Моя возлюбленная
Paul McCartney: My Valentine
7.8
7.9
2012, короткометражка, музыка
Великобритания, США, 3 мин
В ролях: Джонни Депп, Натали Портман, Пол Маккартни
Короткометражный фильм «Мой Валентин» является музыкальным видео к композиции английского певца Пола Маккартни «My Valentine».

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Моя возлюбленная

английское название:

Paul McCartney: My Valentine

год: 2012
страны:
Великобритания, США
режиссер:
продюсер:
видеооператор: Уолли Пфистер
монтаж:
жанры: короткометражка, музыка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 мая 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 3 мин
Другие фильмы этих жанров
короткометражка, музыка

Видео к фильму «Моя возлюбленная», 2012

Видео: Фильм (Моя возлюбленная, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фильм

Отзывы критиков о фильме «Моя возлюбленная», 2012

My Valentine

Есть такие клипы, где появляются известные актеры. Иногда они действуют вместе с исполнителями. Иногда присутствуют в сюжете независимо от последних. Разумеется, привлечение звезд кино должно прибавить песне популярности.

Но МакКартни популярность уже не к чему. Как и Натали Портман с Джонни Деппом. Так что можно говорить о том, что это чистый продукт ради творчества. И такие вещи должны исходить от сердца.

Натали прекрасна. Сперва привыкаешь к тому, что она делает. Потом она демонстрируется с разных планов и с разным приближением. Очень чувственно. Помогает то, что она «поет» вместе с исполнителем.

Джонни стар. В обоих смыслах. Только тут я это заметил. Нет маски, нет грима. Он есть, но не такой. Так что, дамы и господа, время до всех доберется в свое… кх-кх. Но Деппу не очень интересно, что на данный счет думают окружающие. Когда он рисует сердце у себя на груди, это становится отчетливо понятно.

Натали поет, Джонни играет на гитаре. Песня достаточно чувственная. Но мне не очень понравилась. Но неплохо.

7 из 10

Scalped by Hannabar in 19/07/2013.

19 июля 2013

Музыка. Слова. Жесты. Молчание. Музыка.

Натали Портман, Джонни Депп, Пол Маккартни — здесь их нет, здесь вы их не увидите и не услышите. Зато здесь есть искреннее и чистое объяснение в любви обычной девушки к своему глухонемому парню, который, тем не менее, способен слышать музыку души и великолепно воспроизводить её на гитаре для своей возлюбленной.

А теперь скажите мне, ответьте мне или скорее самим себе на извечный вопрос — зачем? ЗАЧЕМ для каких-то пафосных музыкальных клипов с тёлками, тачками и чернокожими рэперами выделяется столько денег, столько продюсерства и столько навязывания через рекламу? ЗАЧЕМ кто-то пытается доказать нам, что любви не существует, а есть только её отражение в наших мыслях, уже потонувшее или неправильно плывущее? ЗАЧЕМ мы ведёмся на такие уловки?

И я говорю об индустрии музыки в целом. Все эти песенки про любовь, все эти километровые сочинения про отречение от любви через безудержное веселье… Знаете, ответ на всё один: тот, кто желает выразить главное, обязательно это сделает. И ему не будут нужны никакие средства и никакие достижения, ни тем более толпы фанаток, жаждущих очередное псевдомузыкальное разноцветное пятно для глаз. Сам сэр Пол Маккартни, как бы ни показывала его пресса, смог всего лишь тремя минутами возвысить само понятие любви между мужчиной и женщиной на несколько планок выше, чем его нарекают сейчас. Это уже достижение.

Три минуты. Немой разговор, выраженный в песне. Молчание, которое громче и выразительнее всех слов. Взгляд человека, который никогда не предаст и всегда придёт на помощь не из жалости, а из-за преданности и верности. ЛЮБОВЬ — настоящая, искренняя, пленительная, многогранная, вечная.

8 из 10

26 марта 2013

Честное слово, читая некоторые отзывы на этот видеоклип, мне моментами хотелось просто смеяться. Такое впечатление, что если бы даже Джонни Депп и Натали Портман просто стояли в кадре и ничего не делали, то и там все наши вездесущие «знатоки кино» нашли что-то гениальное и высшее из мира всего.

