Лохмотья
Rags
6.6
6.8
2012, комедия, драма, мюзикл
США, Канада, 1 ч 28 мин
6+

В ролях: Макс Шнайдер, Эван Джогиа, Роберт Молони, Баркели Даффилд, Кинэн Трэйси
и другие
Чарли - самый обыкновенный подросток. Он мечтает о том, чтобы стать рок-звездой, но его очень строгий, категоричный отчим не одобряет музыкальных амбиций Чарли. Кэди Уорт - юная певица, чьи песни сразу становятся хитами и занимают первые строчки в чартах. Но и Кэди есть свои проблемы: авторитарный отец - владелец студии звукозаписи, который контролирует музыкальную карьеру дочери и давно перестал понимать, чего Кэди хочет на самом деле. Чарли устраивается уборщиком на студию отца Кэди, и у них с Кэди завязываются теплые дружеские отношения. Один из продюсеров студии обращает внимание на Чарли и дает ему шанс записать демо-диск и выступить на бале-маскараде, где будет выступать и сама Кэди. Чарли очень рад, но боится, что об этом узнает его отчим, и поэтому выступает в маске, под псевдонимом «Рэгс». Кэди очень понравилось, как поет этот таинственный исполнитель, но она не успевает выяснить, кто он такой. Кэди хочет во что бы то ни стало разыскать загадочного певца и просит Чарли помочь ей в поисках...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Лохмотья

английское название:

Rags

год: 2012
страны:
США, Канада
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Глен Винтер
композитор:
художники: Шеннон Гроувер, Энгус Стрэтай, Иде Фойл, Майкл Динер
монтаж:
жанры: комедия, драма, мюзикл, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 мая 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, мюзикл, семейный

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Лохмотья», 2012

Видео: О съёмках (Лохмотья, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
О съёмках
Видео: Трейлер (Лохмотья, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Музыкальный клип (Лохмотья, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Музыкальный клип

Постер фильма «Лохмотья», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Лохмотья», 2012

Очередная «Золушка»

«Ragz» — очередное голливудское творение для молодежи в стиле мюзикл. Фильм не радует оригинальностью сценария, да и конец предсказуем. В основу взята уже избитая тема Золушки, хотя теперь ею стал талантливый паренек Чарли. А прекрасный принц — Кэди Уорт, популярнейшая певица, чьи вокальные данные в общем то весьма посредственны. Ну да ладно, тяжело придумать что-то новое, будем переделывать старое, но раз уж взялись, так могли бы наверное музыкальный материал подобрать по интереснее. Песни в фильме «средненькие», ни одного яркого хита я там не услышала. Редкие просветления юмора спасали положение когда сильно хотелось выключить фильм и не мучать себя.

Никаких впечатлений после себя данный продукт не оставил.

Поставлю 2 из 10 балла: один балл Максу Шнайдеру — весь фильм суетился, прыгал, бегал, танцевал, пел, в общем всех на себе тащил. И второй балл отдаю Эвану Джогия, радовал британским акцентом и веселил непосредственностью своего персонажа-оболдуя.

19 октября 2013

Нетрадиционный Голливуд.

Эх, а ведь давно уже канули в лету старые добрые девяностые, когда на экранах телевизоров гордо играли своими стальными мускулами такие профессионалы как Арнольд, Сильвестр и Дольф, а мальчишки, вдохновленные мощной статурой своих киноикон, не слазили с турников. В двадцать первом веке Голливуд сменил тенденции и решил дать голос другому слою общества — всему, скажем так, нетрадиционному, тому, что до селе отталкивалось обществом все предыдущие столетия — так появились сериалы Glee, True Blood, Skins и Misfits, которые и формируют нынче наше мировоззрение.

Мюзикл «Rags» — это последний «вклад» в упомянутую мной тенденцию — создатели фильма решили «перекроить» старую историю о золушке на новый лад, затея хоть и не новая, но должно было быть интересно, если бы они не переборщили. Если вы прочитали синопсис, то наверняка поняли, что Золушка в этом фильме не девушка — а милый парень по имени Чарли — и он не совсем обычный, наоборот — у него этакое кукольное личико и он очень, ну очень похож на Майли Сайрус. А принц — эта та самая юная певица Кэди Уорт, чьи песни занимают первые строчки в чартах, хотя сама она настолько крупная, что даже не может нормально танцевать. Все бы ничего, но у меня уже в начале просмотра возникли проблемы — с кем же мне ассоциироваться? Я бы рад посмотреть на принцессу, но в этом фильме волей не волей приходится переводить взгляд на мальчика, не поймите меня привратно…

Сюжет построен на старой как мир истории, и ничего нового, в принципе сценаристы в него не внесли — разве что королевство, где живет «принцесса» сменили на Нью-Йорк. В фильме присутствует огромная доза гламура, блеска, песен в стиле R`n«B и моды, а без того простые диалоги и ненавязчивая сюжетная линия просто теряются во всей этой пестроте.

В общем — легко, изящно, гламурно и… нетрадиционно.

23 августа 2012

Комедия Лохмотья в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Билле Вудрафф. Актерский состав: Макс Шнайдер, Эван Джогиа, Роберт Молони, Баркели Даффилд, Кинэн Трэйси, Дейвон Вейгель, Кристина Сиколи, Зак Сантьяго, Дрейк Белл, Трэйси Спиридакос, Карлена Бритч, Теренс Келли, Том Пикетт, Мэгги Ма, Дэниэл Бэйкон.

Производство стран США и Канада. Лохмотья — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.