Личные обстоятельства
7.4
5.4
2012, мелодрама, криминал
Россия, 50 мин
18+

В ролях: Владимир Меньшов, Андрей Соколов, Валентина Лукащук, Игорь Николаев, Нелли Попова
и другие
Врач Герман Кузнецов становится свидетелем ДТП: пьяная дочь олигарха Сундукова врезается в стоящую на перекрестке легковушку. Двое погибших, 8-летнюю девочку после помощи Германа в тяжелом состоянии отправляют в больницу. Пытаясь осадить наглую виновницу аварии, Кузнецов срывается и бьет девицу по лицу. Полиция составляет протокол. Один из свидетелей, трагедии мотоциклист Вася снимает все происходящее на мобильный телефон и через час выкладывает свой репортаж в Интернете. Кузнецов как обычно продолжает заниматься своей медициной, но вечером следующего дня, его похищают охранники Сундукова...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Личные обстоятельства

год: 2012
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Димитрий Масс
композитор:
художник: Владимир Южаков
жанры: мелодрама, криминал
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 50 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, криминал

Видео к сериалу «Личные обстоятельства», 2012

Видео: Трейлер (Личные обстоятельства, 2012) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о сериале «Личные обстоятельства», 2012

Кому? Зачем?

Нет, зачем — как раз понятно. Меня не удивляет высокий рейтинг этого сериала. Злободневная тема современности — вседозволенность мажористых дочурок-сынков, я даже останавливаться на этом не буду. Хотя пару слов о своих впечатлениях напишу.

Как по мне, сериал на себе вывез Меньшов. Я не говорю, что босоногая Судзиловская сыграла плохо, наоборот, но это её амплуа, её роль. В том же рецензируемом мною ранее «Камне» она то же самое абсолютно исполнила. Да и Соколов, и Лукащук тоже — ничего нового! Все просто выполнили очередную работу, выполнили неплохо, но и без блеска особого. На Меньшова было смотреть приятнее всего: в отрицательной роли он харизматичен, органичен — хорош.

Плавно переходя к сюжету, отмечу, что лично мне было интересно следить только за его линией с дочерью, т. к. с врачом всё было изначально очевидно и предсказуемо. Пытаясь остаться беспристрастным, не штампую: хорошо это или плохо — просто констатирую, это так. И про похищение, и про любовь, и про дочь врача — про них про всех мне сразу всё было ясно, и смотреть на это неинтересно. Интрига для меня заключалась только в том, что будет с олигархом и его дочерью, и открытой развязкой их истории я вполне удовлетворён. Так от себя добавлю, что в том числе благодаря воплощению этой роли Меньшовым мне даже его героя немного жалко, тогда как дочь нисколько не жалко, ей ещё мало досталось. Увы… как в реальной жизни! В плюс сериалу, кстати, пойдёт.

После завершения просмотра сериала меня написать рецензию на него сподвиг только один оставшийся открытым вопрос: кому он был адресован? кто его целевая аудитория?

Молодёжь? Тогда, думаю, я не открою новых америк, если скажу: тем, кто относит себя к представителям молодёжи вряд ли будет интересно наблюдать за развитией любовной линии доктора, начиная примерно с 5 серии. Да и вообще. Дочь доктора, его личная жизнь — всё это больше похоже на повороты фильмов из той ниши кинематографа, чьей целевой аудиторией являются домохозяйки и женщины пенсионного возраста (видите, как я корректно стараюсь выражаться?). Но ни один зритель из указанного мною сегмента не поймёт абсолютно ничего из этого сериала, связанного с компьютерами и Интернетом. Как то: вступительные титры, видео в Интернете, обсуждения и переписки — на всё это они будут смотреть как на фантасмагорию и бессвязный набор кадров.

Отсюда проистекает и следующий вопрос: зачем они это сделали? Может быть, создатели сериала хотели сделать эдакую «универсальную» вещь, где одна линия — для одного поколения, а другая — для другого? Тогда эта попытка с моей стороны, к сожалению, не засчитана. Сериал должен быть целостным, а здесь это выглядит как попытка усидеть на двух стульях. Касательно композиции и художественного оформления.

Высокий рейтинг и неплохие отзывы говорят о том, что большинство зрителей всё-таки оценили сочетание современно-молодёжного стиля с «кухонно-мыльным» сюжетом основной линии. Что ж, значит вещь себя оправдала, я только рад! А от себя… оценю идею, Меньшова с его персонажем и намёк на открытость в конце. Больше сериал этот мне похвалить не за что.

