Маленький мальчик-гей, Христос мёртв
Little Gay Boy, chrisT is Dead
5.2
5
2012, ужасы, драма, короткометражка
Франция, 30 мин
18+

В ролях: Франсуа Брунет, , Херв Джозеф Лебрун, Альваро Ломбард, Кристин Минго
и другие
Жан Кристоф живет со своей мамой, английской проституткой в Париже. Он мечтает стать моделью. На протяжении дня Жан столкнётся с рядом оскорбительных событий, которые изменят его навсегда. Он проходит путь от невинности до опыта, пока окружающие уничтожают его мечты и его самого...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Маленький мальчик-гей, Христос мёртв

английское название:

Little Gay Boy, chrisT is Dead

год: 2012
страна:
Франция
режиссеры: ,
сценарий:
продюсер:
видеооператоры: Гризель Амори, David Schwebel
монтаж: , , , ,
жанры: ужасы, драма, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 октября 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 30 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, драма, короткометражка

Постер фильма «Маленький мальчик-гей, Христос мёртв», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Маленький мальчик-гей, Христос мёртв», 2012

Падение нежности

На первых этапах признания в собственных секс-предпочтениях молодые парни не знают как вести себя в обществе, где главенствуют «традиционные» устои. Они наивны, просты, неуклюжи и, в то же время, надеются на доверие и помощь мудрых, чтобы последние взяли над ними шефство. Юные часто считают себя взрослыми, путают желаемое с действительным, хорошее с плохим, попадают в неприятные ситуации с недостойными людьми.

Наивностью молодых и неопытных часто пользуются более зрелые и искушенные. Нередко в самых извращенных формах, поскольку остальные формы их уже не удивляют и не удовлетворяют.

Вокруг героя создается искаженный мир декаденса, от которого его по-началу тошнит, которого он боится, сторонится, но с которым приходится мириться и принимать, ибо другого мира, кроме этого, ему никто не открыл, не показал с момента, видимо, рождения.

Сцены насилия и физического мазохизма — как символ упадка морали. А танец человека в белой краске, которая превращается в конце концов в кровавые -олицетворение уничтожения молодости, надежды, умирания наивности. Так невинность превращается в горький опыт, а иногда- порок.

Это фильм — аллегория на то, как мир взрослых пользуются молодостью. Кто-то дрессирует своих детей и заставляет быть их похожими на себя, кто-то воплощает через них свои несбывшиеся мечты, а кто-то — свои извращенные фантазии.

«Христос умер» — потому что его нет рядом, когда этим парнем пользуются и унижают. Парня некому защитить в моменты падения, даже Христу. Именно те, на кого надеешься в большей степени в такие моменты — почему-то отсутствуют.

Один из немногих авангардных фильмов с гей-тематикой, заставляющий мыслить. Ибо большинство из них — это сплошные гипертрофированные клише и стереотипы. Символы в нем конечно слишком грубы и очевидны, но это не лишает видео смысла и идеи.

8 из 10

28 ноября 2015

Ужасы Маленький мальчик-гей, Христос мёртв в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссерами являются Энтони Хиклинг, Гризель Амори. Актерский состав: Франсуа Брунет, Kay Garnellen, Херв Джозеф Лебрун, Альваро Ломбард, Кристин Минго, Гаэтан Веттье, Biño Sauitzvy, Slave Sonia, Стивен Шагов, Энтони Хиклинг, Axel Sourisseau, Karl Lakolak, Летиция Лада, Nicola Bea, Dorothée Bouyeure.

Страна производства - Франция. Маленький мальчик-гей, Христос мёртв — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.