Обычный, по сути, видеоклип с замечательными актерами, которых всегда приятно видеть на экране, но это не значит, что там, где они появляются в кадре нужно искать что-то великое или же глубоко зарытое в плане смысла и гениальности. Отличная песня, красивый визуальный ряд, но ничего более. Например с видео работами Майкла Джексона даже рядом не стоит.

13 сентября 2012

Beautiful and elegant.

Что, если дождь пойдет?

Нам все равно —

Она сказала, что скоро

Солнце будет светить.

И она была права,

Моя любовь,

Моя Валентайн.

Дни и ночи

Проходили мимо,

И я сказал себе, что жду знака.

Затем появилась она,

Моя прекрасная любовь,

Моя Валентайн.

И я буду любить ее всю жизнь,

И я не проживу ни одного дня

Без осознания того,

Что она дает мне уверенность в том,

Что я могу летать.

И вот я летаю

Без забот.

Я знаю, что скоро солнце будет светить,

И она будет там,

Моя любовь,

Моя Валентайн.

Что если дождь пойдет?

Нам все равно —

Она сказала, что скоро

Солнце будет светить.

И она была права,

Моя любовь,

Моя Валентайн.

(Переведено мной:))

Очень здорово, на мой взгляд, что существуют такие продукты, как «My Valentine», которые совмещают изыски разных направлений искусства, давая хорошим романтическим текстам лоск голливудского визуального ряда. Вообще по форме предлагаемого материала эту короткометражку так и тянет отнести к клипам, но здесь настолько чарует игра актеров (мне лично вспоминаются походы в театр, где одними глазами говорят подчас больше, чем некоторые устами), что этот вариант отпадает сам собой. Музыка и слова трека передаются также движениями Портман и Деппа, которые рассказывают эту историю еще и на другом, беззвучном, но, по-своему притягательном языке. Монохромные тона картинки как будто стараются вывести зрителя за грань видимой им вокруг экрана реальности и перенести его в то место, где акцент падает на чувства и эмоции, максимально соединяя Вас с этим замкнутым, но теплым и притягательным миром романтической композиции. Музыка также сопутствует отрыву от подчас такой суетной реальности: она красива, нежна и действительно передает этот то безмятежный, то пламенно возвышенный порыв одного человека, который готов отдать всю свою жизнь другому.

Волшебство музыкальной композиции + очень хорошие актеры + стильная и качественная постановка = Красивый короткометражный фильм, который сможет найти путь ко многим и многим сердцам.

P.S. Здесь речь про женщину. Так как: «And she was right…my Valentine» и так далее. Почему русское название тогда «Мой Валентин»?

8 сентября 2012

…My Valentine…

Под успокаивающее звучание написанных композиций к некоторым музыкальным инструментам и под практически колыбельные аккомпанементы волнующих и разом чарующих слух человека слов начинается этот небольшой по хронометражу, но огромный по своему значению музыкальный клип. Ведомый искусно поставленными нотами и руководимый самим Полом МакКартни грамотно прорисованный и лишенный всяких неточностей короткий мэтр начинает свое медленное, местами тягучее повествование. Рассказ. Протяженностью в несколько безграничных и удачливых мгновений. Длиною в несколько божественных минут.

На фоне этого произведения и его однотонного серого полотна для взгляда любопытных людей разворачивается удивительное и поразительное сказание. Его история отчетливо прорисовывает свои важные аспекты, от которых веет теплым дуновением любовного странствия, сложенного иностранным талантом в рифму многогранных стихотворений. Эта разноплановая затея кружится только вокруг выдуманного взаимоотношения между двумя людьми — мужчины и женщины. В данном случае, молчаливого персонажа одаренного Джонни Деппа и выразительной героини красивой и восхитительной Натали Портман. Автор и созидатель сего проекта осознано затрагивает эту актуальную человеческую тематику. И выкладывается он в короткий промежуток времени по полной программе.

Со своим наработанным мастерством и приобретенными за всю карьеру навыками и опытом постановщик не теряется на пока не привычном для него месте. Ему не впервой выдавать на публику хорошо скроенные творения и грандиозные показы весьма изобретательных планов. И вот здесь такой же поворот событий. Пишется текст закадровой песни. Создаются подходящие аккорды. Прикидываются неброские, но воистину цепляющие декорации. С должным энтузиазмом и искрометным рвением для созидателя Пол МакКартни привносит в будничность обычного слушателя неимоверный заряд эмоций и ярких моментов для дальнейших воспоминаний.

