Лиззи
Lizzie
2.6
2.5
2012, ужасы, триллер
США, 1 ч 26 мин
В ролях: Аманда Бэйкер, Корбин Бернсен, Кэйтлин Кармайкл, Синди Баэр, Шона Уолдрон
и другие
Молодая девушка возвращается в семейный дом, который покинула давным-давно. Она совсем не помнит своего прошлого, как и того, что ее семейный дом - это место, где 4 августа 1892 года были убиты родители девочки Лиззи Борден. А когда умерла и она сама, ее призрак вернулся, чтобы отомстить за свое изгнание...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Лиззи

английское название:

Lizzie

год: 2012
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Мэтт Мошер
композитор:
художники: Ричард Калдерон, Рафаэль Сьерра
монтаж: , ,
жанры: ужасы, триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 июля 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер

Постер фильма «Лиззи», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Лиззи», 2012

«Это произшло 4 августа 1892 года…»

Но вопрос в том, что именно следовало бы назвать этим в последствии.

История семьи Борден, показанная в начале фильма, безусловно, привлекла внимание и заинтриговала. Интригу подпитывало также описание фильма, благодаря чему хотелось посмотреть, во что события прошлого превратят жизнь героев. Однако, на истории Борден (а это — минут 10—15 от начала фильма) вся прелесть фильма и закончилась.

Как во время просмотра, так и после него, я долго пыталась понять, что же произошло на самом деле. Порой в самых запутанных фильмах удается найти ниточку логичности и последовательности событий, но «Лиззи» к числу этих фильмов, к сожалению, отнести нельзя. Всё, что происходило на протяжении фильма, я могу назвать лишь недоработанным. Сюжет словно был разбит на части, между эпизодами порой появлялись настолько большие дыры, что вполне можно было запутаться в том, что произошло и происходит на экране (не говоря уже про смысл).

Зато в фильме были проработаны такие мелочи, без которых можно было обойтись вполне. И мелочи, на которые было обращено чересчур много внимания создателей, оказались примитивны и излишни: это бокал вина, с которым девушка не расстается на протяжении всего фильма, это топор, кукла, которые сыграли в фильме далеко не важную роль. Вместо опоры на развитие сюжета фильм представлен обыденной жизнью героев, наполнен ненужными сценами и излишними диалогами.

Попытка создателей внести «потустороннее» в фильм с треском провалилась. При всём этом фильм можно было превратить в вполне неплохой horror, но так как по большей части все ужасы спрятаны за вуалью бездарных и нереальных действий персонажей и опорой на основной жанр thriller, то поступки героев и то, как это было проработано, вызывали недоумение.

Единственное, что мне понравилось в фильме, так это игра главной героини — Лиззи (Аманда Бэйкер). В практически провальном фильме её роль удалась. И, наверное, она была единственным не статичным и не пассивным героем (в отличие от того же психолога или ее парня); она передавала именно те эмоции, которые и хотелось увидеть от ее персонажа.

В итоге могу сказать, что фильм был скучным, малоинтересным, и время на него было потрачено зря. Положительных эмоций нет, много замечаний и вопросов к тому, что же хотели на самом деле показать создатели фильма.

1 из 10

23 декабря 2013

Все ведь любят арт-хаусные фильмы ужасов? Нет! Зачем вообще их снимать?..

Что такое хороший арт-хаус? Это когда нарушаешь все установленные правила, плюешь на рамки, а получается так, что зрителю рвет напрочь не только шаблоны, но и «крышу». «Лиззи», к счастью, оказалась именно таким фильмом — нарушающим все правила. Проблема лишь в том, что в фильме ужасов важно руководствоваться принципом «король умер — да здравствует король». А заменить устоявшиеся способы пугать дебютанту-режиссеру оказалось нечем. Даже старые добрые джампскэры в концовке поперли…

Лиззи Бордем — культовая для Америки фигура. О ней можно найти небольшую статью в википедии, а большего вам и знать не нужно, если решитесь таки просмотреть обсуждаемую картину. Как же можно было еще более мрачным и таинственным сделать одно из самых загадочных преступлений в истории Штатов? Снять претенциозный фильмец, финал которого оказался настолько банален, что даже разбудил меня… Сойдет?

Действие провисает, персонажи отвратительно прописаны, Дэвид Данн-мл. (запомните это имя — снимает плохие фильмы) явно набирал в монтажеры и композиторы родственников (бесталанность в крови). Этот фильм плох каждой своей секундой. Дешевая попытка снять психологический триллер была зарублена на корню отсутствием способностей у создателей. Впрочем, они заполучили Гэри Бьюзи, который сыграл, возможно, самую свою уморительную роль.

Мне не жаль потраченного на фильм «Лиззи» времени. Я действительно давно не видел настолько плохого триллера. Очень похоже на дипломную работу третьекурсника-интеллектуала, который перед съемками вдохновлялся «Сиянием» Кубрика.

1 из 10

не мог поставить меньше

18 октября 2013

Эх Лиззи Лиззи!

Фильм «Лиззи» я ждал достаточно давно и возлагал на него большие надежды, наверное в основном потому что там снимается очень известный актёр Гэри Бьюзи, ну и потому что я люблю «ужастики». Но посмотрев этот фильм я был просто в шоке и недоумении, такого извините меня «шлака», я давно не видел!

Что в этом фильме забыл Гэри Бьюзи, я не понимаю, зачем он согласился вообще сниматься в этом фильме, неужели он стал настолько непопулярным, что берётся за такие фильмы, конечно он сейчас не востребован, но браться за такое — это кошмар.

Что касается сюжета, его здесь вообще практически нету. Молодая девушка (Лиззи) возвращается в семейный дом, который покинула давным-давно. Она ничего не помнит, как и тот факт, что в этом доме очень давно погибли родители девочки Лиззи и эту самую Лиззи обвинили в их смерти, но она сбежала, тем самым отправившись в изгнание. Так примерно написано в описании фильма, я немножечко дополнил! Только на мой взгляд в фильме показано, дай Бог половину того, что написано в описании. Сценарий фильма настолько плох, что просто не хватает слов, чтобы его обругать. Все персонажи ходят туда, сюда ни какой изюминки, ничего!

Фильм — ПРОВАЛЬНЫЙ!

В итоге хочется ещё сказать, что «Лиззи» — это не просто провальный фильм, это отвратительный, низкобюджетный фильм и я не понимаю зачем вообще нужно снимать такие фильмы. Я ни кому не рекомендую этот фильм! Просто зря потратите время. Я ожидал от фильма большего!

2 из 10

28 сентября 2013

Ужасы Лиззи в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Дэвид Данн мл.. Актерский состав: Аманда Бэйкер, Корбин Бернсен, Кэйтлин Кармайкл, Синди Баэр, Шона Уолдрон, Гэри Бьюзи, Джерри Бедноб, Брианна Ли Джонсон, Дон Суэйзи, Даниэль Кеннеди, Дэниэл Бриджес, Джим Кларк, Джон Родерик Дэвидсон, Аврора Сноу, Николь Рэйберн.

Страна производства - США. Лиззи — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.