Лист ожидания
7
2012, мелодрама, драма
Россия, Украина, 52 мин
18+

В ролях: Никита Салопин, Мария Аниканова, Дарья Волга, Иван Оганесян, Ирма Витовская
и другие
Каждый день кто-то умирает, и каждый раз есть выбор — станет ли смерть одного человека, надеждой на жизнь для другого… Для врачей клиники трансплантологии каждый день без преувеличений становится битвой за чью-то жизнь, а их личные волнения могут быть смертельным приговором для пациента, их отточенные движения становятся решающими и здесь нет места личным эмоциям. Бюрократия и постоянные подозрения правоохранительных органов, личные трагедии и волнения, сомнения и страхи должны остаться за дверью операционной, чтобы врачи могли спасти еще одну жизнь. Каждая серия – это отдельный рассказ о событиях в жизни медперсонала клиники трансплантологии Грохольского. Сериал поднимает очень важную социально-медицинскую тему, но в то же время, не перегружен профессиональной информацией и рассказывает в первую очередь о непростых человеческих судьбах

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Лист ожидания

год: 2012
страны:
Россия, Украина
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Михаил Марков
композиторы: ,
художник: Владлен Одуденко
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 июня 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 52 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Постер сериала «Лист ожидания», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Лист ожидания», 2012

Из жизни врачей!

Хочется начать с того, что фильм «Лист ожидания» ни в коей мере не уступает ни тому же «Склифосовскому», ни «Частям тела». Первое, что понравилось, это название. Театр начинается с вешалки, а фильм с названия. Создатели сериала вполне могли его назвать «Клиника Грохольского» потому, как основные действия происходят именно там. Но было выбрано другое название, может быть не столь благозвучное, не бросающееся в глаза, но очень верное по сути.

Хирург трансплантолог от Бога, Климов Дмитрий Николаевич посвящает работе всё своё время. Он бесконечно предан делу, которое выбрал. Его ценят и уважают. Но это разумеется не главное. Подобно гениальному композитору он растворяется в том, чем занимается, как будто не существует иного мира. А мир существует. В частности у него есть семья: жена красавица и сын. Как это часто бывает одно делается в ущерб другому. Работа вытеснила жену Марину, тем более, что в клинику где работает Климов устраивается его старая знакомая Ирина Аленичева. Не менее талантливая и не менее решительный и независимый человек, чем сам Климов. Не трудно догадаться, что намечается…

Фильм конечно не ставит самоцелью показать личную жизнь хирургов, но без неё никуда. Эта лишь составляющая часть, неотъемлемая, без которой сериал смотрелся бы куце.

В этом фильме найдется место и интригам и многому другому, но главное это конечно борьба за жизнь человека. Сделать так, чтобы облегчить страдания людей. Вылечить. Не выписать, а вылечить. Острые социальные вопросы, возникающие по ходу действия подогревают интерес к нему.

И нельзя обойти стороной тех, кто сделал это кино. Режиссёр Андрей Черных просто молодец. Мастерски выполненная работа. Роль Климова за Никитой Салопиным. И я бы не сказал, что он хуже смотрится того же Аверина из «Склифосовского». Соратницу Климова Ирину Аленичеву доверили сыграть Марии Аникановой. Блеск, даст ист фантастишь, не убавить не прибавить. Дарья Волга, по фильму супруга хирурга, картины тоже не испортила.

В заключении могу порекомендовать этот фильм людям, которые любят кино про докторов. Оно очень хорошее, поверьте!!!

10 из 10

2 декабря 2013

Мелодрама Лист ожидания в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Андрей Черных. Актерский состав: Никита Салопин, Мария Аниканова, Дарья Волга, Иван Оганесян, Ирма Витовская, Федор Черных, Леся Самаева, Алексей Шемес, Ольга Филиппова, Федор Гуринец, Станислав Бжезинский, Мила Сивацкая, Константин Косинский, Ольга Атанасова, Регина Быстрякова.

Производство стран Россия и Украина. Лист ожидания — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.