Нэйт и Маргарет
Nate and Margaret
6.3
6.2
2012, комедия, мелодрама, драма
США, 1 ч 18 мин
В ролях: Натали Уэст, Тайлер Росс, Габи Хоффманн, Чарльз Соломон мл., Клифф Чемберлен
и другие
Нэйт учится на кинематографическом и пытается снять кино. Маргарет является 52-летней соседкой Нейта - пожилой, эксцентричной и с навязчивым коллекционированием чашек для кофе. Хотя их дружба может показаться маловероятной, Нейт и Маргарет имеют так много общего, что они быстро становятся неразлучными.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Нэйт и Маргарет

английское название:

Nate and Margaret

год: 2012
страна:
США
слоган: «When your best friend is your only friend.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Брайан Левин
художники: Челси Уоррен, Мэттью Кларк, Гвен Смуда
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 июня 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 18 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Постер фильма «Нэйт и Маргарет», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Нэйт и Маргарет», 2012

Милый друг…

Нейт и Маргарет не очень-то задумывались о своих отношениях. Возникшая от соседской жизни, их связь была, быть может, привычкой, незаметным удобством разбавленного одиночества, из сложения которого не возникало общности, что позволяло обоим быть вместе и порознь, ей — пробоваться на кастингах стендап комиков, а ему — упиваться радостями студенческих вечеринок, следом которых настигала утренняя головная боль.

В общем плане — кино, напоминающее пару «Гарольд и Мод», с той большой разницей, что здесь в отношениях персонажей нет той очевидной определённости чувств, а есть всего лишь взаимная расположенность утешительного партнёрства, сглаживающего углы личных неудач присутствием благодарного слушателя, своим участием участвующего в преодолении житейских невзгод.

Не придавая значения вопросам о странной общности скромного девятнадцатилетнего юноши и весьма нелепой дамы пятидесяти двух лет, пара безбедно проводит вместе все свободные от дел дни и вечера, пока, как водится между двумя не вклинивается третий, ставя перед ними ребром вопрос от том, кто и что для них значит, в чем смысл союза, когда нет любви.

Стандартное вторжение разлучника, неизбежный кризис выяснения отношений с таким же стандартным набором упрёков и обид, обострённых неожиданным стечением обстоятельств, включающих в каждом из них механизм переоценки прежних ценностей, принуждая, наконец, внести ясность в предпочтения и пристрастия, вникая в то, к чему лежит душа.

В тривиальной, если не считать состава треугольника, ситуации, приятное субъективное восприятие перипетий скрещивающихся и расходящихся сторон создаётся располагающей внешней образностью персонажей, создаваемой не столько выдающейся игрой актёров, сколько умелой типизацией поведенческого облика персон, лишающей даже малейших подозрений насчет подлинности их повадок и манер, создающих естественную атмосферу смятения чувств, вызванного приобретением или утратой.

Кино настроения, а не опыта, с привкусом горьковатого юмора и оттенками лирической драмы, оно, может, и не станет откровением, но и не лишит вас хорошего расположения духа, а, если с ним было не очень, с лихвой добавит добра своего.

15 октября 2015

Комедия Нэйт и Маргарет в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Нэйтан Эдлофф. Актерский состав: Натали Уэст, Тайлер Росс, Габи Хоффманн, Чарльз Соломон мл., Клифф Чемберлен, Дэнни Родс, Эллисон Латта, Садиех Рифай, Шоун Райан, Джон Эйнсуорт, Кэтрин Корд, Брайан Левин, Kristen Toomey, Майкл Эмери, Холли Мартин Бэйкер.

Страна производства - США. Нэйт и Маргарет — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.