Наперекор себе
I Against I
4.3
2012, триллер, криминал
Великобритания, 1 ч 24 мин
18+

В ролях: Кенни Даути, Ингвар Эггерт Сигюрдссон, Роберт Шеннон, Эпи Тайоне, Франческа Кингдон
и другие
Выйдя из офиса, главный герой замечает, что за ним следит какой-то незнакомец. С этого момента и начинается игра на выживание. Двое мужчин. 12 часов. И только один сможет выжить.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Наперекор себе

английское название:

I Against I

год: 2012
страна:
Великобритания
слоган: «Two Men, 12 Hours, One Must Die !!»
режиссеры: , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Мэтью Уайт
художники: Стюарт Мэй, Дэниэл Ньютон, Рэкуэл Азеведо, Anna Biggerstaff
монтаж:
жанры: триллер, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 августа 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 24 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, криминал

Видео к фильму «Наперекор себе», 2012

Видео: Трейлер (Наперекор себе, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Наперекор себе», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Наперекор себе», 2012

Клуб виновных по-английски

На фильм наткнулся случайно, привлекло описание фильма, решился посмотреть, благо продолжительность в 78 минут способствовало этому.

Забегая вперёд, сразу отмечу что практически все сайты дают неверное описание фильма. Слишком интригующее, но в корне неверное. Итак:

Могущественный человек по имени Джозеф Кармайкл пытает одного из своих сотрудников с целью выяснить кто виновник в смерти его отца и кто взял деньги. Не добившись ответа, он поручает Йену (сотруднику) задание — до 6 часов утра он должен ликвидировать Айзека, киллера, который тоже может быть замешан в убийстве отца. Йен не знает, что чуть ранее Кармайкл также пытал Айзека, и поручил ему такое же дело. С этой минуты два мужчины — офисная крыса и профессиональный киллер — объявляют охоту друг на друга.

Крайне неплохой интересный фильм, события которого протекают без усталости от просмотра, картинка на экране радует. И если в первые полчаса не совсем всё понятно, то по ходу оставшегося времени всё встаёт на свои места. Флэшбеки дают ответы на все вопросы, которые возникают по ходу фильма и в итоге за 10 минут до конца просто ожидаешь, чем всё закончится.

Хочу отметить очень хорошую операторскую работу, оператор явно подошёл со всей ответственностью к своим обязанностям. Вот, например, недавно решился посмотреть Мёртвые дочери, так там камера так прыгала, что невольно начинаешь ловить мысль, что оператор пьян или обкурен. В этом же фильме с этим проблем нет.

Из актёрского состава могу отметить исландца Ингвара Сигюрдссона, знакомого мне по фильму Подводное течение. Также не так давно на больших экранах можно было увидеть его в фильме Эверест, где Ингвар исполнил роль Анатолия. Остальные актёры незнакомы.

В качестве небольшого минуса можно отметить тот факт, что иногда флэшбеки начинались как то сами по себе, и лишь по ходу него понимаешь что это флэшбек.

Советую всем посмотреть этот фильм, особенно тем, кто устал от голливудских блокбастеров.

8 из 10

30 марта 2016

Триллер Наперекор себе в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссерами являются Марк Криппс, Дэвид Эллисон, Джеймс Маркуанд. Актерский состав: Кенни Даути, Ингвар Эггерт Сигюрдссон, Роберт Шеннон, Эпи Тайоне, Франческа Кингдон, Дженна Гудвин, Сахил Кумар, Петр Боровски, Эйдзи Михара, Льюис МакКи, Lukasz Rycaj, Robert Chadaj, Кристиан Кэрролл, Марлон Ллойд Аллен, Марк Нойс.

Страна производства - Великобритания. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.