Озеро страха 4
Lake Placid: The Final Chapter
3.6
3.6
2012, ужасы, фантастика, боевик
США, Болгария, 1 ч 26 мин
16+

В ролях: Элизабет Рём, Янси Батлер, Поппи Ли Фрайер, Бенедикт Смит, Кэролайн Форд
и другие
Реба, выжившая в последней схватке с крокодилами и превратившаяся с тех пор в бравую охотницу, оказывает содействие властям в дальнейшей борьбе с рептилиями. Вокруг озера возводят электрифицированное ограждение, но даже его недостаточно, чтобы изолировать опасную зону: за забор проникает развлекающаяся молодёжная компания, да и браконьеры не упустят подвернувшегося шанса подзаработать.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Озеро страха 4

английское название:

Lake Placid: The Final Chapter

год: 2012
страны:
США, Болгария
слоган: «It's Anything But Tasteless»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Мартин Чичов
композитор:
художники: Кес Бонне, Николай Кирилов, Эмиль Гигов
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика, боевик, триллер, комедия, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 29 сентября 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, боевик, триллер, комедия, приключения

Видео к фильму «Озеро страха 4», 2012

Видео: Трейлер (Озеро страха 4, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Озеро страха 4», 2012

Озеро страха 4

«Лэйк Плэсид: Финальная часть», прямо продолжает «Озеро страха 3».

Фильм начинается с конца предыдущего фильма, браконьер Риба выжила и стала работать в полиции, помощницей местного шерифа. А между тем на озере полным ходом идет строительство ограды, защищающей местных жителей от крокодилов, которые давно не нападали на людей, но все изменяется когда на закрытую территорию проникают браконьеры в поисках рептилий и школьники решающие хорошо отдохнуть на каникулах.

Актерский состав меня порадовал присутствием Роберта Инглунда в роли браконьера желающего поймать особо крупного крокодила, он как обысчно весьма умен и очень харизматичен, в общем тот актер что может вытянуть на себе любой низкобюджетный фильм. Янси Батлер вернулась к роли Рибы, женщины сильной умеющей дать отпор любому крокодилу и человеку.

Крокодилы в этом фильме, как всегда огромных размеров и я уверена что это все из-за рациона питания состоящее из белого мяса молодых американцев. Протеины и анаболики превратили их к тому же в весьма шустрых рептилий.

Вердикт фильм намного лучше чем второй и третий фильм, спецэффекты и съемка выглядят неплохо, хотя до оригинального фильма «Лэйк Плэсид» ему далеко.

5 из 10

2 января 2017

Ещё одно (возможно, действительно последнее) приключение с компьютерными крокодилами-недоумками

Крокодилы. Крокодилы, крокодилы, крокодилы. Франшиза «Озера страха» сполна отдала дань этим существам, а точнее их прожорливости и силе. В четвёртой части компьютерные модели хищников изредка выглядели даже правдоподобно, если не вглядываться в картинку, да и сюжет по-прежнему был не таким уж уныло-тягучим.

Тем не менее, как и две прошлые части, испортившие славу «Лэйк Плэсида», данное видео получает от меня ту же самую оценку. Не поленюсь вкратце объяснить, что…

Что актёры опять старались не на равных. Если кто-то показывал свои чувства более-менее сносно, то кто-то другой не дотягивал до нормы или кривлялся — да тот же Роберт Инглунд, быстро утонувший к закату своей карьеры в третьесортных ролях.

Что крокодилы, несмотря на замечание выше, в других сценах наоборот поражали нереалистичностью, потому что какой крокодил будет не докусывать свою жертву: оказавшийся в его пасти так или иначе должен быть окровавлен. Ну а бегать подпрыгивая… Ребята, смешно и грустно! Птицы не плавают, акулы не летают. Какой толк наделять пресмыкающихся ненужными функциями? Только ради дешёвого хода, как бы побыстрее впечатлить простого зрителя? Происходящее в такие моменты похоже на кровавую сказку, но никак не на качественный ужастик. Да и кровь к тому же на поверку оказывается слишком красной краской, извиняюсь за сию тавтологию.

