Ночь одинокого филина
6.2
2.4
2012, комедия, семейный
Россия, 1 ч 30 мин
12+

В ролях: Ольга Погодина, Андрей Чернышов, Татьяна Кравченко, Андрей Градов, Михаил Химичев
и другие
Лирическая новогодняя комедия о том, как наши поступки могут навсегда изменить жизнь близких нам людей. Эта волшебная история происходит с героями за неделю до Нового года и в очередной раз гласит: бойтесь своих желаний, они имеют обыкновение сбываться!
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ночь одинокого филина

год: 2012
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Сергей Павленко
композиторы: ,
художники: Лидия Нестерова, Ольга Руновская, Алексей Кушниренко
монтаж:
жанры: комедия, семейный
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, семейный

Видео к фильму «Ночь одинокого филина», 2012

Видео: Вступительные титры (Ночь одинокого филина, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Вступительные титры

Постер фильма «Ночь одинокого филина», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Ночь одинокого филина», 2012

Добрый и сказочный фильм

Ночь одинокого филина — это фильм, который привнесет в вашу жизнь, что то новое и желанное, после просмотра данного фильма у вас останется чувство сказочных событий, которые могут произойти на само деле. Череда событий в данном фильме захватывает с самого начала фильма. ШЕф-повар Аня под самую новогоднюю ночь никак не ожидала, что её рабочий день на её любимой работе окажется последним только по прихоти владельца ресторана Вадима Михайловича. После того как череда случайных событий приводит под одну крышу в лесную хижину в новогоднюю ночь героев этого фильма ты начинаешь с замиранием сердца предчувствовать самое интересное, что ждет нас впереди смотря эту картину. И ожидания на самом деле не огорчают, а превосходят все ожидания. Оказывается есть такое время после полуночи когда наступает час филина, в этот период если загадать желание то оно обязательно сбудется. Ожидаемо эту новость герои восприняли как шутку и не отнеслись к ней как к чему то стоящему внимания и как показали последующие события сделали они это зря. Подменив чудесным способом желания у героев с ними в последующем развитии событий в фильме происходят различные сказочные и на первые взгляд невероятные вещи. Которые при просмотре приносят массу положительных эмоции и веселят смешными ситуациями.

Фильм очень добрый и приятный, главные герои Ольга Погодина с Андреем Чернышовым придают этому фильму особенную изюминку, которую пытаешься весь фильм раскусить и попробовать её на вкус и когда в конце фильма ты это делаешь на тебя словно снисходит манна небесная и ты погружаешься в нирвану от пережитых эмоции и накала страстей. Актеры в этом фильме сделали всё чтобы зритель остался полностью удовлетворен их игрой и сопереживал весь фильм события фильма вместе с ними. Фильм также очень сильно понравился сюжетом, при просмотре фильма закрадывается мысль, что режиссеры этого фильма просто гении потому как смогли придумать настолько актуальную и современную сказочную историю, которую так мило и в удовольствие смотреть. Смотрела я данный фильм поздно ночью по телевизору и словила себя на мысли почему наши телевизионщики не могут выделить эфирное время в час пик когда многие жители нашей страны прикованы в экрану телевизора и показать этот добрый и чудесный фильм. Сколько бы добра и позитива принесло бы людям просмотр данного фильма, тем более в наше тяжелое и не особо радостное время.

26 января 2017

Делает настроение новогодним

Посмотрела фильм совсем недавно, в декабре этого года, и была просто очарована. Какая прекрасная новогодняя сказка, ничуть не уступающая новогодним фильмам советского времени. Такое удовольствие в последний раз я чувствовала, когда смотрела старый фильм «Чародеи». А вот новый фильм (да, он 2012 года, но раньше я его почему-то не видела), снят просто супер по-новогоднему.

Да, в канун нового года мы все ждем чуда. Это единственный день в году, когда мы можем поверить, что все загаданные желания сбудутся, что уже со следующего дня начнется новая жизнь, в которой будет лишь любимая работа и приятные нам люди. И даже вспыльчивый и несправедливый начальник, увольняющий направо и налево, может вдруг превратиться в доброго волшебника, прилететь на голубом вертолете и подарить всем эскимо. Или что-то покрепче. Когда же, если не в эту ночь, налаживать личную жизнь, исправлять се ошибки за год?

В «одиноком филине» все это есть. И несправедливый начальник, который… но не буду портить удовольствие от просмотра. И вера в чудеса накануне Нового года. Так уютно было смотреть на забавный новогодний корпоратив ресторана, а пока заблудившиеся герои шли по зимнему лесу, я аж сама чуть не замерзла. А самой новогодней мне показалась идея с подменами желаний. Что ждет людей, если у них сбываются чужие желания? Да, шутка как бы подходящая больше 1 апреля, но все же… Под Новый год она становится волшебной, как все, что происходит в эту ночь.

