Наши лучшие каникулы
Nos plus belles vacances
6.3
5.3
2012, комедия, мелодрама
Франция, 1 ч 34 мин
12+

В ролях: Жерар Дармон, Жюли Гайе, Ванесса Демуи, Кристиан Вадим, Жули Бернар
и другие
Лето 1976 года. Переживающая непростой период семья с двумя детьми отправляется провести самые жаркие летние дни к морю в Бретань. Там взрослым предстоит попытаться наладить свои отношения, а дети встретят первую любовь.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Наши лучшие каникулы

английское название:

Nos plus belles vacances

год: 2012
страна:
Франция
режиссер:
сценарий:
видеооператор: Лукас ЛеКонте
композитор:
художники: Надя Шмилевски, Жан-Филипп Моро
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Финансы
Бюджет: 7000000
Дата выхода
Мировая премьера: 18 января 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Видео к фильму «Наши лучшие каникулы», 2012

Видео: Трейлер (Наши лучшие каникулы, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Наши лучшие каникулы», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Наши лучшие каникулы», 2012

Вечные истины

Скажу сразу, очень рад, что повезло натолкнуться на этот отличный, добрый и красивый, фильм для совместного семейного просмотра в самых лучших традициях французского кинематографа. Среди засилья безвкусицы, пошлости и похабщины он выглядит как «луч света в тёмном царстве» и станет приятной неожиданностью для любого человека, изголодавшегося по действительно хорошему кино. Теперь немного о самой ленте.

Незамысловатый сюжет, преподносящий впрочем немало забавных сюрпризов; великолепный, даже блистательный, актёрский состав, удивительно органично и естественно разыгрывающий милые бытовые сценки порой с глубокими философскими высказываниями и даже с элементами драмы; потрясающие пейзажи бретонской деревушки, почти полностью оторванной от всякой цивилизации и сохранившей неспешный и размеренный многовековой уклад жизни. Поэтому сродни вторжению космических пришельцев стал для местных аборигенов неожиданный визит на каникулы шумной и раскрепощённой городской компании, приехавшей в такую глушь, чтобы сбросить с плеч суету и нервозность бешеного ритма больших городов и разрешить наконец свои собственные, копившиеся годами, проблемы. В итоге возвращение к истокам помогло снять многие противоречия, разобраться с тайнами прошлого, крепче ощутить родственные узы и дружеские связи, молодому поколению дало возможность познать волнующую первую любовь, а коренным обитателям принесло свежий ветер перемен в медленно затухающую жизнь и позволило встать на ноги не одному здешнему хозяйству.

Такое кино сохранит свою актуальность на века, потому что несмотря на многочисленные и постоянные бурные изменения в нашей жизни всё равно всегда самым важным и ценным останутся отношения между людьми. Человек — существо социальное, личностью он становится и реализуется именно в обществе, поэтому природа взаимопонимания и соприкосновения столь отличных друг от друга «маленьких вселенных» однозначно занимает одно из первых мест в его интересах. Большая часть жизни среднестатистического гражданина проходит как правило не в каких-то глобальных переменах и катаклизмах, а в таких вот каждодневных мелких, но не становящихся от этого менее значимых, столкновений характеров и бытовых драм. Соответственно, и в душу западают ни громкие премьеры с многомиллионным бюджетом, а простое по содержанию, но очень человеческое, близкое каждому из нас кино, наподобие «Наших лучших каникул».

19 ноября 2013

Комедия Наши лучшие каникулы в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Филипп Леллуш. Актерский состав: Жерар Дармон, Жюли Гайе, Ванесса Демуи, Кристиан Вадим, Жули Бернар, Ален Дуте, Жакки Берруайе, Elisabeth Buffet, Александр Брассёр, Бернард Йерле, Изабель Феррон, Жан-Мишель Лами, Энна Баллан, Antoine Robert, Сабина Кроссен.

Примерные затраты на создание фильма составили 7000000. Страна производства - Франция. Наши лучшие каникулы — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.