Опасные влечения
Shadow of Fear
5.2
5.4
2012, триллер
США, 1 ч 25 мин
16+

В ролях: Уилл Эстес, Гарри Хэмлин, Кэтрин Хикс, Эрик Шманда, Дэвид Уэллс
и другие
Кейси Купер работает в кофейне. Когда ее коллега Морган Пирс решил уволиться, Кейси вздохнула с облегчением, так как его навязчивость и утомительное внимание порядком смущали и надоели девушке. Но от присутствия Моргана оказалось не так легко отделаться. Парень стал преследовать Кейси повсюду. Напуганная болезненным поведением бывшего коллеги, Кейси обратилась в полицию. Стражи правопорядка резонно ответили, что не могут вмешаться, пока Морган не причинит Кейси какой-нибудь вред. Морган оказался хитрее, не трогая Кейси, он начал причинять боль ее близким.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Опасные влечения

английское название:

Shadow of Fear

год: 2012
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Майкл Ломанн
композиторы: ,
художники: Нэйтан Морс, Лиз М. Шредер, Мередит Райли
монтаж:
жанр: триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 марта 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер

Отзыв критика о фильме «Опасные влечения», 2012

Она спасает себя сама

«Опасные влечения» на первый взгляд типичный простенький фильм про обычную девушку-официантку и больного на голову маньяка. Да, так и есть, сюжет не зауряден, тема не нова, но фильм берёт. Берёт своей атмосферой и персонажами.

Обычно триллеры про маньяков снимают в тяжёлой атмосфере, с мужиком, гоняющимся за девушкой, и морем кровищи. Но в «Опасных влечениях» такого нет. Этот фильм психологический, он посвящён внутренним, а не внешним страданиями жертвы слежки. На примере Кейси и Моргана хорошо показано, как можно сломить, уничтожить человека, не прикасаясь при этом к нему и пальцем. Кейси каждый божий день терпела бесконечные звонки, слышала в свой адрес обвинения в убийстве, заражении СПИДом и прочую чепуху. Морган буквально умертвлял её и при этом оставался чист перед законом.

А что полиция? А закон был бессилен, ведь Морган не причинял физического вреда девушке, да и справочка из психушки есть, да и отец занимает пост вице-губернатора. Одним словом — безразличие. И только молодой офицер Доминик Лири не остался равнодушен и в силу своих возможностей стал помогать Кейси.

К слову сказать, фильм поднимает ещё одну важную тему — виновность жертвы. «Сама спровоцировала», «из-за тебя Морган перестал пить таблетки» — вот что слышит Кейси от вице-губернатора.

Несмотря на некую мрачность сюжета, фильм оставляется после себя очень позитивные впечатления. Хочется верить, что в реальной жизни будет побольше таких отважных людей как Кейси, которые готовы постоять не только за себя, но и прийти на помощь другим.

И под конец несколько слов об актёрах. Игры они не на «пять» баллов, но твёрдую четвёрочку можно дать. Заслужили. Уиллу Эстесу очень хорошо удалось показать психически нездорового человека, его телодвижения и мимику.

8 из 10

15 июля 2016

Триллер Опасные влечения в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Майкл Ломанн. Актерский состав: Уилл Эстес, Гарри Хэмлин, Кэтрин Хикс, Эрик Шманда, Дэвид Уэллс, Джонни Гилл, Криста Родригез, Джастин Бальдони, Сара Флетчер, Теа Эмили Нельсон, Чарльз Халфорд, Моника Джолли, Хуанита Чейз, Кевин Стром, Шила Техада.

Страна производства - США. Опасные влечения — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.