Что, дабы добить свою работу отсутствием элементарного качества, сюжет начинает бурное развитие лишь со второй середины, до которой этак на пятой минуте даёт зрителю посмеяться над описанным в предыдущем абзаце. В «моментах затишья» вас ждут лишь болтовня, развитие чьих-то отношений, снова болтовня — в общем, неудачный уклон в пресную мелодраму. В довершение, финал истории типичен и сурово избит, ибо был видан сто раз, как бы забавно нам его не пытались показать.

Наконец-то эпопея о крокодилах кончилась, по крайней мере, я очень на это хочу надеяться. При всех попытках создания хоррора, так нелепо используемых тут, трешовость фильма никуда не делась. Да, для отдыха подобные фильмы подходят. Да, над ними можно посмеяться и вряд ли захочется выключить, потому что сюжет предполагает всякие повороты, но… Но нет смысла повторять одно и то же под разными углами, тем более, что фильмы такого плана забываются сразу после просмотра, не оставляя в душе ни улыбки, ни печали. Обычные дешёвые подделки.

3 из 10

29 ноября 2013

Я чувствую себя как нельзя лучше. Вылезайте из воды, посмейтесь немного и давайте начнем третью мировую войну против крокодилов-людоедов!

Крокодилы, что терроризируют мирную деревеньку, никак не хотят уходить на покой. Не хотят делать этого и бездарные режиссеры, кои каждый год выдают по продолжению о ящерицах переростках. Ага, это — «Озеро страха 4: Последняя глава».

Фильм, как и его предшественники полон логических несостыковок и откровенной глупости. Для начала это то обстоятельство, что крокодилы терроризируют этот городок уже несколько лет и вместо того чтобы пригнать на озеро профессиональных охотников и регулярную армию дабы отчистить озеро от кусачих тварей, правительство решает превратить это место в заповедник обнеся часть озера стеной под высоким напряжением. Вымирающий вид? Серьезно? Да эти крокодилы плодятся как кролики, при этом поедая людей. Да тут даже самый тупой политик придет к выводу, что жизни избирателей куда важней, чем сохранение существ, которые желают лишь одного — убивать. Но куда там. Оцепить часть пляжа стеной под высоким напряжением вот наше решение! Постойте-ка, но ведь тем самым вы все равно убиваете крокодилов, а учитывая то что не весь пляж огорожен забором и кое-где студентики безнаказанно купаются и резвятся, то это не является достойным решением проблемы. Это грёбанная западня! Это так сказать глобальные проблемы картины, но так же тут присутствуют проблемы локальные. К примеру, браконьеры прекрасно осведомленные о наличии крокодилов на озере внезапно тупеют и разводят палаточный лагерь с костерком и свиньей на вертеле ничуть не заботясь о том что к ним могут пожаловать незваные гости. Так же хорошим примером является то обстоятельство, что за стенной под напряжением наблюдает один человек, чей интеллект способен посоперничать с табуреткой и то последняя выиграет. И фильм утверждает, что за стенами следят профессиональные военные? Хороши военные, ничего не скажешь! О том же что герои картины держатся только исходя из стадного инстинкта, и при случае нападения крокодилов бросают людей, которых называли друзьями на произвол судьбы говорить все же не стоит, ведь этим грешили и предыдущие части картины.

Что же касается актеров, то никто из них даже не пытается играть, а попросту говорит заученный текст, да и как тут играть, если в картине больше двух десятков героев и чем-то похожим на характер обладают хорошо, если трое или четверо из них.

Операторская же работа в целом на среднем уровне и особых чудес ждать не приходится. Ну, хоть камера не трясется все время и на том спасибо.

Подводя итог, хочется сказать, что это очередное бездарное продолжение, в котором нет и не может быть ничего примечательного и единственное что оно может так это отнять ваше время.

2 из 10

14 июля 2013

Ужасы Озеро страха 4 в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Дон Майкл Пол. Актерский состав: Элизабет Рём, Янси Батлер, Поппи Ли Фрайер, Бенедикт Смит, Кэролайн Форд, Скарлет Хефнер, Дэниэл Блэк, Джефф Стюарт, Роберт Инглунд, Сьюэлл Уитни, Йонас Токингтон, Elena Boeva, Peter Ladjev, Китодар Тодоров, Marina Gerganova.

Производство стран США и Болгария. Озеро страха 4 — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.