О, Вилли...
Oh Willy...
6
7.1
2012, драма, приключения, семейный
Бельгия, Франция, Нидерланды, 17 мин
После смерти матери, Уилли возвращается в сообщество сторонников натуризма, в котором он вырос. Под влиянием меланхолических воспоминаний, он убегает, чтобы жить в природных условиях, где он находит материнскую защиту огромного мохнатого существа.
Дополнительные данные
оригинальное название:

О, Вилли...

английское название:

Oh Willy...

год: 2012
страны:
Бельгия, Франция, Нидерланды
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Марк Джеймс Рулс
композитор:
художник: Эмма де Свааф
монтаж:
жанры: драма, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 января 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 17 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка

Видео к мультфильму «О, Вилли...», 2012

Видео: Трейлер (О, Вилли..., 2012) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о мультфильме «О, Вилли...», 2012

Хорошо, что это не сон

Разумеется, прежде всего, заинтересовала техника, в которой выполнен этот фильм. Мультипликация и кукольный формат в принципе дают безграничные возможности для фантазии режиссера. И этот фильм — отличный пример, когда можно сделать все что угодно, причем реализовать это красиво, точно, очень трогательно, и, вместе с тем, сочно — когда через картинку ты сам буквально чувствуешь кожей дуновение ветра. Создатели фильма прекрасно понимают все преимущества своей техники, да, немного переборщили с этими шевелениями волосков, но пусть — никакого криминала в этом нет.

В целом в подобном случае все зависит от идеи, сценария. Если все придумано и продуманно — фильм получается, а если сценарий так себе, то, как бы красиво все ни было, зрителя одними ощущениями не проймешь. И надо сказать, что здесь в этом плане все хорошо. Концепция — отличная, сквозная идея — на уровне. И после просмотра этих 16-ти мультяшных минут фильм тебя трогает. Быть может, не меняет, но совершенно точно запоминается и что-то внутри меня от этого толстяка и его новой невероятной «бигфутовой мамы» остается.

В финале, когда показан вид из окна на гору, я подумал, что все представят как сон этого Вилли. Но нет, это реальность и это правильно.

27 января 2013

Ох, Вилли!

Итак, история совсем не из простых, насыщенная всяческими метафорами и аллегориями, но достаточно емко рассказанная. У Вилли умирает мама, с которой он был в очень близких отношениях вплоть до своего, скажем так, недетского возраста. В расстроенных чувствах Вилли попадает в пещеру к здоровому монстру, который проникается нежным чувством к одинокому мужичку.

Не могу сказать, что это нечто из ряда вон выходящее, обычно подобные истории не повергают меня в желание написать рецензию, но я решила написать по одной очень простой причине — войлок. Такой непривычный для меня способ анимации, когда все герои настолько четко проработаны с точки зрения изображения, что кажется, будто они реальны — войлочный лес, войлочный Вилли, войлочный монстр, да, в конце концов, войлочные гениталии всех жителей этого сообщества сторонников натуризма!

В целом — просмотра заслуживает, ибо история, повторюсь, довольно неординарна, а анимация заслуживает высших похвал.

24 января 2013

Драма О, Вилли... в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссерами являются Эмма де Свааф, Марк Джеймс Рулс.

Производство стран Бельгия, Франция и Нидерланды. О, Вилли... — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.