Кулак легенды
Jeonseolui jumeok
6.7
6.8
2012, боевик, драма, криминал
Корея Южная, 2 ч 33 мин
В ролях: Хван Джон-мин, Чон Ун-ин, Кан Сон-джин, Ю Джун-сан, Ли Ё-вон
и другие
В школе Док-кю был лучшим бойцом. Теперь он взрослый, и у его дочери неприятности, поэтому мужчине приходится вспомнить молодость и согласиться на участие в телешоу «Кулак легенды».
Дополнительные данные
оригинальное название:

Кулак легенды

английское название:

Jeonseolui jumeok

год: 2012
страна:
Корея Южная
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Ким Ён-хын
композитор:
художники: Ли Тхэ-хун, Юн Ми-ра, Чо Сон-вон
монтаж:
жанры: боевик, драма, криминал
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $134 213
Мировые сборы: $11 634 946
Дата выхода
Мировая премьера: 10 апреля 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма, криминал

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Кулак легенды», 2012

Видео: Трейлер (Кулак легенды, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Тизер (Кулак легенды, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер

Постеры фильма «Кулак легенды», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Кулак легенды», 2012

Только сильнейшие

Очень часто в последнее время попадаются абсолютно «пустые» фильмы. Они могут быть достаточно высокого качества, а возможно даже низкого, но факт в том, что они оказываются лишены какой либо морали и воспитательной цели. Режиссер картины Кван У Сок всегда считал, что в кино — это самое главное и не удивительно, что данный фильм режиссера представил настоящий апофеоз данного понятия. Говоря больше, можно смело сказать, что это одна из самых лучших и сильных картин, что я когда либо видел. Так как режиссура Кван У Сока развилась куда больше, чем просто демонстрация достаточно зрелищных сцен. Фильм впечатляет атмосферно и теми эмоциями, которыми фильм не просто пропитан, но и которыми удаётся подзаряжаться на протяжении всей ленты. Будь это эмоции радости на одном уровне с радостью главных героев, или же их боль, которая ощущается буквально так же.

Очень редко удаётся смотреть фильм нисколько глазами, сколько сердцем и в данном случае фильм Кван У Сока действительно трогает за душу. Тем самым, оставляя после себя весьма заметный след, который не исчезает даже через какое то время после просмотра картины. Именно это позволяет не только радовать глаза достаточно зрелищными экранными боями, но и радовать сердце и ум тем, насколько не бессмысленный и чувственный фильм снял режиссер картины. Говоря же о зрелище, тут уж упрекнуть создателей не в чем абсолютно. Постановка боев впечатляет, все сцены боёв сняты безумно динамично, круто и зрелищно. Настолько, что удаётся лишь наблюдать за всем этим с замиранием сердца. Особенно в процессе последнего чемпионата, который заполнил последние 30—40 минут картины и выдал ураганное зрелище, с которым сравнится разве что «Воин» с Томом Харди и Джоэлем Эджертоном в главных ролях, а уж среди корейских фильмов аналога не наблюдается уж тем более.

Фильм поднимает тему испытаний судьбы, с которыми сталкивается пожалуй каждый из нас. Одни эти испытания переживают и становятся сильнее, а других эти испытания ломают и превращают в полноценных рабов, рабов неоправданных надежд, рабов нереализованных амбиций и рабов своих ошибок, из которых не было взято должных выводов. Весь фильм сюжет прыгает от того, какими были трое главных героев и какими стали. То и дело раскрывая то, насколько сильный был удар судьбы, который отправил всех троих в полноценный нокаут. Не потому что, не было сил, а потому что, герои сами не хотели бороться. Вот и основная мораль ленты в чем ?

Никогда не надо отпускать руки, надо всегда бороться за свою мечту до последнего и надо продолжать жить дальше не смотря ни на что, а не просто существовать в качестве какой то субстанции. Ведь зачем люди падают ? Для того, что бы потом подниматься. Так как, что не убивает нас, делает нас сильнее. Вот и приятно наблюдать за тем, что не смотря на все ужасные поступки совершенные ранее и то, что жизнь развела героев, они всё равно считают друг друга друзьями. Наверное такими и бывают настоящие друзья. Таким образом, этот фильм ничуть не о смешанных единоборствах, а скорее о том, что всегда надо бороться до конца. Фильм о дружбе, которая способно крепчать даже спустя десятки лет и не смотря ни на что. Фильм о силе человеческого духа, которая позволяет превозмочь все мыслимые и не мыслимые испытания. На фоне этого можно смело сказать, что создатели ленты создали очень сильное драматическое полотно и за счет этого, сценарий ленты является пожалуй его главным достоинством.

Актерский состав просто великолепен. Хван Чжон Мин прилично подкачался для своей роли и это впечатляет ровно так же, как и то, что ради роли он профессионально тренировался смешанным боям долгое время и это ощущается в картине сразу. Хван Чжон Мин не просто смотрелся безумно круто и убедительно в образе опытного бойца, но и максимально отошел от приевшегося к нему за последние годы образа комедийного актера. Тем самым, создав очень серьезный, глубокий и однозначно один из лучших образов в своей карьере.

Ю Чжун Сан и Юн Чже Мун отыграли свои роли не слабее. Более того, вытянули роли исключительно за счет внешностью и сделали это так сильно, что порой даже отпадала надобность в словах для пущей убедительности. Говоря в добавок, абсолютно все актеры ленты сыграли очень сильно и действительно запали мне в душу, а подобное наблюдается крайне редко.

Музыкальное сопровождение ленты так же получилось очень сильным. Композитору ленты удалось создать как пропитанные эмоциями и сильные увертюры, так и безумно зрелищные и динамичные треки в угоду экшн сцен. Вот только однозначно главным достоинством музыки ленты оказался ставший настоящей классикой за счет фильма «Рокки» хит Eye Of A Tiger, который стал чуть ли не идеальным саундтреком для данной ленты. Как в оригинальном исполнении, так и в качестве кавера группы Korn.

10 из 10

Кулак Легенды — это редкий пример абсолютно идеального кино, в котором сочетается безумная зрелищность и очень глубокий смысл. Однозначно один из лучших фильмов, что я когда либо видел и который я охотно буду пересматривать думаю еще не один десяток раз.

2 декабря 2013

Боевик Кулак легенды в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Кан У-сок. Актерский состав: Хван Джон-мин, Чон Ун-ин, Кан Сон-джин, Ю Джун-сан, Ли Ё-вон, Юн Джэ-мун, Сон Джи-ру, Пак Чон-мин, Ку Вон, Пак Ту-щик, Квон Джи-хун, Квак Чин-сок, Сон Сон-чхан, Со Бом-щик, Ви Ян-хо.

В то время как во всем мире собрано 11,634,946 долларов. Страна производства - Корея Южная. Кулак легенды — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.