Куда покойники уходят умирать
Where the Dead Go to Die
5.9
3.9
2012, ужасы, фэнтези, мультфильм
США, 1 ч 35 мин
В ролях: Руби ЛаРокка, , Джимми Кример, , Линни Куигли
и другие
Группу подростков из неблагополучных семей, проживающих в одном квартале, преследует говорящая собака по кличке Лабби. «Добрая псина» и ее гипноз становятся причиной сюрреалистических путешествий по аду...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Куда покойники уходят умирать

английское название:

Where the Dead Go to Die

год: 2012
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсер:
композиторы: ,
монтаж:
жанры: ужасы, фэнтези, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 января 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фэнтези, мультфильм

Видео к мультфильму «Куда покойники уходят умирать», 2012

Видео: Трейлер (Куда покойники уходят умирать, 2012) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о мультфильме «Куда покойники уходят умирать», 2012

Бог не любит тебя

«Куда покойники уходят умирать» — это уже вполне сложившаяся классика фильмов из жанра «топ 10 тошнотворного кина, не смотреть беременным, лицам с неустойчивой психикой и любителям бомбастера со вкусом колы (вы поняли о ком я)». Сейчас жанр, к которому принадлежит этот фильм можно описать через так называемую культуру айсбергов (совершенно глупый образ для визуализации погружения в тему, но как меме для вовлечения большего числа потребителей контента вполне рабочий).

Тем не менее, «КПУУ» стоит особняком от всяких Бегготенов, Сербских фильмов и прочих Розовых фламинго, хотя бы по той причине, что это анимация, при чём достаточно убогая (хе-хе), достаточно, чтобы на двадцатой минуте просмотра зритель привык к ней и начал воспринимать как полноценную художественную составляющую. Совершенно всё в фильме сделано так, чтобы создать у зрителя максимальный дискомфорт при просмотре. Многократное нарушение правил монтажа, обилие ярких вспышек и неестественные сочетания цветов также выбивают из колеи и заставляет зрителя судорожно подстраиваться под ритм ленты, но не выходит. И вот, уже в очередной раз фантазия Джимми Кримера подкидывает очередную шокирующую сцену.

Если попытаться составлять теги к фильму, то получится что в духе: «Мясо, матюки и голые, ну вы поняли». И это ещё скромный список. Перечислять уровень откровенности и жестокости содержимого не имеет смысла, лучше один раз увидеть. Режиссёр не стесняется воплощать в виде простенькой 3D графики свои самые потаённые кошмары и фантазии. Это вызывает уважение. Безграничная жесткость, аморальность и откровенность многих сцен вполне обусловлена внутренним состоянием персонажей. Мамлеевский «перевёрнутый мир» во всей красе. Если Бог и родители отвернулись от героев, то единственной опорой и отдушиной для них становится пёс, который транслирует в неокрепший мозг кошмарные послания, взращивая в детях тёмную сущность, которая пожрёт всё вокруг («Твои жуки съели все мои цветочки»), делая невозможным в этом пространстве присутствия чего-то светлого и доброго.

Если Бог отвернулся от тебя, то тебя для него не существует. Если тебя не существует для Бога, то его нет вовсе. Человек слаб, особенно в столь юном возрасте для того, чтобы во что бы то ни стало продолжать вопрошать к господу. Именно поэтому из Софии так и не получилось Сони Мармеладовой, которая пронесёт свой свет до конца и исцелит воспаленный жестокой и кровожадной реальностью мозг. Человек, рядом с которым нет бога, подставляет на его роль дьявола, кажется в сериале «Смешарики» была серия об этом.

В заключение. «КПУУ» — это настоящая полуторачасовая путёвка в ад. Её можно воспринимать по-разному. Каждый найдёт в этом фильме что-то своё (Да, позволю, себе и такую избитую формулировку, считаю, что здесь она уместна). Можно было сказать, что эта лента противопоказана людям с депрессией, но опыт показывает, что подобного рода картины напротив, обладают скорее терапевтическим эффектом. После просмотра подобного ощущается своеобразный катарсис и происходит принятие себя со своими внутренними кошмарами. Наверняка каждый человек хотя бы пару раз в жизни пытался себе вообразить что-нибудь настолько аморальное и тошнотворное, что затем в ужасе гнал эти мысли от осознания, что этот колодец не имеет дна. Джимми Кример имеет смелость не только думать, но и воплощать это на экране. Тем самым давая надежду каждому на исцеление и принятие своей тёмной сущности.

3 августа 2021

Кино для семейного просмотра

Дети пришли со школы и вы хотите посмотреть что-то вместе, улучшить взаимопонимание и расслабиться? «Where the Dead Go to Die» — идеальный вариант! Лента поможет избежать разъяснительных разговоров с детьми на весь список жизненных тем — так как находит ответы буквально на все вопросы. Заранее приготовьте легкий ужин или поп-корн, аппетит гарантированно возрастет, так что лучше быть подготовленным.

