Когда я вырасту маленьким
Quand je serai petit
6.6
6.1
2012, драма
Франция, 1 ч 30 мин
В ролях: Жан-Поль Рув, Арли Жовер, Лиза Мартино, Миу-Миу, Ксавье Бовуа
и другие
Во время поездки сорокалетний Маттиас по случайности замечает мальчишку, который удивительным образом похож на него в детском возрасте. Сильно потрясённый этой встречей он решает проследить за ребёнком и понять, кто он такой. То, что он откроет для себя, может полностью изменить его жизнь и баланс в семье. И если он сможет пересмотреть своё детство, возможно ли поменять ход событий и исправить допущенные тогда ошибки?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Когда я вырасту маленьким

английское название:

Quand je serai petit

год: 2012
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Кристоф Оффенштейн
композитор:
художники: Лоран Отт, Карин Сарфати
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 4000000
Дата выхода
Мировая премьера: 9 июня 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Когда я вырасту маленьким», 2012

Видео: Музыкальный клип (Когда я вырасту маленьким, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Музыкальный клип
Видео: Трейлер (Когда я вырасту маленьким, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Когда я вырасту маленьким», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Когда я вырасту маленьким», 2012

Кино не для всех.

«Матиас, время нельзя отмотать назад. В прошлом нельзя ничего изменить.»

Авторский фильм Жан-Поль Рува (режиссёр, соавтор сценария и исполнитель главной роли) «Quand je serai petit» про кризис среднего возраста, про то когда, мужчина начинает подводить итоги прожитых позади лет, анализировать то, что было свершено и что не было свершено.

Авторский фильм Жан-Поль Рува «Quand je serai petit» про ностальгические воспоминания, когда память возвращается в прошлое и пытается перестроить в сознании картины произошедшего много лет назад, чтобы не было так грустно в настоящем.

Жан-Поль Рув вносит в историю о возвращении в прошлое новый приём, когда два времени главного героя переплетаются в настоящем. И это, скорее, не фантастическое допущение, а стилевой приём, придающий истории удивительно лиричное настроение в рамках будничной повседневности.

Дружба с самим собой, с мальчиком, которым ты был в детстве (и который, возможно, живёт до сих пор внутри) — это ли не мечта тех мужчин, у которых в детстве, были потери, боль, разочарование, растерянность. И рядом не оказалось такого важного друга-советчика как ты сам в зрелом возрасте.

- Матиас, что ты здесь делаешь?

- Гуляю.

- Зачем ты врёшь.

- Потому что взрослые всё время врут.

Это кино не для всех, потому что говорит о жизненном, наболевшем, выстраданном. Не всем это близко, не всем это важно, не всем это нужно. Но тому, кому история окажется близкой, есть что из неё почерпнуть, и осознать, что не только у тебя в сорок с лишним лет возникает желание вернуться в своё детство. Вернуться к себе, к своим истокам.

Моё мнение — хорошо.

7 из 10

29 апреля 2019

Драма Когда я вырасту маленьким в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Жан-Поль Рув. Актерский состав: Жан-Поль Рув, Арли Жовер, Лиза Мартино, Миу-Миу, Ксавье Бовуа, Жиль Леллуш, Мильян Шателейн, Лолита Оффенштейн, Томас Бальд, Тьерри Анжельви, Аксель Шарво, Clément Obled, Кристиан Газио, Клаус Менде, Аделин Моро.

Примерные затраты на создание фильма составили 4000000. Страна производства - Франция. Когда я вырасту маленьким — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.