Lego Звездные войны: Империя наносит удар
Lego Star Wars: The Empire Strikes Out
7.2
7.1
2012, фантастика, боевик, комедия
США, 21 мин
6+

В ролях: Энтони Дэниелс, Кеннет Колли, Брайан Блессид, Джулиан Гловер, Ллойд Флойд
и другие
Ваши любимые герои вновь спасают Галактику. Не успевают члены Альянса Повстанцев - храбрый Люк Скайуокер, самоуверенный Хан Соло и стойкая Принцесса Лея - отпраздновать свою победу над Империей, как возникает новая угроза. Действовать нужно незамедлительно! Но неожиданно Люк обнаруживает, что слава «джедая, который уничтожил Звезду Смерти» -палка о двух концах, ведь его повсюду преследуют толпы сумасшедших фанатов. Ничего себе секретная миссия!Тем временем Дарт Вэйдер и Дарт Мол устраивают грандиозное «соперничество Ситхов», пытаясь заслужить одобрение Императора...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Lego Звездные войны: Империя наносит удар

английское название:

Lego Star Wars: The Empire Strikes Out

год: 2012
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , , , ,
художник: Гэри Клэр
монтаж:
жанры: фантастика, боевик, комедия, семейный, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 сентября 2012 г.
на DVD: 7 марта 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 21 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, комедия, семейный, мультфильм, короткометражка

Видео к мультфильму «Lego Звездные войны: Империя наносит удар», 2012

Видео: ТВ-ролик (Lego Звездные войны: Империя наносит удар, 2012) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
ТВ-ролик

Постер мультфильма «Lego Звездные войны: Империя наносит удар», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Lego Звездные войны: Империя наносит удар», 2012

«Это твоя сцена!»

«Lego» — это целый мир. Целая индустрия. Такая же, как и «Звёздные войны». А когда одно соединяется с другим, получается такой компот, который утолит жажду каждому ценителю этих вселенных!

«Lego Звёздные войны: Империя наносит удар» идёт следом по дате выхода мультфильмом после «Падаванской угрозы». Но в каком порядке смотреть эти зарисовки — совершенно неважно.

Здесь ещё больше подрывных шуток, которые выстёгивают вселенную Лукаса. И делает это не глумливо. А так, чтобы сам мэтр был доволен. Но главным ориентиром и показателем качества всё равно ведь остаётся зритель. Мне неведомо: почему такая забавная пародия не искупана в лучах славы. Но то, что это произведение более чем достойно — это непреложный факт!

Тут идёт совмещение трилогии воедино. Причём гармонично. Казалось бы, как может такой с виду сумбур сложиться в пазл! А вот может!

Из новых лиц здесь появляется Императорр, Дарт Мол… Это из заметных. Больше времени дано Чубакке и Вейдеру. Главное, что здесь прозвучал «Имперский марш»!

Также идёт обыгрывание ситуаций, которые по хронологии событий у Лукаса были бы невозможны. И хоть я сказал про совмещение всей вселенной воедино, я имею ввиду, что именно это и делает плацдарм и фундамент для построения собственно собственной вселенной, где разгул шутеек, приколов и всех слов-синонимов, которые делают настроение картине и зрителю.

Смотреть необходимо всем тем, кто знает «Звёздные войны»! И… приятного вам этого самого просмотра!!!

10 из 10

25 марта 2017

Совмещение трилогий

«Lego Звездные войны: Империя наносит удар» является еще одним сравнительно продолжительным мультфильмом по вселенной Звездных войн и его смело можно считать одним из самых успешных в серии. Это второй к ряду проект после «Lego Звездные войны: Падаванская угроза», в котором все действующие лица в виде героев киносаги исполненных в виде человечков Lego, уже не жестикулируют, а произносят полноценные диалоги. Как казалось раньше, не стоило разбавлять смешную мимику персонажей диалогами, но в тоже время мультфильмы не могли развиваться в виде оторванных от фильмов сюжетов. Так что, по моему мнению, изменение озвучки лишь добавило массу поводов для новых комичных ситуаций и сделало данные проекты ближе к стилю мультсериала Сета Рогена «Робоцып: Звездные войны», но в тоже время сохранилось то детское обаяние Lego проектов, которые без всяких острых шуток могут завести любого зрителя, несмотря на возраст и любовь к творению Джорджа Лукаса.

