два, чтобы понять, что здесь собственно произошло! Хотя о чем это я? Эти парни даже на военных то не похожи. Они разбегаются в разные стороны при виде пауков, их оружие заряжено не иначе как резиновыми пулями, так как не способно причинить вред даже самым маленьким паучкам, а даже получив в руки гранатометы горе вояки умудряются промазать в двадцатиметрового паука! Ученные же подстать военным, которые содержат пауков в стеклянном контейнере с двухметровыми дверьми, которые открываются нараспашку, когда научные сотрудники собираются засунуть очередного паука к его собратьям ну или вынуть одного из них дабы пустить под нож. Вы не задумывались, что пауки могли таким образом сбежать? Не задумывались, нет? Премию Дарвина этим ребятам! О гражданских я и вовсе молчу. Не смотря на то что часть города перекрыта, и объявлена зоной карантина люди все так же ходят на работу, пользуются метрополитеном (помним, что именно в подземки пауки и устроили себе логово) и с их лиц не сходят идиотские улыбки. Создается впечатление, что подобные ситуации у них происходят каждую неделю. То гигантский монстр нападет на город, то биотеррористы выпустят какой-нибудь вирус, а то и вовсе инопланетяне прилетят, а американцы? Они люди привыкшие. Все правильно. Так и надо. Я не буду и дальше вас утомлять, перечисляя все недостатки данной картины, а лучше перейду к итогам.

А итог неутешительный. Пауки не являются мало-мальски вменяемым фильмом, и не имеет никакой художественной ценности. Он глупый и несуразный. С отвратительной режиссурой и смехотворным сценарием. И единственный посул, который можно уловить просмотрев это кино до конца, это то что полтора часа вашей жизни ушли ни на что.

1 из 10

13 апреля 2013

Ужасы Пауки в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Тибор Такач. Актерский состав: Патрик Малдун, Криста Кэмпбелл, Пит Ли-Уилсон, Сидни Суини, Шелли Варод, Джесси Стил, Уильям Хоуп, Кристиан Райан Контрерас, Миша Дибоно, Сара Браун, Йонас Токингтон, Златето Керемедчиева, Джон Ласковски, Брайан Хэнки, Линкольн Фраджер.

Примерные затраты на создание фильма составили 7000000. Производство стран США и Израиль. Пауки — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.