Любовь как несчастный случай
6
2012, мелодрама
Россия, 45 мин
12+

В ролях: Анна Миклош, Андрей Биланов, Андрей Финягин, Константин Задворный, Сергей Широчин
и другие
Современная молодая женщина-хирург решает провести отпуск вместе со своим парнем, которого отправляют в командировку в маленький районный центр Восточной Сибири. На далёком лесном кордоне не может разродиться жена лесника, и столичная девушка отправляется в опасное путешествие на «кукурузнике» местного летчика. В избе лесника, на обеденном столе героиня при помощи подручных средств делает кесарево сечение и спасает роженицу и ее ребенка. Обратный путь полон опасных приключений. За несколько сумасшедших дней, проведенных при экстремальных обстоятельствах, героиня и местный лётчик понимают, что безнадежно влюблены. Поначалу герои воспринимают свою любовь, как несчастный случай, - ведь они существа из разных миров, и наверняка никогда не смогут быть вместе. Но для настоящего, глубокого чувства не существует преград и границ.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Любовь как несчастный случай

год: 2012
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Вадим Потеев
композитор:
художники: Наталья Гурьянова, Алеся Максимович, Александр Жихарев
монтаж:
жанр: мелодрама
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 45 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Отзыв критика о сериале «Любовь как несчастный случай», 2012

Самый счастливый случай — это несчастный без тяжких последствий!

Красивая история, хотя не сильно правдивая. И ничего не значащая для воспитания. Небольшое напряжение зрителя, щекотание нервов, приятные актеры и актрисы. И мимоходные темки, вкрапленные в общий сюжет, умело подводят к главному в фильме: показать, как любовь умеет творить чудеса. Но, случай-то не сильно заурядный для того, чтобы можно было представить его «несчастным случаем». Громко сказано, но красиво и необычно. Не знаю, была ли у каких-либо классиков такая мысль…! Мне показалось, что это почти впервые. Есть с тем же смыслом фраза Ильи Родионова: «Самый счастливый случай — это несчастный без тяжких последствий». В принципе с тем же смыслом! Что и стало главной идеей фильма. Небольшой катарсис зрителя награжден как сказка счастливым концом. Наивно рассуждать, что история жизненная и, конечно же, не поучительная. Сколько эту историю не повторяй, она никому не позволит себя повторить. Не то, чтобы точно, а, именно так же красиво. И зло легко наказано и добро торжествует. И любовь навеки как награда! Герои симпатичны, злодеи до того отвратительны, что их сразу насквозь видишь! Прямо с первой сцены.

Ну, вот такое мое положительное мнение о прекрасных моментах, подаренных авторами фильма. А что касается вопросов, стоящими перед кино, то я — не специалист. Но понимаю, что воспитание человека и раньше продвигалось с большим трудом. А сейчас… после массового предательства в стране и навязывания чуждых советскому человеку стереотипов… таких как неимоверные сцены насилия и извращенное понимание человеческих ценностей, искажение исторической правды о событиях и о героях, предание их забвению… На фоне всех этих «европейских ценностей» фильм заслуживает всяческих похвал.

16 января 2017

Мелодрама Любовь как несчастный случай в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Александр Кананович. Актерский состав: Анна Миклош, Андрей Биланов, Андрей Финягин, Константин Задворный, Сергей Широчин, Михаил Есьман, Сергей Пукита, Игорь Денисов, Андрей Олиференко, Владимир Мищанчук, Евгений Никитин, Ольга Бурлакова, Наталья Холодович, Антон Старовойтов, Олег Амельченя.

Страна производства - Россия. Любовь как несчастный случай — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.