Не худо бы похудеть
Mince alors!
6.3
5.4
2012, комедия
Франция, 1 ч 40 мин
16+

В ролях: Виктория Абриль, Лола Девэр, Катрин Осмален, Мехди Неббу, Джулия Пьятон
и другие
Молодая толстушка с тем, чтобы угодить мужу отправляется на специальную программу для похудения в альпийский курорт Брид-ле-Бен. Там она заводит двух новых знакомых Софи и Эмили, встреча с которыми вызовет настоящую волну событий.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Не худо бы похудеть

английское название:

Mince alors!

год: 2012
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Пьер Аим
композитор:
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Финансы
Бюджет: 7500000
Дата выхода
Мировая премьера: 28 марта 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к фильму «Не худо бы похудеть», 2012

Видео: Трейлер (Не худо бы похудеть, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Не худо бы похудеть», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Не худо бы похудеть», 2012

Кинофильм «Mince alors!».

Молодая девушка, обладающая несколькими лишними килограммами и развитым, от этого, комплексом, оказывается в горном санатории для похудения. В санатории она пробует привести себя в божеский вид, отчасти для того чтобы у мужа не «болела голова» при виде ее тела. Нина попадает в необычное общество, и жизнь приобретает иной окрас.

Потрясающие виды курорта Brides-les-Bains просто вызывают слюноотделение и желание моментально там оказаться. Незамысловатый сюжет. Легкий, без гоготания, юморок. Актриса Lola Dewaere, напомнившая мне чуть надутую Юлия Ахмедову. Все это смотрится бодро, ярко, быстро. Только французы, и отчасти итальянцы, могут сделать абсолютно легкое, воздушное доброе кино. Кино которое все же нужно снимать. Так как столько в мире серого и негативного, что такие картины как глоток воздуха. У них даже когда плохо, все равно хорошо.

Не очень понятна итоговая позиция автора. Худеть или нет? Можно долго полемизировать что, дескать, толстый человек добрый. Хорошего человека должно быть много. И прочее. Думаю, чаще толстые не могут вызывать абсолютное доверие, по простым причинам. Толстый — значит не следит за собой. Толстый — человек без нужды. Следовательно, толстый человек — ленив! Есть исключения в виде болезней, но я таких людей еще не встречал. В основном, не соблюдение баланса потребления пищи и физической активности. Поэтому с ожирением нужно бороться, если как минимум не желаешь помереть быстрее чем можешь это сделать. Жаль этот посыл затрагивается очень-очень вскользь в этом фильме.

25 июня 2019

Может сначала лучше научиться любить себя? (с)

Французские фильмы не часто мелькают в моих закладках, но в них есть некий шарм, который всегда возвращает к ним. Они чаще всего до того реалистичные, что забываешь обо всём на свете и просто погружаешься в выдуманный мир. «Не худо бы похудеть» фильм для отдыха и для души. Он спокойный, продуманный и после него остаются только положительные эмоции. Несмотря на то, что комедия здесь «идёт» в ногу с драмой, ничуть не мешает посмеяться вдоволь. Фильм до того лёгкий, что не замечаешь как он заканчивается.

Можно было сказать, что история про одну девушку, но ведь это совсем не так. Она про людей, которые никак не могут принять себя. Про то, что важно не чужое мнение, а своё собственное. Героиня учится жить заново. Постигает истины, «копается в грязном белье» мужа и всё больше становится независимой. Она считает себя некрасивой, пугающей и не заслуживающей счастья, но постепенно понимает, что всегда была счастлива. У неё несколько лишних килограммов, яркая мечта где-то глубоко в душе и доброта, которой она готова поделиться с окружающим миром. Для женщины, не нужной мужу, она так прекрасна. Со своими мыслями, переживаниями и поступками, которые в итоге приводят к счастливому финалу.

Пока героиня разбирается со своими проблемами, её новые друзья и знакомые стараются найти своё жили долго и счастливо. Софи, вполне уверенная в себе, оказывается потерянной. Она не замечает как рушит собственную жизнь, а когда видит это, уже слишком поздно. Эмили никому не показывает своих переживаний. Она считает себя достаточно сильной, чтобы выбраться, но иногда каждому нужна поддержка. Женщины находят друг друга и протягивают руку помощи, зная, что им обязательно спасут. Вместе они «выбираются из ямы», проходят все препятствия и достигают прекрасного финала.

Плавная романтическая линия скрашивает историю. Даёт ей немного волшебства. И так фильм превращается в отличную комедию. Может, и юмора здесь не так много, но это не плохо, скорее наоборот. Здесь всё так, как должно быть.

Актёрский каст хорош. Лола Деваэр прелестна и сыграла замечательно. Её героиня получилась храброй, доброй и такой настоящей. Также хотелось бы отметить Викторию Абриль. Не сразу приглянулась эта актриса, но постепенно расположила к себе.

В итоге, хороший фильм, скрашивающий вечер. Предназначен больше для женской части аудитории, но велика вероятность, что под нужное настроение, подойдёт и для мужской. Иногда хочется именно такую лёгкую комедию и ничего более.

