Наша встреча
Nos retrouvailles
6.2
2012
Франция, 1 ч 30 мин
В ролях: Фанни Ардан, Шарль Берлен, Лоран Гревиль, Изабель Канделье, Фрэнки Уоллах
и другие
Элизабет, живущая счастливой буржуазной жизнью в Бордо, уже достигла возраста, когда не помышляешь о том, что в жизни может случиться нечто непредвиденное, способное затронуть струны души и заставить вновь трепетать сердце. Однажды, заслушавшись сонатой Бетховена «Буря», она узнает, что ее исполняет пианист Филипп Кабрера, с которым она когда-то была знакома, и воспоминания прошлого вновь оживают. Отношения с мужем после многих лет супружества уже потеряли искру, когда-то сведшую их вместе. Дети выросли, и у них появились собственные проблемы: Агата стремится успешно закончить колледж, а Жюльен осознал себя геем. В это самое время как воспоминание наяву в Бордо и в жизни Элизабет вновь появляется Филипп…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Наша встреча

английское название:

Nos retrouvailles

год: 2012
страна:
Франция
режиссер:
сценарий:
видеооператор: Мириам Винокур
художники: Ян Мерсье, Сирил Фонтейн
монтаж:
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 января 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин

Постер фильма «Наша встреча», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Наша встреча», 2012

Сладкие грезы

Всегда приятно посмотреть кино с Фанни Ардан. Я люблю эту французскую актрису. В ней столько жизни, столько эмоций, чувств. Она играет трогательно, ее героини вдохновляют. В этой картине Фанни была прекрасна и является главным притяжением.

Мы видим историю одной женщины, у которой полноценная семья, стабильная работа, дом. В один миг она начинает оценивать свою жизнь и понимает, что ей не этого хотелось. Дети выросли и общаются с матерью грубо, муж далек от близости с женой и полностью поглощен работой. Судьба дарит ей подарок в лице бывшего любовника по молодости. Героиня встречает мужчину, которого любила в юности, и эта встреча оказывается для нее чертой, помогающей ей разобраться в своей жизни…

Телевизионная мелодрама получилась интересной, и лично я получил удовольствие от просмотра. Перед нами история женщины в возрасте, которая ждала перемен, и они пришли. Возможно, ее связь была сладкими грезами, но она была просто необходима ей как воздух. Героиня снова почувствовала себя живой и набралась храбрости больше не обманывать мужа и сказать, что любви и близости давно уже нет. Мы видим, как любовники этой истории вознеслись от реальности в пик своих чувств, и как было больно падать вниз, но все всегда становится на свои места.

Главная героиня была неверной женой, но она вдохновляющий персонаж и интересная женщина. Переступает черту и открывает для себя новую страницу своей жизни. Фанни Ардан сыграла ее с чувством. При просмотре все переживаешь и проходишь вместе с ее героиней. Гармоничный дуэт мадам Ардан составил актер Шарль Берлинг.

«Наша встреча» — французская, телевизионная мелодрама 2012 года. Кино для тех, кто любит европейские истории любви и душевные истории про нахождения себя. Если Вы любите Фанни Ардан, то это кино Вам обязательно понравится.

7 из 10

30 июня 2015

«Я любила тебя. Ты испортил мои воспоминания»

В 2012 году во Франции для ТВ вышел прекрасный фильм с Фанни Ардан. Сейчас мне посчастливилось посмотреть его.

Элизабет прожила с мужем уже много лет, их жизнь устоявшаяся и скучная. Дети практически выросли, а отношения с мужем спокойные и предвиденные. Но однажды в их дом переезжает мужчина, в котором Элизабет узнает свою первую любовь, пианиста Филиппа, и все ее воспоминания возвращаются.

Более того, Филипп начинает ухаживать за ней, показывая, что ничего не забыто. Элизабет погружается в свои мечты, желая верить в их реальность. Она анализирует свою жизнь, вспоминая, почему не смогла быть с Филиппом в юные годы, но позволяет себе поверить в то, что и сейчас жизнь можно изменить. Ей очень хочется верить в чудо. Но.

- Знаешь, бывают такие люди — яркие, не высокомерные, внутренне свободные. И вдруг ты понимаешь, что все лживо, что это всего лишь видимость. На самом деле перед тобой самый обыкновенный человек, ничем не лучше других, а может, даже хуже. Все кажется таким заурядным. Потому что ты верила ему. Тебе так хотелось верить. Это хуже разочарования. Это своего рода прозрение. По-моему, заурядность… невозможно простить.

Это прекрасный фильм как для ценителей актрисы Фанни Ардан, так и для людей, хотя бы раз сталкивающихся с завуалированной под внутреннюю свободу заурядностью.

2 июня 2014

Наша встреча в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Жозе Дайан. Актерский состав: Фанни Ардан, Шарль Берлен, Лоран Гревиль, Изабель Канделье, Фрэнки Уоллах, Стефан Гуэрин-Тилли, Euric Allaire, Джефф Бижо, Софи Фужер-Бойер, Франсуаза Губер, Фридерик Кнейп, Сэмюэл Мерсер, Пол-Адриен Ферре, Марк Риуфол, Клер Небу.

Страна производства - Франция.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.