Нечувствительный
Insensibles
6.3
6.1
2012, ужасы, триллер, фэнтези
Испания, Франция, Португалия, 1 ч 41 мин
18+

В ролях: Ирена Монтала, Дерек де Линт, Томас Лемаркус, Хуан Диего, Ричард Феликс
и другие
Группа детей, нечувствительных к боли, содержится во время испанской гражданской войны в сердце Пиреней. В наши дни блестящий нейрохирург обнаруживает, что у него опухоль и отправляется на поиски биологических родителей, чтобы получить костный мозг для пересадки. По ходу путешествия он узнает ужасные тайны прошлого своей страны.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Нечувствительный

английское название:

Insensibles

год: 2012
страны:
Испания, Франция, Португалия
слоган: «The truth is painful.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Алехандро Мартинес
композитор:
художники: Иньиго Наварро, Ариадна Папио, Ромина Хауссман, Дебора Чэмберс
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, фэнтези, приключения, детектив
Поделиться
Финансы
Бюджет: 3520000
Мировые сборы: $134 299
Дата выхода
Мировая премьера: 8 сентября 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 41 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, фэнтези, приключения, детектив

Видео к фильму «Нечувствительный», 2012

Видео: Трейлер (Нечувствительный, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Нечувствительный», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Нечувствительный», 2012

Вы знаете, что такое боль?

Этот фильм я бы делила на две части. Часть о нечувствительных к боли. И часть, где хирург ищет своих родителей, которые могут его спасти.

Все люди знают что такое боль. Боль от сломанной руки, от прикосновения к горячей сковородке, боль расставания, фантомные боли, мигрени. Всем нам хоть раз в жизни было больно.

Этот фильм показывает нам детей, которые не знают такого чувства. О том, как их изучали, лечили, о том, как их хотели спасти. Рассказывает историю нескольких маленьких мальчиков и девочек, которых решили изолировать от мира во спасение от всех, и себя самих.

Параллельно этому развивается история хирурга, который после страшной аварии узнал, что болен раком, и единственным его спасением может стать пересадка костного мозга. 100% сходство может быть только с близкими родственниками, но тут мы узнаем, что родители не настоящие родители и Дэвид отправляется на поиски биологических родственников.

На первый взгляд совершенно не ясно, как связаны дети, не испытывающие боли и уже немолодой хирург.

Подобно тому, как девушки плетут косы на голове, Хуан Карлос Медина сплетает эти две истории. Фильм пропитан отвращением, болью и страхом. Страхом перед маленькими детьми, страхом к безжалостности и бесчеловечности.

Истории связаны не то, что бы неумело, просто не уместно. Они бы прекрасны сами по себе, так что совершенно не обязательно искать в них общее.

7 из 10

28 октября 2013

Страшные тайны прошлого своей страны оказываются на самом деле страшной тайной прошлого своей семьи. Да и какая тайна из кровопролития гражданкой войны? Разве, что в монстрах, которых она порождает.

Две истории, из прошлого и настоящего, медленно, очень медленно идут к друг другу на встречу, чтобы воссоединится в конце. И, наверное, главная интрига ленты — какая же связь между ними.

Что бы описать сюжет достаточно несколько предложений. Но что бы посмотреть этот фильм — нужно терпение. Все очень медленно. Все очень растянуто. А в конце еще и фантастично.

Смотрел с перематыванием. И чем дальше, тем больше. Действий мало, а те что были — затянуты по самое не могу.

5 октября 2013

Странная история.

Есть такое заболевание, при котором человек не чувствует боли. ВООБЩЕ не чувствует. Заболевание редкое, и живут с ним обычно очень недолго — человек запросто может, например, сгрызть себе язык и не заметить. Да и в целом с чувством самосохранения у больных туговато — они не осознают получаемый вред.

И вот, в одной местности в Испании, за относительно короткий период времени неожиданно родилось несколько таких вот нечувствительных детей. Почему в одном месте и в одно время сразу так много — в фильме не говорится, да это, в общем-то, и не важно. Спустя несколько лет люди замечают, что от дети опасны — мало того, что сами себя калечат, так еще и ровесников подбивают. И детей изолируют в больнице, где их исследуют.

А в наше время средней молодости доктор попадает в аварию. У доктора все плохо — жена погибла, ребенок шестимесячным родился, еще и рак обнаружили.

Дальше истории развиваются с некоторой степенью параллельности («детская» часть скачет через годы, в наше же время проходит около недели, если не меньше).

И вот тут возникает некоторая сложность — в принципе, становится понятно, какая связь между двумя сюжетными линиями, но она какая-то надуманная, что ли…

Можно было бы снять два отличных фильма — один — про нечувствительных к боли детей, заодно поподробнее раскрыть их судьбу, показать, чем чревато их заболевание, и второй — про доктора, который ищет ответы на свои вопросы. И было бы шикарно. Но режиссер решил объединить две линии в один фильм — и — на мой взгляд — немного прогадал — получилось слегка скомкано, и связь линий все же неочевидна — влияния «детской» линии на жизнь доктора в целом нет, по крайней мере, до развязки.

Сделан фильм вполне смотрибельно. Вряд ли возникнет желание его пересматривать, но хотя бы для ознакомления его посмотреть, пожалуй, стоит.

6 из 10

24 апреля 2013

Очень много эмоций вызвал этот фильм, пересматривала несколько раз. И так и не решила, кого больше жалко того, кто стал бесчувственным жестоким «зверем» чтобы выжить, или того, кто пришел к этому из-за идеологии и собственных убеждений.

Последнее время много книг фильмов, когда рассказываются «не лицеприятные» факты истории. Нужна ли такая, правда и насколько мы стали «не восприимчивы к боли».

27 марта 2013

Ужасы Нечувствительный в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Хуан Карлос Медина. Актерский состав: Ирена Монтала, Дерек де Линт, Томас Лемаркус, Хуан Диего, Ричард Феликс, Беа Сегура, Луис Солер, Сильвия Бель, Анна Аларкон, Хоан Каррерас, Франсеска Пиньон, Рамон Фонтсере, Анхельс Поч, Ариадна Каброль, Alícia Pérez.

Примерные затраты на создание фильма составили 3520000.В то время как во всем мире собрано 134,299 долларов. Производство стран Испания, Франция и Португалия. Нечувствительный — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.