Маленькая леди
Die kleine Lady
7.1
5
2012, драма, семейный
Германия, Австрия, 1 ч 40 мин
12+

В ролях: Кристиана Хёрбигер, Вероника Феррес, Стефания Рокка, Кристиана Филанджьери, Ксавер Хуттер
и другие
Конец XIX-го века, Нью-Йорк. Девятилетняя Эмили счастливо живёт со своей овдовевшей матерью в рабочем районе. Мир Эмили внезапно перевернулся, когда в один прекрасный день появляется господин из Европы и объявляет Эмили, что она является единственной наследницей богатой графини...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Маленькая леди

английское название:

Die kleine Lady

год: 2012
страны:
Германия, Австрия
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Гернот Ролль
композитор:
художники: Георг Ресетшниг, Ульрике Фесслер
монтаж:
жанры: драма, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 декабря 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, семейный

Отзывы критиков о фильме «Маленькая леди», 2012

Как частенько и получается — мало кому известные фильмы (данная картина, например) нравятся гораздо больше распиаренных сородичей. Я не хочу сказать, что «Маленькая леди» понравилась вся от начала и до конца, но безусловный плюс картины — возможность просмотра со всей семьей.

Да сюжет вообщем-то банален, о хэппи энде знаешь с самого начала, но всё это нисколько не мешает с наслаждением следить за приключением главных героев.

Перед нами бедная нью-йоркская семья: мать и маленькая девочка-Эмили. Да, может, они и бедны материально, но весьма богаты всяческими духовными ценностями, что в итоге сыграет немаловажную роль в судьбе наших героинь. А тем временем в Австрии старая графиня ищет наследника для всего графства, и так выходит, что Эмили — именно та наследница и есть. Стоит отметить, что Эмили — очень беспокойный, добрый и эмоциональный ребенок. Она резко переживает расставание с матерью и отказ от прошлой ее жизнью; она пытается справится с грузом ответственности, который теперь ложится на ее плечи; она учится жить в новом для нее образе.

Мне кажется, здесь не стоит обсуждать игру актеров, потому как роли были у всех простыми и предельно понятными. Все справились как то и нужно было.

Этот фильм не как пустышка, конфетка в красивой оболочке, нет — это нечто весьма большее. Рассказ о то, как бы ты не менялся внешне, надо всегда помнить о качествах своих душевных. «Маленькая леди» — добрый фильм, который обязательно понравится детской части аудитории.

5 из 10

7 января 2013

Маленькая графиня или Поллианна по-немецки

Как жаль, что на такие добрые семейные фильмы совсем нет рецензий! А ведь Г. Ролл сумел снять отличное кино, которое в любое время можно посмотреть вместе с детьми.

Сюжет не чтобы был особо нов, но, по крайней мере, не настолько избит, чтобы окончательно наскучить. Старая графиня, лишившись обоих сыновей, вспоминает о том, что ненавистная американка в далеких Штатах девять лет назад родила «этого проклятого ребенка» от ее младшего сына. Так золотоволосая Эмили попадает в Австрию.

Снят фильм очень красиво. Атмосфера графского дома передана потрясающе. Очень интересно смотреть на яркие тона. К тому же, режиссер погружает нас в эпоху конца XIX века, что тоже придает «Маленькой леди» своей прелести.

Из актеров больше других выделяется тандем умудренной опытом Кристианы Хёрбигер и юной Филиппы Шон. К слову, определить возраст девочки мне так и не удалось. Вроде бы симпатичный ребенок, а есть в ней что-то такое недетское.

Лично мне показалось очень странным, что бывший возлюбленный графини уже весь в седине, а она сама расчесывает перед зеркалом настоящее золотое руно, без каких-либо признаков преклонного возраста.

Чем-то фильм напоминает классическую «Поллианну». Здесь тоже маленькая девочка меняет характер своей родственницы, но графиня и тетя Полли — персонажи разные. Бабушка Эмили гораздо мягче, так что особой борьбы характеров здесь нет. А вот игра Филиппы Шон на высоте.

Очень советую этот добрый фильм вашим маленьким девочкам лет 7—10!

3 января 2013

Драма Маленькая леди в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Гернот Ролль. Актерский состав: Кристиана Хёрбигер, Вероника Феррес, Стефания Рокка, Кристиана Филанджьери, Ксавер Хуттер, Нино Бёлау, Анна Бёттхер, Фриц Хаммель, Вольфганг Хинце, Александр Ягш, Симон Юнг, Манни Лауденбах, Клаудия Месснер, Филипп Руш, Майкл Шерфф.

Производство стран Германия и Австрия. Маленькая леди — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.