Снято замечательно, похоже, все зимние сцены сделаны не в компьютере, а на натурной схемке. Очень понравилась игра Ольги Погодиной и Андрея Чернышева. Только жаль, что посмотреть этот фильм мне удалось случайно, наткнувшись где-то на рецензию и загрузив его в интернете на компьютер. А я хотела бы посмотреть его в новогоднюю ночь на большом экране, пусть даже вместо какого-то из старых фильмов которые знаю наизусть. Ну ладно, пусть не в саму ночь, но за пару часов до боя курантов, чтобы проникнуться новогодним настроением.

Но по Первому каналу идут бесконечные показы невнятных передач с одними и теми же актерами и певцами, иногда разбавляемые старыми фильмами. Настроение просто портится — ведь все в жизни вот-вот изменится, а смотреть приходится на повторы, как в день сурка. А новых, талантливых фильмов там днем с огнем не сыскать. Может, пора уже что-то менять в консерватории? Почему зрители не могут сами выбирать, что им смотреть?

26 января 2017

Добрая сказка для взрослых

Бывают такие дни, когда нервозность присутствует во всех делах.

В ресторане суматоха с самого утра, работа не заладилась. А причиной тому явилась неожиданная проверка работы заведения ее владельцем — Вадимом Михайловичем, как гром среди ясного неба. Характер у хозяина скверный: взрывной холерик. Если увидит оплошность — жди беды, сотрудники ресторана от таких визитов не ждали ничего хорошего. Что, собственно и произошло. Шеф-повар Аня, милейший человек, на плечах которой держались успех и процветание ресторана, оказалась виновной в том, чего не совершала. Недоразумение, но Вадим Михайлович все же уволил Аню.

Новогодний корпоратив, к которому готовился весь коллектив заведения плавно перерос в проводы любимого шеф-повара. Но сюжетная линия фильма неумолима, неприятности продолжаются. Герои заблудились, и, вместо загородного коттеджа попадают в некое лесное жилище, куда после приезжает и сам Вадим Михайлович. Неожиданно и без приглашения. Вечеринка не заладилась. А после того, как бой часов отметил полночь, хозяин сообщил, о наступлении времени одинокого филина. И, в эту ночь, возможны чудеса и исполнение желаний. Для этого нужно только написать записку. Все восприняли словак как розыгрыш, но желания предусмотрительно написали.

Никто даже не смел подозревать, что неприметный рыжеволосый водитель, посмеет поменять местами записки с желаниями, пока народ спал. Маленький Дюша, объект для ироничных уколов всего коллектива, создал основную интригу: подменные желания начали сбываться, превратив заурядный день в поток невероятных и чудесных превращений.

«Ночь одинокого филина» — лирическая комедийная лента, с предсказуемо ожидаемым счастливым концом. Просмотрев фильм остается послевкусие доброты и детства, состояния, когда веришь в сказки, в которых добро побеждает несправедливость и происходят добрые превращения злодеев в героев. Не смотря на продолжительность фильма, от просмотра нет усталости, а есть желание досмотреть его до конца. Но самое ценное -это юмор. Просмотр, особенно в первый час, вызывает массу позитивных эмоций, обеспечивая заряд хорошего настроения на весь вечер.

Фильм легкий и душевный, новогодняя сказка для взрослых. Добрый юмор создает ауру праздника. Ольга Погодина в паре с Андреем Чернышовым убедительны, их игра органично вписывается в сюжет. Игра других актеров также на достойном уровне. Музыкальное сопровождение фильма, как второе дыхание, уместно, дополняет общую картину.

24 января 2017

Добрая комедия в стиле 90х

Фильм «Ночь одинокого филина» — добрый, забавный русский фильм, в котором ведётся повествование от первого лица, одного из героев фильма Дюши, который работает с главными героями в одном московском ресторане.

Нет жестоких сцен и моментов, фильм снят в позитивном ключе. В этом фильме показана вся правда повседневной жизни. Добрая шеф-повар, которая защищает своих поваров от увольнения. Делающая из себя пафосную леди администратор, на самом деле в душе простой и добрый человек. Неуважающий свой персонал, хозяин ресторана ведёт себя по-хамски по отношению к своим подчиненным, не ценит их, не уважает, да и его все не недолюбливают даже собственный сын. Исключение — его якобы невеста, которая мечтает выйти за него замуж любыми способами скорее ради денег и славы.

Я думаю, что в каждом коллективе есть такой начальник и такие работники. Есть человек, у которого вечно все валится из рук. Я сейчас говорю про Настю, повара ресторана. Она этим образом и хороша в фильме.

Когда режиссёр снимает жизненные сцены, именно тогда становится и смешно. Невыдуманные шутки веселят и зрителя. Этим режиссер нам показывает людей, которые есть и в нашей с вами обычной повседневной жизни. И высшие силы ставят все на место в одну ночь перед новым годом.

Самое смешное в том, что загаданные в ночь одинокого филина желания перемешались между собой. Я даже и не знаю, существует ли на самом деле такая ночь одинокого филина, в которую по легенде должны исполняться желания, или это специальная выдумка сценариста.