8 из 10

3 июня 2016

Просто, спокойно и не до конца…

Сразу скажу, ожидала большего.

Сам фильм неплох лишь в том плане, что есть момент переосмысления самой себя в лице главной героини. Это наталкивает на мысль о том, как мы себя ощущаем в своих телах, каково наше нынешнее положение и каким оно может быть, если…

Если поверить в себя; если хоть на время поменять образ жизни и выйти из зоны комфорта; если узнать, что твой супруг изменник и т. д.

Сказать, что в сюжете есть сильная мотивация к переменам — нет. Он очень легок, прост, не напрягающий и спокойный.

Лично мне не хватило более конкретной заключительной части.

Главная героиня ушла от мужа, который изменил ей с лучшей подругой и.. хотелось бы увидеть хотя бы проблеск ее новой жизни. Например, коллекцию купальников ну или хотя бы что-то, подводящее итог и показывающее результат её принятых решений.

То же относиться к девушке, которая много лет хранила тайну о своем родном «брате». Она решает все изменить и они вместе уходят в поход, о котором он так мечтал. Вместе они сбегают из лагеря и… снова нет заключительной части этой милой истории, показывающей, как они в итоге счастливы.

Подводя итог могу сказать, что время на просмотр фильма потрачено не зря, но отсутствие эпилога очень заметно, поэтому…

6 из 10

18 мая 2016

К теме холодильников

Я люблю французские фильмы. Просто люблю. В них нет разящей пошлости американцев, жестокости немцев или простоты русских. У французов главное — чтобы все было красиво. Даже самые неприглядные стороны нашей жизни они могут выставить в таких красках, что становится действительно непонятно, почему в жизни те или иные явления вызывают отторжение.

Прежде чем включить фильм, убедитесь, что это именно то, чего вы ищите. Здесь не будет искрометных шуток аля «пингвины из Мадагаскара» и философского подтекста не так много. Комедия простая и легкая, под стать душевному настрою в холодный зимний вечер…

Сюжет. В принципе довольно простой. Девушка решает похудеть. Тема довольно часто встречающаяся на экране, но сюжетные линии и повороты довольно необычны, поэтому зритель сумеет найти что-то, что зацепит и удивит его.

Актеры. Мне до сих пор непонятен выбор главной героини. В каком месте она толстая? Да она худышка! И безумно милая на личико, что еще один плюсик актерскому составу. Да и среди других актеров нет отторгающих лиц, все милые и безумно обоятельные.

Саундтреки. Не заметила чего-то особенного, но в целом музыка поддерживает легкое и романтическое настроение всего фильма, что позволяет полностью расслабиться и погрузиться в события кино с головой.

Фильм шикарен. Повторюсь: возьмите плед, горячий шоколад и симпатичного молодого человека и включите кино. Вам понравится.

8 из 10

5 февраля 2014

Рекламный и мотивационный фильм

Вчера, дабы разгрузить уставшие мозги, решил посмотреть легкую французскую комедию 2012 года выпуска. Описание располагало. В результате, оказался весьма разочарован. Это не комедия, а скорее фильм-настроение.

Главные составляющие создания этой картины — рекламный и мотивационный. Второй мне как раз под диету — появляется мотивация еще похудеть («толстушка» Нина едет на спецкурорт в Альпах, чтобы сбросить лишние килограммы). Но поскольку фильм прежде всего рекламирует курорт Брид-ле-Бен, то едет вовсе и не «толстушка», а просто красивая женщина с пятком лишних килограммов. Очень симпатичная актриса, между прочим. А в компании с ней оказывается и вовсе — худая 45-летняя нимфоманка Софи, покупающая любовь мачо, потому что у нее много денег — и она любит секс. Ну и традиционную толстушку на всякий случай вставили в сюжет. Она тоже в конце концов раскрепощается — и бросается в объятия альфонса с красивым русским именем Андрей. Хотя от русского у него, по-моему, только имя.

По идее, главную свою задачу фильм выполнил — он для тех, кто под вечер хочет разгрузить мозги, чтобы на экране не было никакого интеллектуального напряга.

Перед нами — классическая французская безделушка с бюджетом в 16 млн евро, потраченных на рекламу альпийского курорта Брид-ле-Бен. Заранее предвижу толпы полных в талии французов, которые, посмотрев этот фильм, пакуют чемоданы — они тоже хотят обертывание, массажи, ванны, бассейн и красивейшие горные виды. А какой там, должно быть, воздух.

Смотреть или нет — решайте сами.

2 февраля 2014

Комедия Не худо бы похудеть в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Шарлотт де Тюркейм. Актерский состав: Виктория Абриль, Лола Девэр, Катрин Осмален, Мехди Неббу, Джулия Пьятон, Мартен Дакен, Полин Лефевр, Валери Моро, Эмили Гавуа-Кан, Доминик Беснеар, Ален Штерн, Рафаэль Ленгле, Барбара Болотнер, Шарлотт де Тюркейм, Анук Эме.

Примерные затраты на создание фильма составили 7500000. Страна производства - Франция. Не худо бы похудеть — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.