Кошмар матери
A Mother's Nightmare
6.2
5.8
2012, триллер, криминал, детектив
Канада, США, 1 ч 25 мин
В ролях: Аннабет Гиш, Джессика Лаундс, Джей Бразо, Эрик Брекер, Эрика Кэрролл
и другие
Ванесса быстро охмуряет Криса занимая собой всё его свободное время и всё больше отдаляя его от друзей и семьи. Мэдди беспокоит внезапное увлечение её сына Криса и что новая девушка так изменила его сына. Матери удаётся узнать тайну Ванессы и она пытается отговорить сына от отношений с девушкой, однако и Ванесса в ответ всячески старается настроить Криса против тех, кто ещё не так давно были значимы для него. Мэдди остаётся лишь предугадывать дальнейшие действия Ванессы и предотвращать их последствия, и если она не успеет разгадать игру, то навсегда потеряет сына..
Дополнительные данные
оригинальное название:

Кошмар матери

английское название:

A Mother's Nightmare

год: 2012
страны:
Канада, США
слоган: «Teen love is a killer.»
режиссеры: , ,
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператоры: Вик Сарин, Vijay Sarin
композитор:
художники: Дженис Блэки-Гудайн, Шон Блэкки, Вики Малхолланд
монтаж:
жанры: триллер, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 29 сентября 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, криминал, детектив

Постер фильма «Кошмар матери», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Кошмар матери», 2012

Триллер? Драма? Мелодрама? Что это?

Мой рейд по фильмам с участием Джессики Лаундес привел меня к просмотру данной кинокартины.

Положительные стороны

1. Если вы — поклонник одного из актёров, исполняющих главные роли (в данном случае, Аннабет Гиш, Джессики Лаундес или Гранта Гастина), то вы сможете вдоволь налюбоваться игрой своего кумира — картина не отягчена огромным количеством второстепенных персонажей.

2. Со своей непрофессиональной колокольни я вижу игру актёров вполне удовлетворительной. Если Лаундес и Гастин скорее остаются собой, играя молодых людей, то роль матери гл. героя, которую исполнила Аннабет Гиш, вероятно, потребовала больших усилий и осмысленности.

Отрицательные стороны

Сюжет не нов. Гл. герой, Крис, знакомится с девушкой, Ванессой, которая сперва и ему, и его семье кажется идеальной. Однако очень быстро мать Криса понимает, что Ванесса скрывает много страшных тайн, и докапывается до правды. Тогда Ванесса начинает постепенно разрушать жизнь Криса и его семьи. Сценаристы явно надеялись создать картину, в которой злодей всячески манипулирует своими жертвами, которые в конце концов понимают, что любой их шаг просчитан и они не могут вырваться из власти своего мучителя. Однако фильм вышел гораздо слабее своих аналогов, и эта идея едва прослеживается.

Сюжет чем-то напомнил мне фильм «Страх» 1996 г., но в отличии от него, «Кошмар матери» гораздо более прозаичен и посредственен. Захватывающий дух триллер явно не получился. С самого начала фильма делаются прозрачные намёки на страшное прошлое Ванессы, поэтому для многих сюжет киноленты и его кульминация будут столь же прозрачными, как и эти самые намёки. Хотя фильм примерно с середины заинтересовал меня, но всё же не зацепил. Пожалуй, я даже вряд ли стал бы тратить на него свое время, если бы не интересовался творчеством одной из актрис.

5 из 10

Плохо.

24 сентября 2014

Как сильно ты меня любишь? (с)

Начиная смотреть «Кошмар матери» я думала, что это будет серьезная драматическая картина о проблемах детей и их родителей. По ходу просмотра, я поняла свою ошибку и уж было думала, что это будет нечто вроде «Любимых» — не психология, так уж пусть кровища и трэш. Но чем дальше, мы углубляемся в сюжет, тем быстрее понимаем, что это история о мальчике-подкаблучнике и девочке-психопатке.

