Космические братья
Uchuu Kyoudai
7.4
8.2
2012, фантастика, комедия, драма
Япония, 25 мин
В ролях: Кэнъитиро Охаси, Масако Икэда, Масаюки Като, , Эидзи Ито
и другие
Обычные японские городские парни Мутта и Хибито Намба в детстве обожали фиксировать на пленку звуки природы, стараясь найти что-то редкое и памятное. Ребятам повезло – они увидели НЛО, вскоре скрывшийся за лунным диском, и даже смогли что-то записать. Младший брат, 10-летний Хибито, тогда твердо решил стать астронавтом и десятки лет спустя добился своего, вступив в отряд НАСА, готовящийся к экспедиции на Луну. Мутта же стал известным автоконструктором, но в 35 лет, самом расцвете сил, потерял работу, поссорившись с шефом и вылетев с «волчьим билетом». В итоге младший брат приблизился к славе, а старший рухнул на дно жизни. В Японии «потеря лица» недопустима, но куда хуже, когда сам теряешь цель и смысл бытия. Мутта, тяжело переживая кризис, по совету брата послушал старую запись того дня, когда они вместе увидели светящийся шар. Наконец-то он вспомнил свое детское обещание: «Старший брат всегда шагает впереди, и если ты хочешь лететь на Луну, я полечу на Марс». Так Намба-старший снова обрел мечту и надежду, а судьба подкинула подарок – конкурс Японского аэрокосмического агентства на участие в марсианской программе. Встретятся ли «космические братья» на пыльных дорожках далеких планет и будут ли на Марсе цвести яблони – мы точно скоро узнаем!
Дополнительные данные
оригинальное название:

Космические братья

английское название:

Uchuu Kyoudai

год: 2012
страна:
Япония
режиссеры: , , , ,
сценаристы: ,
жанры: фантастика, комедия, драма, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 апреля 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 25 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, комедия, драма, мультфильм, аниме

Видео к мультсериалу «Космические братья», 2012

Видео: Трейлер (Космические братья, 2012) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о мультсериале «Космические братья», 2012

«Я твой космос мечты разрушал»

Кто из нас не мечтал в детстве быть космонавтом? (Спойлер: я). Тем не менее мы все привыкли жить в иллюзии, что космос это такая героическая профессия, удел избранных небожителей и прочее.

Данный сериал очень хорошо опускает всех на землю. Это удел профессионалов своего дела с железным здоровьем и психикой. Профессионалов, умеющих адаптироваться к любой ситуации на лету и особенно к социуму.

Особенно весело посмотреть японское представление о русских (которое, надо сказать, ну не то чтобы уж очень далеко от истины, будем откровенны):

- все живут в кубических многоэтажках;

- вечно подвыпивший пузатый батя;

- девочки, которые в 14 красятся и выглядят лет на 30 и очень физически развиты.

В общем, это такая бытовая повседневная комедия на космическую тему. Достаточно подробно расписывает быт всех этих космонавтов и их испытания.

Неплохая музыка. Но к концу сериала основная тема, которая там ВЕЗДЕ, настолько приедается, что просто уже ну из ушей лезет.

Из негатива: сюжет ну уж очень вялотекущий. Сам сериал вообще достаточно блёклый.

Затянутость. 99 серий не всякий вытянет. И тем не менее, есть в нем нечто такое, что заставит вас досмотреть до конца. Который будет, кстати, крайне неожиданным — по крайней мере для меня.

7 из 10

25 августа 2020

Космическая повседневность

Мульт-сериал, снятый по одноимённной манге (комиксу), повествует о пути обычного человека в космонавты. И не об одном, а сразу о нескольких. У всех свои причины, свои проблемы и свой путь.

Основное время рассказ ведётся от имени Мутты. Его брат стал первым японским космонафтом на Луне, в то время как сам Мутта вылетел с работы. Пользуясь поводом он решил исполнить детскую мечту и слетать на Луну вслед за братом.

Однако история идёт не тлько о нём, но и о других людях. В основном о его брате Хибитто и ещё чутка об его друге Кенджи. Ну и кроме этого десяток других человек, которым уделяется от 5 минут до пары серий.

Если говорить о самом сериале, то стандартный рассказ о пути человека к успеху. Для поддержания интереса на пути встают новые испытания, а удача и неудача сменяют друг-друга. Но выглядит это достаточно правдоподобно. Хотя серии про Россию… как всегда не в кассу.

Юмор. Здесь он есть. Сериал не является комедией, но временами шутки проскальзывают. К сожалению к концу сериала шуток становится меньше.

Музыка. Открывающии и закрывающии темы на удивление имеют текст про космическую тематику. В самом сериале мелодии тоже подобраны грамотно.

И хотя в целом я доволен сериалом, но он затянут, да и вообще не окончен. (Манга до сих пор выходит — японцы с их коммерцией). Хотя возможно, когда кончится манга, будет снята и концовка.

Кому интересна именно космическая тематика, а не боевики-комедии в космосе, этот сериал может понравится. Естественно при наличии времени (99 серий за вечер не посмотришь).

7 из 10

12 августа 2014

Фантастика Космические братья в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссерами являются Аюму Ватанабэ, Хисатоси Симидзу, Даидзи Судзуки, Такахико Кёгоку, Хироси Кугимия. Актерский состав: Кэнъитиро Охаси, Масако Икэда, Масаюки Като, Cho Ramaswamy, Эидзи Ито, Хироси Цутида, Кодзи Такэда, Масаясу Нагата, Мива Кохината, Ринтаро Ниси, Синтаро Асанума, Сё Рюдзандзи, Таира Кикумото, Тоа Юкинари, Тосицугу Такасина.

Страна производства - Япония. Космические братья — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.