Красотка
6.1
2012, комедия, мелодрама
Россия, 1 ч 29 мин
12+

В ролях: Игорь Ясулович, Ричард Бондарев, Ангелина Лакатош, Александр Сибирцев, Сергей Серов
и другие
Кирилл, молодой успешный предприниматель, приглашен на важный деловой ужин, открывающий новые перспективы для его бизнеса. Однако есть одно непременное условие – он должен привести свою невесту, с которой до сих пор никого не познакомил. Как назло, за день до ужина влюбленные ссорятся… К счастью, благосклонная судьба подкидывает выход из положения: Кирилл случайно знакомится с красивой и острой на язык Лизой, которую вполне можно выдать за невесту. Если бы герой знал, с кем связывается, он бы поостерегся впускать незнакомку в свою жизнь…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Красотка

год: 2012
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператоры: Максим Максимов, Виталий Абрамов
художник: Мария Утробина
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Отзывы критиков о фильме «Красотка», 2012

Красотка? или 'К чёрту любовь'

Фильму уже 10 лет, но случайно на него наткнулся недавно. С мнением, разумеется, опоздал, но всё же поделюсь.

Первый взгляд и первое впечатление - Pretty Woman по-русски. В худших традициях расейскава синематоргафа, т.е. вторично, натянуто и 'местечково', как выразилась одна героиня в одном дубляже одного неплохого фильма.

А как ещё можно расценить вопрос про сырую рыбу в роллах и неумение пользоваться палочками девушкой из 2010х годов, при том, что она вовсе не уличная проститутка из 80-х годов прошлого века в штатах, а весьма успешная аферистка, органично играющая роль столичной журналистки и родственницы генерала МВД.

Честно говоря, после этой сцены хотелось прекратить смотреть. А потом сцена в ГУМе...(впрочем, она ныне нетипична при любом раскладе...)

Но... Действие шло и штампы и клише (уже из других фильмов) наезжали друг на друга... А аллюзии были совсем другие. Да. Это тоже уже мы видели. Только иначе.

Кульминация: героиню шантажом вынуждают на предательство/подставу/подлость.

Ах да, я забыл про героя. В Pretty Woman Это безжалостная акула бизнеса, в которой у финалу вдруг (необъяснимо) проснулся христианин. В нашем герое, по современным буржуазным меркам 'типичном работяге', ничего хищного изначально не прописано. И почему ему важен этот 'контракт', совершенно не очевидно.

Наконец, финал. Но в финале ничего от Pretty Woman, если не считать женщины на руках мужчин.

Зато сразу вспоминаются и Down with Love 2003, и даже Dirty Rotten Scoundrels далёкого 1988 года, и много других подобных про охотников на охотников на охотников.

Вывод: натяжек, наверное, хватает. Но посмотреть это можно. Если сдержать рвотные порывы поначалу, то получите удовольствие от облегчения. Ну и повод для размышлений. Что же замыслил сценарист, что увидел ив этом и попытался донести режиссёр и и то ли, что надо, сыграли актёры (ИМХО, оценивать, тем более упрекать актёров за 'игру' - моветон... Хотя... я не в курсе тонкостей применения правила 'начальник-дурак' в этом бизнесе в последние 29-25 лет... О том, что было несколько раньше, уже много рассказано и написано.

Оценку ставить не хочу

Смотрите и решите сами.

6 октября 2022

Я же теперь глава фирмы…

Случайно попалась фраза, что наши сняли ремейк легендарной «Красотки» с Гиром и Робертс, конечно это заинтриговало. А когда увидела перечень актеров начинающийся Носковым и Старшенбаум была почти шокирована. Ну, не стыковались у меня в голове две эти пары. Вот в таком недоумении стала смотреть…

Очень приятно сейчас писать, что была приятно удивлена и по новому открыла для себя этих исполнителей.

Фильм произвел хорошее впечатление и создал милое камерное настроение. Вообще, снимать ремейки или продолжения всегда не просто, особенно, если взятый за основу вариант известен и высоко оценен, сравнений и сопоставлений не избежать и очень редко они в пользу идущих по проторенной тропе.