И теперь, после того, как Дюша все перемешал, желания исполняются у совершенно других людей, при этом все становится на свои положенные места, как оно и должно быть. И дело не в волшебстве фильма, а в том, что каждый герой картины определяет и заслуживает свою судьбу самостоятельно своими действиями и поступками, своими руками.

Понравилась игра всех актёров. Правда есть и неправдоподобные, смешные моменты, касаемые того, что в дорогой московский ресторан высокой кухни шеф-повар Аня несёт из дома лопатки и ложки с баночками.

Этот фильм я бы рекомендовала посмотреть людям постарше, потому что, мне кажется, молодёжи он покажется немного скучным и не совсем интересным. Уже в середине фильма становится понятно его развязка, но интерес досмотреть до конца все же сохраняется. Все находят своё счастье, как и должно быть в конце любого доброго фильма о любви.

8 из 10

19 января 2017

Легкий и ненавязчивый фильм

Что можно сказать после просмотра картины «Ночь одинокого филина», так то, что в целом получилась добрая комедия в новогоднем жанре, способная поднять настроение, особенно в такое хмурое время. Изюминка фильма в том, что определенные поступки могут менять жизнь человека и окружающих его людей. Сюжет фильма происходит ровно за одну неделю до Нового года, когда как раз преобладает новогодняя суета.

Как всегда главные герои подводят итоги уходящего года, появляются желания что-то изменить. Вот тут и появляется изюминка фильма — нужно быть аккуратнее со своими желаниями, так как по фильму они начинают неожиданно сбываться. Из плюсов можно отметить игру актеров, в первую очередь на высоте Татьяна Кравченко, которая идеально вписалась в роль, без всякой переигранности. Теперь о других главных героях. Можно отметить Вадима Михайловича, который играет в фильме вспыльчивого владельца ресторана, который перед самым Новым годом решил проверить работу своего ресторана. В итого все закончилось на том, что он увольняет шеф-повара Анну. Ошибка была в том, что именно благодаря Ане была слаженная работа ресторана. Вот тут и начинается самое интересное по сюжету фильма — это события новогоднего корпоратива, который из праздника превратился в прощание с шеф-поваром.

Сюжет фильма основан на смешных моментах, не привычным обыденному кино. Можно отдельно выделить момент, когда главные герои умудрились заблудиться, не нашли снятый заранее загородный коттедж, но напоролись на лесной домик, где пришлось расположиться. По стечению обстоятельств туда же нагрянул и директор ресторана Вадим Михайлович. Ну дальше начинается самое интересное, о чем нужно не рассказывать, а смотреть сам фильм. Зритель окунется в красоту зимних пейзажей, легкой игры актеров. Несмотря на то, что сценарий был написан в короткие сроки, задумка удалась. Фильм смотрится легко и непринужденно.

После просмотра начинаешь верить, что чудеса сбываются по-настоящему. Кроме Татьяны Кравченко хорошо удалось вжиться в роль Ольге Погодиной, Андрею Чернышеву. Сценаристы фильма подобрали легкую музыку, присутствие лирических стихов, своеобразного юмора. Считаю, что если и не максимальную, но высокую оценку «Ночь одинокого филина» заслуживает. Тем более фильм идет всего полтора часа, не успеваешь устать от него. Советую к просмотру как перед самим новым годом, так и после, так как кино поднимает настроение.

8 из 10

16 января 2017

Такое новогоднее

Ну не люблю я российские рождественские и новогодние фильмы. В очередной раз убеждаюсь, что смотреть их не имеет смысла. Да, можно согласиться с тем, что в канун праздников они несут заряд позитивного настроения. Но вот смотреть их тяжело. Тяжело из-за явной наигранности актеров, из-за того, что видно, что сделано на скорую руку, фильмы проходные. Станиславский про такое говорил просто: «Не верю!»

И что самое обидное — сюжеты, сценарии обычно очень даже ничего, но не получается вот снять по ним что-то на самом деле значимое! Да и хотят ли?..

Если говорить об актерах, то… сказать-то собственно и нечего. Все переигрывают. Думаю, тут дело даже не в них — мне кажется, некоторые могли бы сыграть и намного лучше, но вот нужно держать себя в рамках сценария, не отрываться от коллектива, так сказать :) Единственная — Татьяна Кравченко. Нравится ее игра вообще и в фильме — в частности. Нормально вписывается в образ, в котором некоторая переигранность, развязность даже необходима.

В целом фильм можно охарактеризовать как многие российские новогодние комедии — простой, ничем не запоминающийся, который если не посмотришь — ничего не потеряешь.

2 из 10

Только за старание.

20 января 2012

Комедия Ночь одинокого филина в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Галина Сальгарелли. Актерский состав: Ольга Погодина, Андрей Чернышов, Татьяна Кравченко, Андрей Градов, Михаил Химичев, Анна Антонова, Павел Ремезов, Галина Стаханова, Бронислава Захарова, Елена Дубровская, Владимир Епископосян, Захар Ронжин, Вадим Гаман, Прохор Зикора, Алексей Гущин.

Страна производства - Россия. Ночь одинокого филина — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.