6 из 10

9 июля 2017

Провал ожиданий

Провал ожиданий

Первые две серии «зацепили». «Ну, — подумалось, — наконец-то сняли правду-матку про кастовую систему, не побоялись!». Увы, впечатление оказалось ошибочным…

Перед нами — слащавый бразильский сериальчик впору для изнеженных «рублевских» барышень, которым так хочется вырваться из-под гнета перезревших «папиков». Стервозная дамочка, вышедшая замуж «за кошелек», к концу фильма окрыляется большой и чистой любовью. Злодей-нефтянник (а, как известно, все, кто хоть как-то связан с нефтью, даже вахтерша на складе — злодеи), раскаявшись, покаран-таки судьбой за свои преступления. Дочурка, из-за которой сыр бор, теряет все, включая поддержку родной матери, души в чаде доселе не чаявшей, и всходит на плаху. В итоге все живут долго и счастливо.

Роль общества в картине вообще непонятна. Собрались какие-то сторонние зрители в Интернете, посидели — поболтали, да и разбежались. Ни митинга, ни каких-то иных последствий этих «посиделок» не наблюдалось.

Не менее разнузданные друзья «Ирен» Сундуковой оказываются вдруг высокими моралистами, и, несмотря на собственные пристрастия к лихой езде, «косячку» и выпивке, изгоняют девушку из коллектива, дабы не порочить честь элитной молодежи.

Вердикт: лучше бы это кино сняла В. Гай Германика — тогда бы точно страна ахнула, от низов до верхов.

3 июня 2013

Сериал начала смотреть совершенно случайно, увидев в рекламе актера Андрея Соколова решила безусловно нужно посмотреть.

Богатая девчонка, не думающая ни о ком кроме себя и ни о чем кроме вечеринок, сбивает человека, а козлом отпущения же нужно сделать кого-то и богатый папочка находит врача, героя Соколова, который тоже оказался на месте аварии. И которому приходится расплачиваться за то, что он не делал, работой, семьей и вообще своим спокойствием.

Понравилось, что герой не поддавался ни на какие провокации, не отступался от своих принципов и не боялся ничего. Попались хорошие журналисты, которые любят свою работу и благодаря которым восстановилась справедливость. Так же порадовала любовная линия, понимаю героиню, невозможно не влюбиться в такого мужественного мужчину.

Андрей Соколов потрясающий актер, красивый, обаятельный, мужественный, не побоюсь этого слова — сексуальный, и просто замечательный актер.

«Личные обстоятельства» — сериал, который привлекает интересным сюжетом и актерами, такими как Андрей Соколов, Владимир Меньшов и Олеся Судзиловская.

8 из 10

15 сентября 2012

После просмотра в конце пошла слеза. Сериал берет за душу с первых минут и не отпустит до конца. В этом сериале показаны реалии нашей жизни. Да возможно немного наиграно, но ведь на то оно и кино. В этой картине мы увидим детей мажоров, которым все дозволено и наплевать на что угодно и на кого угодно, их богатеньких родителей, которые готовы втоптать любого кто встанет на их пути.

Здесь есть все и настоящая Дружба, какая она должна быть, и настоящая Любовь! Показано как важно поддержать близкого человека в трудную минуту и как важна справедливость, и что за все в этой жизни надо платить, иногда даже очень большой ценой! А добиться справедливости в наше время ой как сложно.

Кстати актриса сыгравшая мажорку, справилась со своей ролью на 10 баллов, так как реально вызывал отвращение этот персонаж. Смотреть всем обязательно. Этот сериал вызвал все эмоции, которые существуют. Приятного просмотра!

10 из 10

3 сентября 2012

Ожидания не оправдались…

Писать много не хочется — просто незачем. Фильм не оправдал моих надежд. Игра таких именитых актеров выглядит недопустимо слабенькой, сюжет (особенно в конце) несколько надуманный и излишне пафосный.

Смотрели семьей по вечерам от нечего делать, повевшись на Судзиловскую, Меньшова и Соколова (именно в такой последовательности предпочтений, но это субъективное мнение) и все ждали — когда же наконец увидим развитие, увидим действие, увидим красоту игры… Но не случилось. Фильм проходной, не оставляющий никаких эмоций, кроме сожаления. Очень-очень жаль, что такие актеры опускаются до таких фильмов. Ведь потенциал красавицы Судзиловской, умницы Соколова и заслуженного Меньшова ой на сколько выше! А так… Знаете, как ни странно, лучше всех сыгранная роль — роль майора полиции, которая по фильму как бы негативная. Не знаю что за актер — но играл очень убедительно и оттого намного профессиональней остальных.

19 марта 2012

Мелодрама Личные обстоятельства в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Алексей Лебедев. Актерский состав: Владимир Меньшов, Андрей Соколов, Валентина Лукащук, Игорь Николаев, Нелли Попова, Иван Краско, Филипп Чевычелов, Татьяна Ткач, Валерий Кухарешин, Полина Воробьева, Роман Жилкин, Анатолий Ильченко, Александр Баранов, Рудольф Фурманов, Валерий Захарьев.

Страна производства - Россия. Личные обстоятельства — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.