С самого начала довольно четко и порой даже демонстративно идут отражения и слепки, что даже подводит к тому, что мы уже вроде как должны знать и концовку. Но как то совершенно незаметно из прописанной линии за ширмой простой адаптации к нашим условиям вдруг сюжет меняет свое направление и концовка неожиданна, но не менее мелодраматична.

И что особенно понравилось, что не навязали герою Носкова американскую сентиментальную слюнявость героя Гира, а Старшенбаум восхитила не своей красотой, ведь кукольности у Анны нет и в помине, а сыгранным каким-то несгибаемым куражом, той самой волей мышки, которая сумеет всбить свой кусочек масла, в казалось бы самых безнадежных обстоятельствах. И именно наличие этого духа и стоящей за ней личности снимает вопрос, почему вдруг в конце фильма ее несут на руках. Есть за что нести такого человечка.

Я женщина и наверно поэтому мыслю возможно пассивно, и в ситуации, когда героиню начали шантажировать, мне ничего кроме взять и все-все рассказать, ну, расплакаться наконец, в голову не пришло, кстати, героиня Робертс ведь так бы и сделала. И тем очаровательнее оказалась концовка. И за ее неожиданность простила то, что ее откровенно скомкали. Сюжет, который тянулся медленно и величественно, в конце вдруг резко скакнул и закончился. Возможно, что при таком повороте сюжета по другому и нельзя…

Конечно это не фильм претендующий на киношедевральность, но тем не менее посмотреть его стоит. 7 из 10 и это при том, что я довольно скупа на высокие оценки.

9 января 2014

Совершенство легкосмотрибельных, весёлых, в то же время актуальных ситуаций, полностью воплотилось в этой короткой(жаль) картине.

Когда действительно хочется отвлечся от рутины будничной жизни, можно смело ставить этот фильм. Полностью отключающий от повседневных забот, опять же дающий положительный заряд энергии, позволяющий взглянуть на естесство жизни под другим ракурсом, или проще, необычным взглядом на обыденность.

Блестящая игра Анны Старшенбаум, в очередной раз радующая неожиданными блёстками своего таланта, заставляет сконцентрироваться на главной героине, несущей всю нагрузку сюжетной линии и явно оставляющей позади весь актёрский ансамбль, что ни капли не мешает. Наоборот (а может так задумано), очень даже оттеняет её от тех, кого режиссер Петрунь решил погрузить в тень, или объединить в тени. В любом случае получилось просто и радостно, как известно всё гениальное просто.

Если даже перехвалил, то не обращайте внимания. Исключительно под впечатлением, ещё каким!

Конечно, недостатки в картине есть. Они заметны, но настолько несущественны по сравнению с выполненной задачей, что на них не отвлекаешься. Поэтому, советую не пропустить отличное кино.

9 из 10

16 ноября 2013

Если вам хочется вечерком расслабиться, не напрягая голову глубокими философскими мыслями, а фильмы «Тариф Новогодний», «В ожидании чуда», «Мой парень-ангел» и пр., вы уже видели — этот фильм для вас! История, заезженная до дыр, о Золушке, в современной обработке.

Молодая девушка Лиза (Анна Старшенбаум), воспитывает свою младшую сестру, используя своеобразный способ заработка — аферы с богатыми мужчинами. Вдруг она знакомиться с бизнесменом Кириллом (Илья Носков) и соглашается заработать, разыграв из себя его невесту. Что было дальше, догадаться не сложно, но если вы не настроены смотреть серьезные картины в этот день, то этот фильм поможет скоротать время.

Лично я смотрела кино, исключительно из-за Анны, вот люблю ее, как актрису, даже в таких простеньких фильмах, она безусловное украшение, есть в ней определенное очарование

6 из 10

15 июня 2013

Комедия Красотка в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Дмитрий Петрунь. Актерский состав: Игорь Ясулович, Ричард Бондарев, Ангелина Лакатош, Александр Сибирцев, Сергей Серов, Павел Чернявский, Анастасия Логинова, Юрий Бондаренко, Юрий Гумиров, Наталья Унгард, Алексей Белоус, Николай Аверюшкин, Станислав Герасимов, Леонид Трегуб, Анна Старшенбаум.

Страна производства - Россия. Красотка — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.