«Lego Звездные войны: Империя наносит удар» — это такой себе кино-капустник, события в котором происходят после каноничной битвы при Явине-4 и уничтожении Звезды смерти, то-есть после событий четвертого эпизода Саги. Наши герои расстаются чтобы найти новое укромное место для повстанцев. Например Хэн и Лея встречаются на Набу со старым знакомым из первого эпизода — глуповатым королем народа гунганов Боссом Нассом, а Люк Скайуокер постоянно отбивается от настырных фанаток-тинейджеров всевозможных галактических рас!

Нельзя не отметить и появление во времена Оригинальной трилогии старого доброго, ну или очень злого, Дарта Мола. Можно считать это удачной пародией на воскрешение этого казалось-бы убитого героя в мультсериале « Звездные войны: Войны клонов», и по поводу чего разразились жесткие споры фанатов канона.

Как всегда в подобных проектах по Звездных войнах, создатели идеально вплели в сюжет многие тонкости повествования, известные в основном только фанатам, но в тоже время и обыкновенному зрителю будет интересно понаблюдать за гэгами и словесными перепалками. Не смотря на то что фильм озвучен, английские фразы в нем не столь закручены и если вы учили язык в школе, советую смотреть его в оригинале, не пожалеете!

10 из 10

14 декабря 2012

Ох уж это Lego…

Во всем мире дети в взрослые любят конструкторы Лего. Ведь это очень просто и увлекательно — из обычных на вид деталек собирать целые дома, машины и даже огромные города! Лего следит за популярными компьютерными играми и фильмами и выпускает конструкторы по данной тематике и просто не мог пропустить Звездные Войны! Это и занимательные конструкторы, и веселые игры(которые мне очень нравились, когда я еще не была фанатом). И вот недавно, решила посмотреть одно интересное видео Empire Strikes Out. Это один из самых смешных мультиков, которые я видела в последнее время!

Казалось бы, как еще можно рассказать историю Оригинальной Трилогии? Все же победили, все узнали, все построили и все разрушили… Но нет! Нашему вниманию предлагается уморительная история произошедшего после взрыва Звезды Смерти, в исполнении конструкторов Лего. И после вышеупомянутого взрыва вся компания отправляется на Набу(как ни странно!) — Люк — уничтожать казармы штурмовиков, Лея и Хан — заключать союз с гунганами, забыв при этом 3РО и Чуи на Явине. А Император вместе с Дартом Вейдером и… Дартом Молом! шаг за шагом, по кубикам создают новую Звезду Смерти. Все они попадают в невероятные и веселые приключения, которые могут окончиться как мы и не ожидали!

Лично мне нравится все связанное со Звездными Войнами. Поэтому я очень долго смеялась над шуточками и поворотами событий в данном мультике! В нем соединили все каноны, всю историю, даже приквельную. Начнем с гунганов — их забавная манера говорить — убила наповал! Невероятное появление Мола — это было нечто: его пение, меч с множеством лезвий… А сумасшедшие фанатки — я бы точно вместе с ними бегала бы за Скайуокерами! А как порадовали переодевания! Еще самым запоминающимся была фраза Я твой отец! — в весьма необычном представлении!

Этот мультик рекомендован к просмотру всем-всем фанатам Star Wars. Лично я, пересматривая его уже раз десятый, очень весело провожу время! Огромное спасибо за великолепную озвучку и дубляж Невы-фильм — слушать уже знакомые голоса героев, одно удовольствие.

10 из 10

И да Пребудет с Вами Сила!

28 ноября 2012

Фантастика Lego Звездные войны: Империя наносит удар в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Гай Василович. Актерский состав: Энтони Дэниелс, Кеннет Колли, Брайан Блессид, Джулиан Гловер, Ллойд Флойд, Мэтт Слоун, Ахмед Бест, Лиза Фьюсон, Том Кэйн, Сэм Уитвер, Джейсон Каннинг, Yazmin Watkins, Дэннис Эдвардс, Эндрю Сиком, Джон Армстронг.

Страна производства - США. Lego Звездные войны: Империя наносит удар — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.