Главный герой удивительно легко поддаётся влиянию новой подружки. Крис верит Ванессе безоговорчно и удивительно быстро. Он не знает ничего о своей новой девушке, но ведётся как малолетний пацан на всё, что она скажет. Нельзя доверять кому-либо больше, чем свое родной матери — Крис, по-моему, не знает столь простой истины и поэтому попадается в ловко расставленные сети Ванессы. После всего того, что натерпелся, главный герой от психически неуравновешенной девушки, он всё равно продолжает безгранично верить ей — тут уже начинаешь сомневаться в умственных способностях парня.

В фильме поражает именно то, какой кошмар переживает мать, пока пытаться разобраться во всём этом. Вот уж кому сочувствуешь по-настоящему. Материнские чувства очень сильны и мать искренне переживает за сына. Она торопится спасти свое дитя.

«Кошмар матери» — это скорее кино о больной, патологической любви. Это нездоровая картина о нездоровых людях, но лишенная какой-либо чувственности и интриги. Потому что не понятно, как все эти поступки сходили с рук Ванессе и почему её нельзя было остановить. Надеюсь, что эта история будет уроком для многих парней. Хотя судя по концовке, все мужики и дальше будут вестись исключительно на смазливенькую мордашку.

5 из 10

13 июня 2013

Я большая поклонница сериала Glee, поэтому увидев в актёрском составе знакомое имя, тут же отправилась искать картину. Не буду лукавить и скажу прямо — фильм начала смотреть только из-за горячо мною любимого Гранта Гастина. Не будь его там, смело прошла бы мимо, ибо ни описание, ни остальной актёрский состав, ни рейтинги меня не зацепили.

Садясь за просмотр ожидала увидеть «фильмец» качества ниже среднего, т. к. абсолютно ничего не давало надежду на то, что картина окажется действительно стоящей. Каковой она и является на самом деле, как оказалось.

Сюжет описывать смысла нет, все в состоянии поднять глаза и прочитать описание, поэтому перейду сразу к делу. В первую очередь начну с актёрской игры, которая меня крайне порадовала. Джессику Лаундес я впервые увидела на экране года 2 назад, в фильме «Вскрытие», который, к слову, меня совсем не впечатлил. Девушку нельзя назвать выдающейся актрисой, совершенно посредственная игра, но в этой роли она действительно нашла что-то своё, потому что играла крайне правдоподобно. Её героиня вызывала у меня бурю эмоций, пусть и негативных. Этот фильм по праву можно назвать одним из самых удачных в её карьере.

Аннабет Гиш была блистательна. Играла ярко, очень натурально и весьма реалистично. Я действительно ей верила, я ей сочувствовала. Ну и не могу не упомянуть Гастина, который меня, мягко говоря, удивил. Я никогда не сомневалась в его актёрских способностях, ибо он уже показал себя в «Хоре», но всё-таки наблюдать за ним не в роли Себастьяна Смайта было очень интересно и даже удивительно. Претензий нет, с ролью справился на ура.

Хочется отметить великолепную режиссуру, которую в подобных фильмах увидишь не часто. Фильм безумно атмосферный, порой я даже ощущала себя в эпицентре событий. Так же хочется обратить внимание на прекрасную подачу действий и диалогов. «Настроение» фильма менялось буквально каждую минуту — в один момент ты радуешься происходящему на экране, а в следующий проклинаешь всё на свете и искренне переживаешь за героев.

В общем фильм мне действительно понравился. На один раз, но зато на какой раз.

7 из 10

13 апреля 2013

Триллер Кошмар матери в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссерами являются Вик Сарин, Vijay Sarin, Вик Сарин. Актерский состав: Аннабет Гиш, Джессика Лаундс, Джей Бразо, Эрик Брекер, Эрика Кэрролл, Сэмюэл Патрик Чу, Дороти Дальба, Баркели Даффилд, Кристина Ястржембска, Рафаэль Кемпиньский, Колин Лоуренс, Шон О. Робертс, Жасмин Скай Сарин, Джоэль Шеманде, Мэдисон Смит.

Производство стран Канада и США. Кошмар матери — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.