Мул
The Mule
4.2
4.2
2012, триллер, драма, криминал
США, 1 ч 36 мин
16+

В ролях: Шэрон Стоун, Билли Зейн, Роземберг Сальгадо, Маноло Кардона, Мигель Родарте
и другие
В один прекрасный день Софи, набрав номер своего брата Аарона, слышит в трубке звуки ожесточенной перестрелки. С этого момента жизнь амбициозной журналистки из Аризоны резко меняется. Ей предстоит взяться за оружие и отправиться в пустыню на границе США и Мексики, где правят бал жестокость, криминал и работорговля. В этом царстве насилия Софи должна отыскать брата и ответы на свои вопросы...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Мул

английское название:

The Mule

год: 2012
страна:
США
слоган: «Никому не доверяй»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Эндрю Стрэхорн
композиторы: ,
художники: Кристофер Р. ДеМури, Элисон Хэнси, Лес Буф
монтаж:
жанры: триллер, драма, криминал, детектив
Поделиться
Финансы
Бюджет: 5000000
Дата выхода
Мировая премьера: 12 октября 2012 г.
на DVD: 20 марта 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал, детектив

Видео к фильму «Мул», 2012

Видео: Трейлер (Мул, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Мул», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Мул», 2012

Граница

Ежегодно в поисках лучшей жизни мексикано-американскую границу пересекают сотни тысяч людей, надеясь обрести там, в США, хоть какие-то проблески надежды. Однако везет совсем уж единицам, ибо очень многие бесследно исчезают в пустыне, становясь жертвами траффика. Софи, журналистка из Аризоны, в поисках пропавшего брата Аарона отправляется на границу Мексики и США и в итоге сталкивается с ужасающей правдой жизни.

Фильм «Мул», снятый в 2012 году американским режиссером Габриэлой Тальявини, освещает актуальную тему эмиграции и торговли живым товаром. «Мул» является достаточно напряженной, гнетущей и неприятной картиной, в которой показана лишь малая толика тех ужасов, которые испытывают вынужденные эмигранты, бегущие из своей родной страны буквально в неизвестность. Безусловно, идеальной ленту Габриэлы Тальявини никак не назовешь и с точки зрения режиссуры фильму не хватает еще большего реализма, однако немало сказывается и небольшой бюджет, не дающий возможности развернуться и придать картине столь необходимого ей масштаба и универсальности.

Операторская работа Эндрю Стрэхорна в фильме в целом особых нареканий не вызывает, снята картина в мрачных и депрессивных тонах, местами разбавленная легким саспенсом.

Игра актеров в фильме в целом неплоха. Шэрон Стоун в роли Софи смотрится весьма органично, играя свою героиню с сильным драматизмом и страстью и не боясь выглядеть в картине отталкивающе. Персонаж же Билли Зейна, Аарон, сведен к второстепенной роли и его герой кажется не сильно прописанным. Запоминающихся героев удалось создать также Маноло Кардоне(Роберто) и Джованне Закариас(Хуанита).

Саундтрек от Эмилио и Себастьяна Каудерера звучит в картине скорее как фон, не особо выделяясь и лишь изредка создавая необходимую атмосферу.

Итак, «Мул» — это актуальный, хоть и несколько шероховатый фильм, который я рекомендую к просмотру всем поклонникам триллеров и криминальных и социальных драм.

7 из 10

8 мая 2013

Минусы. Сюжет — дичь, высосанный из пальца бред.

Постановка всех сцен — работа первоклашки. Топорность и невменяемость, полная оторванность от реальности.

От пожилой Шэрон Стоун остались только ровные красивые зубы, во всём остальном — это невзрачная потасканная кляча. Утрачена напрочь даже некогда потрясающая улыбка, теперь это только бледный оскал. Лишь при определённом освещении вновь кажется, что это та самая Шерон… Каждый кадр с ней, — а это практически весь хронометраж, — тоска смертная. Плохо, что её взяли на эту роль. Увядший секс-символ — что может быть печальней? Поэтому за ненадобностью её использовали как затычку в идиотском фильме: фильму — реклама, угасшей звезде — зарплата.

Билли Зейн тоже в дурацкой роли, и роль никакая, и он в ней никакой.

Актёрской игры просто нет. Какие-то манекены двигаются перед камерой, раскрывают рот, извлекая звуки, иногда немного кривляются, изображая улыбку или испуг. Всё вяло, ватно, аморфно. Фильму катастрофически не хватает драйва, эмоций, хоть какого-то напряжения. Сцена сексуального насилия состряпана настолько невменяемо, будто насиловали ёршиком для унитаза.

Вывод. К просмотру на трезвую голову не предназначен.

4 марта 2013

Триллер Мул в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Габриела Тальявини. Актерский состав: Шэрон Стоун, Билли Зейн, Роземберг Сальгадо, Маноло Кардона, Мигель Родарте, Ольга Сегура, Уолтер Платц, Промис ЛаМарко, Фрэнк Герриш, Селеста Ходж, Саванна Остлер, Ларри Рекорд, Джозеф Розати, Бренден Уитни, Эми Саванна.

Примерные затраты на создание фильма составили 5000000. Страна производства - США. Мул — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.