Он просто поёт. И в этом нет никакого одолжения. Ему не в тягость передавать все свои впечатления под гитарную музыку струн и другого музыкального оформления. А весь смысл его здравых предложений доносит до ума человека нечто особенное, неизведанное и определенно нужное. Описать это некое странное чувство только обыкновенными словами практически невозможно. Это «нечто» переливается или струится: время теряет свою значимость и перестает пока существовать. Все будет завязано именно на прекрасном клипе. И, наверное, он после просмотра станет маленькой, но прочной частью каждого индивидуума, кто прослушает его разящие даже в самое сильное сердце куплеты и припевы.

«Мой Валентин» ассоциируется со многими несложными вещами. Его изображают и игрой жестов женских и мужских рук, и искусством отображать реальность глазами. И надо сказать, что это коротенькое творчество обреченно навсегда остаться в трепещущих душах впечатлительных зрителей. Несмотря ни на что, они всюду станут легко и радостно воспринимать его знакомые звуки. Разумеется, что так будет выражаться признание любого из нас. И это достойная цена для сего изумительного короткометражного кино.

8 из 10

31 августа 2012

Хороших таких музыкальных клипов, без задействования в них компьютерной графики или миллионов людей, делающих разные штуки, сейчас вроде бы как уже нет, с этим все давно негласно согласились и решили больше на эту тему больше не говорить и даже не вспоминать ни о чем подобном. Однако же у Пола Маккартни, вернее, пардон, у сэээра Пола Маккартни на этот счет свое мнение, надо сказать, весьма приятное.

Красивая история о любви под названием «My Valentine», рассказанная сэром Полом, замечательно передана визуально милашкой Джонни Деппом и черным лебедем Натали Портман. Два актера мировой величины обыгрывают слова композиции очень привлекательным языком жестов, тем самым, который уносит то ли в детство, к телевизору с новостями, где пожилые тетушки со смешными прическами синхронно с диктором размахивали руками, то ли на улицы, где, бывает, встретишь двух глухих ребят и не можешь оторвать глаза. Однако, здесь все совсем по-другому — здесь пожилой мужчина о глубоких чувствах поет, поэтому размахивать руками нельзя, отчего все движения плавны, аккуратны, чувственны. Черно-белое цветовое оформление придает клипу не только лишнюю глубину, которой в нем и так, впрочем, достаточно, но еще и привлекательность и некую даже импозантность. От всего этого хочется даже закрыть глаза на гитару, с которой Джонни смотрится слегка неуклюже, будто ему в первый раз довелось иметь дело с музыкальным инструментом. Да и какая, в конце концов, кому разница!

Тут ведь это… Любовь. Красивая.

14 июля 2012

9 июня

She said that someday soon

The sun was gonna shine

And she was right

This love of mine,

My Valentine.

Джонни и Натали… Невероятное сочетание, ну почему столь великие актеры, даты рождений которых совпадают, ни разу вместе не играли в серьезном фильме? Но в этой короткометражке они слились в одно целое. Неповторимый язык жестов. Восхитительное выражение лица Джонни Деппа. Невероятно чистый и, не смотря на это, серьезный взгляд Натали Портман. И все вместе — под приятный холодок по коже, исходящий от музыкальной композиции My Valentine в исполнении самого Пола Маккартни. Воистину, все гениальное — просто!

Актеры жестами изображают то, о чем поется в песне. Как изобразить жестом такие фразы, как «As days and nights» и «I tell myself that I was waiting for a sign»? Это вам замечательно продемонстрирует Натали. Надо заметить, что Джонни в клипе не «поет»: «поет» только Натали голосом Маккартни. Это очень хорошая идея. Джонни хватило лишь игры глазами и немного жестикуляции, чтобы сразить зрителя-слушателя.

Великолепнейшее музыкальное видео. Смотреть всем!

13 июля 2012

Короткометражка Моя возлюбленная в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Пол Маккартни. Актерский состав: Джонни Депп, Натали Портман, Пол Маккартни.

Производство стран Великобритания и США. Моя возлюбленная — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.