Мистер Вонючка
Mr. Stink
6.2
6.6
2012, комедия, драма, семейный
Великобритания, 1 ч
В ролях: Хью Бонневилль, Дэвид Уоллиамс, Стив Пембертон, Джонни Вегас, Хариш Пател
и другие
Что получится, если лорд Грэнтэм из «Аббатства Даунтон» станет немытым бездомным, оставаясь при этом аристократом душой? Загадку мистера Вонючки предстоит разгадать под самое Рождество школьнице Хлои. Когда ее мать ударяется с головой в политику, а отец теряет работу и тоскует по прежней жизни рок-гитариста, Хлои встречает странноватого друга — бездомного с собакой. И приглашает его пожить в сарае у дома.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Мистер Вонючка

английское название:

Mr. Stink

год: 2012
страна:
Великобритания
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Филипп Блобах
композиторы: ,
художники: Элисон Адамс, Клер Кларксон, Энни Хардинж
монтаж:
жанры: комедия, драма, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 декабря 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, семейный

Видео к фильму «Мистер Вонючка», 2012

Видео: ТВ-ролик (Мистер Вонючка, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
ТВ-ролик

Отзыв критика о фильме «Мистер Вонючка», 2012

Кое-кто считает, что бездомных людей надо убрать с улиц. А я считаю, что некоторых безуличных людей надо выгнать из их домов.

Мистер Вонючка — самый вонючий человек в мире. А еще, пожалуй, самый одинокий. Хотя он сам так не считает, полагая, что для того, чтобы быть в социуме, вовсе необязательно иметь дом и смартфон с гарнитурой. Кроме Герцогини, очаровательного пушистого пса, никто не хочет проводить время со столь дурно пахнущим типом, явно не укладывающимся в рамки приличия. Однажды судьба знакомит с ним мисс Хлою, юную леди, готовую помочь тому, на кого никто предпочитает не обращать внимание.

«Сэр Вонючка» изначально был очень популярной английской детской книжкой, автором которой стал Дэвид Уэльямс. И хотя эта небольшая очаровательная экранизация не следует ей буквально, она превосходно выполняет свою миссию. А миссия и у книги, и у фильма, в общем-то одна: без нудного морализаторства и скучных проповедей научить детей (и некоторых взрослых) важным и простым вещам вроде внимания к людям, доброты и альтруизма. Это настоящий рождественский фильм, в котором главное место отведено не набившим оскомину мировым шлягерам, фонарикам, индейке и знаменитостям в забавных костюмах, а простому веселью, добрым шуткам и небольшой грусти. Он отнюдь не детский, как некоторые зрители могут подумать. Он о детях и взрослых, которые живут бок о бок, и не всегда эта кажущаяся топографическая близость означает способность понять и услышать того, кто рядом.

Хлоя живет обычной девчачьей жизнью, и не нужно быть двенадцатилетней девочкой, чтобы узнать в ней, ее намного более удачливой и любимой младшей сестре, ее мягкотелом отце или тщеславной и властной матери себя или кого-то из знакомых. Несмотря на хорошую школу, уютный дом и семью, она одинока, и именно это сближает ее с внешне угрюмым бродягой. Хью Бонневилль в образе немного капризного, неопрятного, но неуловимо аристократичного бездомного здесь в своей стихии, потому как ему всегда блестяще удается оставаться уморительно серьезным и невероятно притягательным в своих комедийных ролях, не теряя при этом трогательной лиричности и благородства. Именно это делает его героя загадочнее и немного изысканнее, чем кажется на первый взгляд. А его дружба с Хлоей наполнит приключениями даже их нескучную жизнь с Герцогиней.

Если вдруг «Мистер Вонючка» попадется и вам, обязательно познакомьтесь с ним, как сделала когда-то мисс Хлоя. Ведь, как сказал Брайан Адамс: «You finally found someone».

9 из 10

1 апреля 2020

Комедия Мистер Вонючка в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Деклан Лауни. Актерский состав: Хью Бонневилль, Дэвид Уоллиамс, Стив Пембертон, Джонни Вегас, Хариш Пател, Catherine Freeland, Charlotte Timmons, Thea Elmsley, Голда Рошевель, Ди Ботчер, Чезаре Таурази, Дэнни Ли Уайнтер, Стивен Хоук, Нелл Тайгер Фри, Шеридан Смит.

Страна производства - Великобритания. Мистер Вонючка — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.