Любить
Milosc
7
2012, мелодрама, драма
Польша, 1 ч 45 мин
18+

В ролях: Марчин Дорочиньский, Юлия Киёвская, Адам Воронович, Мариан Дзендзель, Войцех Мецвальдовски
и другие
Мария и Томек женаты уже десять лет. Оба состоялись в профессиональном плане: он – дизайнер, она – служащая городского совета. Любящие супруги ожидают рождения ребенка. Однако идиллии не суждено было состояться...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Любить

английское название:

Milosc

год: 2012
страна:
Польша
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Петр Щепаньский
художник: Дорота Лацек-Горчица
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 июня 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Видео к фильму «Любить», 2012

Видео: Трейлер (Любить, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Любить», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Любить», 2012

Славомир Фабицкий: «Это история о различных сторонах любви: ответственности, ревности, страхе, прощении, сочувствии и его отсутствии»

Фильм «Любить» рассказывает печальную историю пары, чей возраст приближается к среднему: на место бурной страсти пришли размеренные будни и тихое уважение. Каждый из них имеет престижную работу: он — дизайнер, она — служащая городского совета. В их тихую жизнь вклинивается начальник жены, сам мэр города: он влюблен в свою служащую и открыто добивается ее руки. Придя к ней домой в отсутствии мужа, насилует ее, что становится отправной точкой для развития семейной драмы.

Славомир Фабицкий продолжает традицию польского кино, представленную Анджей Вайдой и Кшиштофом Кесьлевским, погружаясь в мир психологических травм и сложных моральных проблем. Его короткометражка «Мужское дело» в 2002 году была номинирована на премию «Оскар», а фильм «Возврат» в 2006 году получил приз экуминического жюри в конкурсной программе «Особый взгляд» Каннского кинофестиваля. «Любить» — это концентрированное кино, лишенное эмоциональных художественных приемов: отсутствует музыка, открытая натуралистичность, горячность актерской игры. Все — обыденно, лаконично, в приглушенном свете абажура. Режиссер показывает, как налаженные годами отношения дают сбой, как мельчайшая трещина, возникшая случайно и неведомо, превращается постепенно в зияющую дыру одиночества и отчуждения. Пристальное внимание к мужчине, чьи домыслы, иллюзии и сексуальные комплексы вызывают трагические последствия. Что такое любить? Любить — это значит родить в себе бездну, чтобы перешагнуть ее и больше никогда в нее не смотреть.

7 ноября 2013

Мелодрама Любить в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Славомир Фабицки. Актерский состав: Марчин Дорочиньский, Юлия Киёвская, Адам Воронович, Мариан Дзендзель, Войцех Мецвальдовски, Петр Троян, Моника Пикула, Мариуш Пилавский, Йоанна Сыдор-Клепацка, Justyna Kacprzycka, Дагмара Бак, Давид Чупринский, Мария Чиквин, Славомир Долинец, Michal Zerucha.

Страна производства - Польша. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.