Лента подходит для утреннего просмотра, обеспечит заряд позитивной энергией на весь день!

Старшее поколение также оценит искрометные шутки и красочные кадры. Не будьте равнодушными и не дайте родной бабушке так и отправиться на тот свет, в неведении о предстоящих волшебных впечатлениях.

Также хорошо зайдет как фон на дружеской вечеринке или крестинах племянника, подойдет для дня рождения, рождественской ночи и любого современного праздника.

*на сайте Кинопоиска режиссер именуется как Jimmy Creamer (имя, данное ему при рождении), в то время как в титрах и прочих источниках режиссер именует себя как Jimmy ScreamerClauz

11 мая 2020

Цербер Лабби

В не самом благополучном квартале не самого благополучного городка живут обыкновенные подростки. Жизнь их родителей и их самих тяжела и ужасна, однако все станет еще хуже, когда некая таинственная псина по имени Лабби начнет преследовать наших героев, насылая на них адские видения.

Хоррор-анимация является весьма специфическим и далеко не самым стандартным воплощением кинематографа, ибо анимация, мультпликационные фильмы в первую очередь ассоциируются с детством. Мультфильмы ужасов, ориентированные на взрослую и подкованную аудиторию, редко находят кассовый отклик и удачных примеров качественной хоррор-анимации не так-то уж и много. Однако к таковым более-менее можно отнести вышедший в 2012 году хоррор-мультфильм «Куда покойники уходят умирать», снятый малоизвестным американским режиссером Джимми Криммером по собственному сценарию. Простой на первый взгляд синопсис представляет из себя психоделически-сюрреалистическое зрелище, в котором густо замешаны разнообразные городские легенды и мифология «Божественной комедии» Данте с ее видами семи кругов Ада. Каждый из героев этой анимационной ленты грешен и расплата за грехи, конечно, будет ужасной. Фильм буквально переполнен не только сценами насилия и сюрреалистическими вставками, но и огромной смысловой нагрузкой, довлеющей над фильмом на всем его протяжении.

Безусловно, качество графики в картине далеко от совершенства, до уровня Pixar далеко как до небес, однако эта нарочитая малобюджетность придали стилю ленты гротесковости; персонажи не кажутся реальными людьми, а лишь фантомами.

Также в озвучании картины принимали участие такие памятные хоррорфанам личности, как сценарист Трент Хаага и одна из культовых «королев Крика» Линни Куигли. что прибавило «Куда покойники уходят умирать» особого неповторимого колорита.

Итак, если Вы любите фильмы ужасов и не прочь побаловать себя нестандартной и не очень голливудской анимацией в жанре хоррор, то фильм Джимми Криммера Вам сойдет в самую пору и, думаю, Вы будете впечатлены.

8 из 10

2 июля 2013

Джимми Кример приглашает вас на удивительную поездку в ад 9/10

Дешевая анимация, халтурное исполнение, отвратные голоса актеров, но… Where the Dead Go to Die омерзителен и до ужаса психоделичен. Тогда тебе плевать на то, насколько дешево тебя покупают создатели этого грязного и безжалостного альманаха, ибо то, что вытворяет Джимми Кример — просто выносит мозг.

Кример перешагивает через все штампы и нормы даже самой элементарной этики и морали, усаживая нас в костяную вагонетку, опуская рычаг и пуская нас в глубины воссозданного им ада; вагонетка опускается все глубже и глубже, ужасы становятся более изощренными, компьютерная графика и анимация становятся более качественными, а сюжетные линии приобретают более лирический и попсовый характер.

Нельзя сказать что Where the Dead Go to Die — что то за гранью шокирующего, но впечатление мульт оставляет соответствующее; пусть даже это подобно жвачке, вкус которой вскоре покидает вкусовые рецепторы и ты ее выплевываешь.

Из всех андграунд-проектов (тем более анимационных), Where the Dead Go to Die — идеальный вариант пощекотать нервы, если ничего другого нет под рукой, а вечер грозится пройти насмарку.

9 из 10

7 мая 2013

Ужасы Куда покойники уходят умирать в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Джимми Кример. Актерский состав: Руби ЛаРокка, Joey Smack, Джимми Кример, Victor Bonacore, Линни Куигли, М. Дот Стрэйндж, Трент Хаага, Edward Bonacore, Карлос Бонилла, Дженнифер Инглиш, Meatsock, Брэндон Слэгл, Деванни Пинн, Крис Кливлэнд, Violet Riot.

Страна производства - США. Куда покойники уходят умирать — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.